Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть для себя нечто новое? В любом случае ты на правильном пути!

Если ты игрок, смело заходи в игру, используя данные аккаунта своего персонажа. Если же ты просто читатель, то регистрироваться вовсе не обязательно, все открытые разделы игры доступны для чтения. Если же ты новичок, желающий присоединиться к игре, то скорее подавай заявку!

Аврора Скайс Квартира Зои Тельман

Сейчас: Вечер 7 хе́йма, 7 год эЛ
Статус
Закрыто для дальнейшей игры.

Лабиринт

Сердце мира

ЛАБИРИНТ
квартира Зои Тельман

Люпинная улица 92Д, кв. 9 / 4 Этаж

Осмотреться
В одном из старых районов Авроры Скайс, которой свойственны маленькие цветастые домики, пять таких зданий разрослись и объединились в одно пёстрое пятно на берегу озера, охраняемого снежными вершинами гор и лесом. Еще одним преимуществом этого «жилого комплекса» являются различные магазинчики, уютное кафе, расположившиеся на первых этажах домов, булыжная площадь с фонтаном и, конечно же, вид, природа.

Однако, несмотря на все прелести, описанные выше, многие жильцы катают одну за другой жалобы местным властям то на отсутствие отопления в старых домах, то на прохудившуюся крышу, даже были случаи, когда в одной из пустующих квартир организовался наркопритон.

И, по воле случая, речь пойдет как раз об этой двухэтажной квартирке, расположенной под самой крышей. Её хозяевам повезло меньше всего, мало того, что после проникновения сомнительных личностей, отделка стен пострадала, так её еще решили «украсить» граффити (довольно миленькая девушка в шляпке на втором этаже, а вот с первым этажом повезло меньше, там то ли гном, то ли лепрекон, орущий слово "опылять"), видимо, к кому-то с баллончиком краски в руках пришло вдохновение. Так же в холодные зимние вечера, если не топить камин, можно превратиться в ледышку. Но в противовес всем этим минусам, имеются два жирных плюса. Во-первых, открывается потрясающий вид с окон в крыше, вдолблинных туда одним из прошлых хозяев, не самый умный был мужчина, так как дует ужасно теперь, но красота необыкновенная. Во-вторых, на первом этаже зеленого дома находится булочная, запах выпечки поднимается по вентиляции прямиком в квартиру на четвертом этаже.

План, 1 этаж

План, 2 этаж

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 62 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха -11, преимущественно облачно, без осадков, ветер юго-восточный, слабый, 3 м/с.
-------
«Тут может быть ваша реклама!»​

Зои Тельман

Керкоп развязный
Дом Вирджила --->

*подъезжают с Дилан Паркер к дому*

Что Сэм говорил? Зеленый?

- Если не ошибаюсь, нам нужен зеленый дом.

*в освещении уличных фонарей виднеется что-то зеленое*

- Туда, наверное.

*резко замолчала, выжидающе смотря на Дилана*

Папу всегда раздражало, когда я под руку говорила.

Дилан Паркер

Житель Твинбрука
Дом Вира ===>

*Едет по улице, заметив, что частота домов заметно сократилась*

- Ну, телефон говорит, что там. Но домов пять.

*Сбавляя скорость останавливается около тротуара, смотрит на разноцветные дома, освещаемые уличными фонарями. Затем цепляется взглядом за самый крайний - зеленый*

- Наверное, он.

*Выруливает и подъезжает ближе к дому*

- Уверена?

Зои Тельман

Керкоп развязный
- Ага, домов пять, было когда-то, а теперь это вроде подъезды.

Странно все в этой Авроре, не как у людей.

*смотрит в окошко*

- Вроде, похож.

А на фотке симпатичнее выглядел.
Вон, булочная.

- Да, точно он.

Неужели, я добралась.

- Я б пригласила тебя на чай, но чая пока нет, прости.

*пожала плечами*

Я вообще не знаю, что там есть, мама с Сэмом вещи перевози, может, что забыли.

*вышла из машины*

- Спасибо, что подвез.

Дилан Паркер

Житель Твинбрука
*Осматривает симпатичные домики*

- Да ничего, не за что.

