Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть для себя нечто новое? В любом случае ты на правильном пути!

Если ты игрок, смело заходи в игру, используя данные аккаунта своего персонажа. Если же ты просто читатель, то регистрироваться вовсе не обязательно, все открытые разделы игры доступны для чтения. Если же ты новичок, желающий присоединиться к игре, то скорее подавай заявку!

Бриджпорт Квартира Каны Адамсон

Сейчас: Вечер 11 ве́риса, 7 год эЛ
Статус
Закрыто для дальнейшей игры.

Лабиринт

Сердце мира

ЛАБИРИНТ
Квартира Каны Адамсон

3-я авеню 1127, квартира 16, 4 этаж

Осмотреться

Прихожая

Кухня

Спальня отделена от остальной части квартиры раздвижными перегородками.

Мини-кабинет

Лоджия

Ванная

Кана Адамсон

Черный Властелин
Старая квартира ===>

*Схватив в охапку и щенка, и одну из сумок, поднимается по лестнице на четвертый этаж. Где-то позади плетется Лайонар, неся остальные вещи. Бросает чемодан возле двери квартиры и выуживает из кармана новенькие блестящие ключи, на которые успела уже прицепить брелок в виде енота. Быстро распахнув дверь, вдыхает новый, незнакомый запах. С детским восторгом оббегает квартиру, будто бы видя ее в первый раз, и, наконец, встречает запыхавшегося парня в дверях. Забирает у него сумки и предпринимает попытки затащить внутрь и напоить чаем, но тот нерешительно лепечет про родственников, которым срочно нужно съездить на дачу. Вздыхает, благодарит его на словах и закрывает дверь*

Как же она шикарна, черт!

*Чуть позже, разобрав все вещи и на сто рядов осмотрев каждый уголок в квартире, зависает на кухне. Электрического чайника нет и не предвидится. Недоуменно хмыкает, но все же включает плиту и кипятит воду так. Налив себе чай, устраивается с ним и с шоколадкой на мягком диване, щелкнув телевизор. Блаженно мурлычет, попутно набирая смс*

Последнее редактирование:

Минерва Коллин

Узница ада
Университет, затем магазин --->

*Довольно быстро добравшись до нужного дома, посмотрела в смс, какой нужен этаж и квартира. Убрала телефон в карман джинсов и зашла в подъезд. Поднявшись на 4 этаж, подошла к 16 квартире и нажала на звонок, держа в левой руке тортик*

Ну-с, посмотрим вашу новую обитель.

Кана Адамсон

Черный Властелин
*Вздрогнула от непривычно громкого звонка, оглушившего всю квартиру. Щенок тут же подскочил к двери и зашелся тоненьким, но громким лаем. Усмехнувшись, почесала его за ухом и открыла дверь*

— Минни, ты метеор просто. Заползай. Это мне, да? Спасибо.

*Не особо нуждаясь в разрешении, забрала у подруги из рук тортик и, предвкушая вкусный обед, отправилась на кухню, махнув за собой рукой. Щенок, недолго покрутившись вокруг Минервы и облаяв ее, с гордым видом побежал за хозяйкой*

— Видела моего охранника, а?

*Тихо засмеялась, разрезая торт на куски, но тут же слегка погрустнела, погрузившись в неприятные мысли. Разлила чай по кружкам и уселась на стул, поджав под себя ноги*

— И как тебе?

Минерва Коллин

Узница ада
*Услышала из-за еще не открывшейся квартиры лай, удивленно приподняла брови*

Кана, завела себе собаку?

*Когда дверь открылась, улыбнувшись отдала Кане тортик и зашла в квартиру, посмотрев на щенка. Закрыла дверь, разулась, сняла с себя ветровку и повесила её на вешалку*

Какой милый щеночек.

*Прошла на кухню, по пути оглядывая квартиру, села на стул, повесив сумку на спинку*

- Милый у тебя щенок. Когда обзавестись успела?

*Положила ногу на ногу, барабаня пальцами по коленке*

- Что именно? Квартира? Миленькая.

Кана Адамсон

Черный Властелин
*Нагнулась, придерживаясь рукой за стол, чтобы не упасть, и потрепала щенка по голове. Выпрямилась и пододвинула Минерве кружку и тарелку с куском торта. С грустью в глазах снова посмотрела на животное*

— Нашла пару дней назад, в заброшке. Весь день провела с ним и... с ним в клинике, здоровый, как конь, но никому, кроме меня, не нужный. Вот только имя придумать не могу.

Почему я не взяла номер? Черт, почему?!