*Улыбается. Когда Зои выходит из машины, чувствует резкий холод*

- До встречи.

*Отъезжает от дома, разворачивается и выезжает обратно на дорогу.*

===> Твинбрук

Зои Тельман

Керкоп развязный
*прошла к подъезду, тоскливо взглянув на витрину булочной*

Закрыто, жаль. А кушать хочется.

*столкнулась на входе с усатым дедком, который во время столкновения выронил поводок с таксой на другом конце*

- Простите.

Надо повнимательнее быть, а не на витрины глазеть.

*подняла поводок, протянула дедушке, тот взял поводок, осмотрел девушку из-под очков*

- Ничего страшного, душечка. Таким бравым солдатам как мне одно маленькое столкновение не помешает, если вы понимаете, о чем я.

*старичок браво закрутил ус и подмигнул*

Что?!

*пятится в подъезд, недоумевает*

- Если честно, не понимаю...

*но мужчина, кажется уже не слушал, а только смотрел, забыв про свою таксу, которая рвалась на волю*

Бежать, бежать! И не поворачиваться задом.

*все так же пятясь зашла в подъезд, почти бегом поднялась на четвертый этаж*

Что это было сейчас? Бред какой-то. Ну да, конечно, молодым к стенке прижимать можно, а дедкам нет? Тьфу, бред! Ничего ж такого не было.

*отворила дверь, прошла в квартиру, закрыв за собой дверь, не решается пройти дальше*

Мой новый дом. Как-то волнительно. О, огнетушитель. Полезная вещь, наверное.

*прошла несколько шагов, повернула направо*

- Опыляяяяять...

*уставилась на огромное граффити с рыжим гномом или лепреконом, который говорил то же самое, что и новая хозяйка квартиры*

Сэм, что за...

*достала телефон, набрала номер, не сводя глаз с граффити*

- Как это понимать, Сэм? Опылять?! Ты серьезно?

- Прикольно же, племяш, ты чего?

- Нет, не прикольно! Зачем ты это сделал?

- Это не я, честное слово, оно там и было.

- Но... Но... на фото не было этого... лепрекона...

Вылитый Фил лет через 30-40.

- Не зря же твой дядя фотограф?

- Мой дядя дебил!

*чуть ли не зарычала в трубку, чтобы не наговорить чего лишнего , сбросила, сжав телефон в руке*

Зои Тельман

Керкоп развязный
*пошевилила замерзжими пальцами*

Ну что за собачник? Ладно, завтра с этим всем разберусь. Одеться потеплей и нормально.

*поплелась наверх, осматривая квартиру*

Свет тусклый. А что, люстру тут нельзя впендюрить? Только вот эти... ночнички?

*
завибрировал телефон, прочитала смс, улыбнулась*

Вот умеешь ты меня развеселить. Но сегодня мне тоже было весело, Вирджил и Дилан забавные.

*набрала ответ*

*смс для Шарлотта Грин*

- Отсрочку до завтра дашь? А то устала ужасно. Как дела? Как Адам? :развязная:

*кинула телефон на пуф рядом с кроватью*

Спасибо, мамочка. Ты сделала все, что могла. Довольно уютно. Все эти подушечки - милота. Если б еще не холодина... Так-с, ладно, что тут у нас?

*порылась в одной из коробок, достала одежду*

То, что надо.

*нехотя сняла пальто, шарф и шапку*

- Бррр...

Может зря разделась?

*переоделась в растянутый свитер и лосины, натянула теплые носки, нашла в коробке "постель" белье, застелила кровать, погасила везде свет и, как можно скорее, зарылась в одеялах*

Нос вот только замерзнет. Ужас... Сэм, если б у меня были силы злиться сейчас, я бы...

*провалилась в крепкий сон*

*смс для Зои Морган*

-Молись, чтобы твой кот не покусился на мой ковёр, иначе на завтрак получишь его хвост.
Радуйся, что ты сейчас далеко, иначе я бы точно тебя придушила.