*Размешивает в кружке сахар и осторожно отпивает горячий сладкий чай. Затем приступает к не менее сладкому торту*

— Миленькая, ага, спасибо. Вот только обошлась мне подозрительно дешево. Как ты думаешь, через сколько дней у меня обвалится потолок или полезут крысы?

*Прислоняется виском к холодной стене*

— Как дела вообще? Не разговаривала с Адамом?

Мне еще самой нужно ему позвонить. Нет, напишу. Вот только что? А если не он? Ладно, все потом, потом.

Минерва Коллин

Узница ада
- Поищи в интернете, там, наверное, полно имен. А то собака без имени - это как-то не правильно.

*Берет кружку, дует на горячий чай и делает не большой глоток*

- Да не парься. Если досталась дешево, так радуйся. Вряд ли в такой квартире, что-нибудь произойдет... В ближайшее время.

Хотя кто знает.

- У меня пока все прекрасно. А с Адамом, я тебе же говорила, что думаю, что предложить ему взамен. Я всю ночь по улицам шаталась - думала, в универе тоже думала. Так ничего и не придумала.

Надо бы уже что-нибудь придумывать.

*Печально вздохнула, отправив в рот маленький кусочек тортика*

- А у самой-то как дела?

Кана Адамсон

Черный Властелин
— Не, это не то. Имя должно быть придумано спонтанно, только тогда оно идеально подойдет. Даже если мне ударит в голову назвать щенка Барсиком - он будет именно Барсиком, потому что другой клички я для него придумать уже не смогу.

Кстати, Барсик - не такая уж плохая идея.

*Усмехнувшись, отпила немного. Задумалась*

— Так придумывай давай. Спросила бы у кого-нибудь. Ну, кроме меня, конечно.

*В коридоре раздались чьи-то гулкие шаги и щенок, снова залившись лаем, убежал к входной двери. Проводила его задумчивым взглядом. Отломила кусочек торта и залипла на него, крутя на ложечке*

— Откровенно васильково, скажу я тебе. Чувствует моя глупая блондинистая голова, что парня, которому вроде бы призналась, я больше не увижу. Шикарно просто.

*Рука с ложкой, так и не дойдя до рта, бессильно опустилась обратно, и кусочек торта упал на тарелку. Скисла*

Ты унылая васильня, Кана.

Минерва Коллин

Узница ада
- Ну значит называй Барсиком и не мучайся.

*Задумчиво обводит пальцем синяк на руке, усмехнулась*

- Легко сказать придумывай. У меня с фантазий вообще туго. И у кого мне спрашивать? Я общаюсь в основном только с тобой... ну и с Адамом. У Тони я спросить не могу. Остается только одно - думать самой. Ну или если ты все-таки что-нибудь предложишь.

Ну почему все так сложно?

*Сделала глоток чая, покачивая ногой*

-Это же ты своему... рыжему призналась? Так забей на него и живи спокойно. Нашла из-за кого страдать.

По таким точно страдать нельзя.

Кана Адамсон

Черный Властелин
— Барсик, кис-кис... Тьфу, блин. Иди сюда.

*Негромко позвала щенка и похлопала себе по ноге. Тот, на удивление, оторвался от входной двери и, неуклюже перебирая лапками, подбежал к столу. Тихо засмеялась и подхватила его на руки, посадив к себе на колени*

— Значит, будешь Барсиком. Минни, ты прости, если тебе неприятно быть с собакой за одним столом, но я слишком сильно их обожаю.

*Щенок, недолго просидев на месте, снова помчался куда-то в недры квартиры, но на этот раз скрылся в ванной*

— Я подумаю, чем тебе помочь, но не обещаю, уж прости. Таблетки от... ну, ты сама знаешь, плохо сказались на моей фантазии. И памяти, кстати, тоже.

*Опустила занемевшие ноги на пол и облокотилась рукой на стол. Поджала губы не то от обиды, не от сама не зная чего*

— Не могу я-я, Минни, все слишком сложно. Точнее, там все просто и ясно, как день, но... Ар-р-р.

*Нахмурилась, но тут же расслабила мышцы лба и опустила глаза*

— Не могу и все. Может, и правда *совсем тихо пробурчала себе под нос* влюбилась.

Минерва Коллин

Узница ада
*Замахала руками, слегка улыбаясь*

- Да все нормально. Сама хочу собаку завести, но это случится не скоро.

Наимилейшее создание.

- Ну если придумаешь дай знать. Но придумывать все же надо скорей, чтобы начать учиться играть.

*Закусила губу, накручивая волосы на палец*

- Ничего не сложно, все намного проще, чем ты думаешь. Нужно просто себя заставить.