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Ночь". Сейчас 00:00, 63 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха -12, небольшая облачность, без осадков, ветер южный, свежий, 9 м/с.
-------

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Утро". Сейчас 06:00, 63 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха -13, преимущественно облачно, без осадков, ветер южный, умеренный, 7 м/с.
-------
«Если вы смогли это прочесть, значит, вы умеете читать!»​

Зои Тельман

Керкоп развязный
*из-под одеяла показался сначала нос, а затем и вся голова*

Утро.

*выдохнула, изо рта вылетело облачко пара*

И как здесь жить? Наверное, нужно с камином разобраться. А как его топить? Ладно, разберусь позже. Сегодня много дел.

*потянулась за телефоном, прочитала смс от Шарлотты*

Надеюсь, Рос не самоубийца.

*смс для Шарлотта Грин*

- А за что меня душить? Ты узнала про духи? Я хотела как лучше. Они подействовали? Не благодари. Не хочешь чуть позже в ТЦ со мной прошвырнуться?

*резко скинула с себя одеяло, скорчившись от холода, оделась потеплее, отрыла в одном из ящиков зимние кроссовки, спустилась по скрипучей лестнице, прошла в ванную, умылась, надела куртку, шапку, шарф, захватила ключи и телефон, вышла с квартиры*

Разминочка, пробежечка, а потом покупочки...

- Доброе утро, мадмуазель...

*от размышлений отвлек уже знакомы голос, подняла глаза и в шоке замерла у подъезда, перед ней стоял вчерашний знакомый дед в майке и шортах, которые почти ничего не прикрывали, зато на голове его красовалась шапка-петушок*

Вот это дедок дает...

*мужчина выжидающе смотрел, подкручивая ус*

- Эм, Зои...

- Джон Хант, но для тебя - просто Джонни

*дедок подмигнул*

Бежать, бежать! Скорее!

- Извините, у меня график.

*невнятно пробормотав рванула с места, мужчина же потянулся, радостно объявляя*

- Прекрасный денек, однако.

*мистер Хант почти сразу же нагнал девушку*

- Разрешите составить вам компанию, мадмуазель Зои?

*неуверенно кивнула на бегу*

---> Пробежка

Зои Тельман

Керкоп развязный
Пробежка --->

*еле отделавшись от дедка, вернулась домой, приняла душ, переоделась*

В Торговом центре все ж можно найти? А дрова там есть, интересно?

*на скорую руку заплела косичку, надела пальто, обулась, обмоталась шарфом, напялила шапку*

Шарли еще нужно написать, что позже к ней подойду.

*закрыла за собой дверь, на ходу набирает сообщение*

*смс для Шарлотта Грин*

- Мне за дровами в ТЦ сначала нужно. Если хочешь, подходи туда.

---> ТЦ

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День". Сейчас 12:00, 63 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха -10, преимущественно облачно, без осадков, ветер восточный, крепкий, 14 м/с.
-------

Зои Тельман

Керкоп развязный
Квартира Шарли --->

*пришлось три раза бегать туда-сюда, чтобы затащить в квартиру покупки и кота*

- Ну, нравится тебе новый дом?

*Рос обнюхивал новое жилище*

- Не, не очень? Мне тоже. Ну ничего, обживемся. Холодно только...

Как вернусь, сразу же попытаюсь с камином разобраться.

*разобрала пакеты*

Надо Адаму написать.

*выскочила из квартиры, захватив варежки*

Хоть бы Рос не начал территорию метить.

---> Парк

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 63 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха -3, ясно, без осадков, ветер северо-восточный, слабый, 4 м/с.
-------
«Вы видели, что в мире творится? Кошмар!»​

Виктор Мерц

Персонаж
Парк ===>

*На небольшой скорости, руля одной рукой, а вторую держа над резиновым ковриком под ногами, дабы ничего не заляпать, высматривает упомянутый дом*

Чертова глушь, как здесь вообще жить можно?

*Слегка нетерпеливо, но все-таки больше спокойно спросил*

- Ну, и куда дальше то?

Зои Тельман

Керкоп развязный
Парк --->

*тычет пальцем в лобовое стекло*

- Вооон, видишь площадь небольшую? Туда нам.

Мне здесь определенно нравится, так уютно.

- Зелененький дом.

В котором нереальная холодина.

Статус
Закрыто для дальнейшей игры.
Верх