Кана Адамсон

Черный Властелин
*Приподняла одну бровь, смотря Минерве в глаза*

— Заставить? Не получится. Я пыталась сделать это в прошлый раз, но что-то как-то не получилось.

*Вздохнула, залпом допивая чай. Барабанит пальцами по столу, отбивая незатейливую мелодию из какого-то фильма*

— Давай не будем больше говорить на эту тему.

Мне и так фигово.

— Может, выберемся сегодня куда-нибудь? А то я, кажется, скоро прирасту к дивану.

И бегать надо, бегать. Вон, ляжки какие отъела уже.

Минерва Коллин

Узница ада
*Пожала плечами, слегка растрепав волосы*

- Значит плохо старалась. Ну давай не будем. Сама не очень хочу об этом говорить.

О таких глупостях я еще не переживала...

*Потянулась и облокотилась об спинку стула*

- Давай выберемся. Куда? Есть идеи?

Кана Адамсон

Черный Властелин
— Идей нет, но есть условие. Давай только пить не будем, пожалуйста. Просто погуляем или посидим где-нибудь.

С какого момента я вообще начала пить? Мда, дожили.

*Внезапно щелкнула пальцами, вспомнив кое-что важное*

— Но! Сначала мне нужно помыть... Барсика. Помощь мне особо не требуется, но буду рада, если ты поработаешь моим ассистентом. Если не хочешь - квартира в твоем распоряжении. У меня обалденный вид с лоджии.

Минерва Коллин

Узница ада
- Каночка, если ты не забыла я вообще не пью. Ты меня просто всегда спаиваешь, так как не хочешь пить одна.

И это наичистейшая правда.

*Откинула волосы назад, смотря на Кану*

- Давай помогу. Мне будет скучно просто так сидеть.

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 48 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +19, небольшая облачность, сильный ливневый дождь, ветер юго-восточный, свежий, 8 м/с.
-------
«Мы продолжаем писать странные сообщения...»​

Кана Адамсон

Черный Властелин
— Наглая ложь и клевета.

*Показала язык Минерве и подхватила Барсика на руки, отправляясь вместе с ним в ванную. Сделала девушке жест, мол, давай за мной, и скрылась за дверью вместе с собакой*

Надеюсь, мыть собак проще, чем котов.

*Опустила щенка рядом с собой на пол, плотно притворив дверь, и включила воду, доводя ее до нужной температуры. Осторожно, будто бы боясь, что животное тут же растает от воды, опустила Барсика в воду, и тот сразу же поднял фонтан брызг. Вытерев лицо от воды, выдавила немного шампуня для животных и намылила щенка*

— Так, я держу, ты ополаскиваешь.

*Отвернула лицо, крепко держа щенка, и приготовилась быть облитой*

Минерва Коллин

Узница ада
*Улыбнулась и последовала за Каной. Зашла в ванную, проследила за действиями девушки с щенком и издала протяжный выдох*

- Мы определенно не выйдем отсюда сухими. И ты только крепче его держи.

Не очень хочу потом мокрой ходить.

*Подошла ближе и начала ополаскивать щенка, который все время пытался вырваться из рук, поднимая брызги. Закончив, отошла не много назад, отряхивая руки*

Кана Адамсон

Черный Властелин
*Поморщилась, будучи почти полностью забрызганной, и быстро завернула его в полотенце. Щенок, немного повозившись в нем, все же выскочил и убежал куда-то в квартиру. Вздохнула, поднимаясь с колен, и хотела сказать что-то Минерве, как вдруг в нос ударил крепкий запах чего-то сильно вонючего и с примесью дыма. Замерла*

— Не поняла сейчас. Ты это чувствуешь?

*Потянула девушку за собой, схватив ее за край рукава, в прихожую. Запах активно проникал в квартиру со стороны коридора, причем становясь все термоядернее. Отпустив Минерву, быстро прикрыла нос и рот ладошками*

— Пойдем посмотрим или не будем рисковать здоровьем?

Минерва Коллин

Узница ада
*Вытерла руки полотенцем, тоже почувствовав какой-то странный запах. Недовольно поморщилась, прикрыв нос и рот ладошкой и идя за Каной*

- Чувствую. Что это вообще за запах?

*Выйдя в прихожую, следом за девушкой, посмотрела в сторону входной двери. Сделала шаг в её сторону*

- Давай лучше посмотрим. Надо же выяснить, что за фигня происходит.

Нормально так вообще, Кана, заселилась. Первый день, а уже что-то случилось.

*Подошла к двери, стараясь не дышать. Не раздумывая, медленно начала открывать дверь*

Статус
Закрыто для дальнейшей игры.
Верх