Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть для себя нечто новое? В любом случае ты на правильном пути!

Если ты игрок, смело заходи в игру, используя данные аккаунта своего персонажа. Если же ты просто читатель, то регистрироваться вовсе не обязательно, все открытые разделы игры доступны для чтения. Если же ты новичок, желающий присоединиться к игре, то скорее подавай заявку!

Бриджпорт Квартира Эрика Франке и Мелоди Лайтхарт

Сейчас: Утро 14 хе́йма, 6 год эЛ

Лабиринт

Сердце мира

ЛАБИРИНТ
Квартира Эрика Франке и Мелоди Лайтхарт

Аллея Славы 15, кв.733, 3 этаж

Осмотреться

В экологической пригородной зоне Бриджпорта, на Аллее Славы, под номером 15 располагается небольшой и довольно старый кирпичный дом, единственную двухэтажную квартиру в котором мы собираемся посетить. Странно искать в столь небольшом доме квартиру под номером 733, но именно там вы ее и найдете, потому что номера квартир в этом доме – это особый шифр. В "733": "7" – фактический номер квартиры, "3" – номер этажа, и "3" – количество жилых комнат (кухня и ванная не в счет).

Итак, заходим через центральную дверь и поднимаемся по лестнице на третий этаж.

На первом уровне располагается гостиная, совмещенная с рабочим местом, и кладовая (за белой дверью), исполняющая функцию гардероба. Стеклянная стена является зеркальной снаружи, то есть в квартиру нельзя заглянуть из подъезда через нее.

Поднявшись по лестнице, мы попадаем на кухню.

Поворачиваем налево...

И переходим в столовую.

Из столовой же можно выйти к ванной и в спальню хозяина. Повернем направо, откроем синюю дверь и заглянем сначала в ванную.

Наконец-то можем посмотреть спальню.

Примечательной является коллекция винила.

Напротив кровати есть электронный камин, над которым висит меловая доска-планер.

Из спальни можно выйти на балкон (сигареты оставил кто-то из гостей).

Также хозяин выкупил территорию на крыше дома. Там обустроена площадка для вечеринок, на которую также можно попасть по черной лестнице, не заходя в дом. Окно на крыше открывает вид на спальню, так что во время вечеринок этой комнатой лучше не пользоваться.

Планы

1-й уровень:

2-й уровень:

Крыша:

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Утро". Сейчас 06:00, 150 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +5, небольшая облачность, без осадков, ветер северный, слабый, 4 м/с.
-------
«Если вы видите это сообщение, значит, у вас есть глаза!»​

Эрик Франке

Франкенштейн
временное пристанище ===>

*Поставил Порш у самого подъезда и медленно вылез из машины. Устало потянулся, обошел ее и достал чемодан из багажника.*

А здесь теплее. И никаких тебе снежных завалов.

— А мне понравился снег в Авроре.

Мне тоже. Но это не для водителей там погода.

— Мы ведь туда еще вернемся?

Надеюсь, что не один раз.

*Взял чемодан за ручку и поднялся с ним на крыльцо. Открыл свободной рукой стеклянную дверь и зашел в просторный коридор. Таща чемодан в одной руке, поднялся по ступенькам на третий этаж, нашарил в кармане ключи и открыл дверь квартиры. Сначала поставил чемодан, затем сам переступил через порог. Закрыл дверь, разулся. Взял ботинки в одну руку, ручку чемодана – в другую. Пошел к белой двери, что вела в кладовую-гардеробную. Открыл, вошел, поставил чемодан в углу, ботинки – на полку для обуви, куртку снял и повесил на вешалку. Устало зевнул и вышел в гостиную.*

— Чемодан разобрать не хочешь? Там оставишь?

У меня этих вещей, что в чемодане, хоть опой ешь. Пусть постоит собранный, еще пригодится.

— Ну, как знаешь...

*Шерхая носками по ламинату, дошел до дивана, по пути стянув свитер и оставшись в серой футболке. Бросил свитер на кресло, а сам завалился на диван, уронив при этом пару подушек на пол. Устроился поудобнее и задремал.*

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День". Сейчас 12:00, 150 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха -2, небольшая облачность, сильный снег, ветер северный, свежий, 8 м/с.
-------
«Выходя из дома удостоверьтесь, что вы - не крокодил!»​

Эрик Франке

Франкенштейн
*Пока спал и видел сны, дверь квартиры, открытая снаружи ключом, тихо отворилась, и внутрь ступила невысокая смуглая женщина средних лет. Оглянувшись, увидела спящего на диване, и на цыпочках прошла к журнальному столику, на который тихо поставила пакет. Очень тихим голосом заговорила с самой собой.*

Спит, бедняжка... Эта работа не дает нормально отдохнуть.

*
Женщина покачала головой. Затем, вспомнив о подарке сына, она достала из кармана новенький золотистый айфон и включила камеру.*

Посмотрим, как это работает.

*Тихо, но от того не менее задорно хихикнув, она нажала на кнопку. Тишину комнаты разрушил громкий звук затвора, который все равно не разбудил, но из-за него начали сниться съемки. Поморщился и перевернулся на другой бок, совершенно не осознавая присутствия гостьи и ее испуганного взгляда. Тем временем женщина, убедившись, что не разбудила сына, что-то понажимала еще на телефоне, пару раз хихикнула и убрала его в сумку, откуда сразу же достала маленький блокнотик и ручку. Черкнув записку, она положила ее на пакет и убрала принадлежности на место. Продолжила шептать самой себе.*

— Зайду попозже, значит. Пусть отдыхает, пусть...

*Женщина так же тихо покинула квартиру и закрыла дверь на ключ. От доносившихся из пакета запахов стал сниться Новый Год.*

Последнее редактирование:

Эрик Франке

Франкенштейн
*Настойчивый сигнал айфона в кармане джинсов вытащил из приятного сна. Сладко зевнул, издав громкий нечленораздельный звук, перевернулся на спину и достал телефон. Свет от экрана неприятно полоснул по глазам, от чего сузил те, стараясь при этом как-то прочесть сообщение.*

— Йооо... Вот это меня вырубило.

*Провел ладонью по лбу снизу вверх, убирая с лица волосы, и набрал ответ, не попадая по клавишам и вовсю пользуясь услугами Т9.*

*Ответ на СМС Мелоди Лайтхарт *

— Приветы! Не, не передумал, канеш. :D Давай я за тобой заеду?

*Наконец-то выключил противно светящий экран, но тут же был вынужден включить настольную лампу, что стояла на тумбочке за диваном. Комнату заполнил мягкий желтый свет. Сжимая телефон в руке, поднялся на диване, и вперился взглядом в духа, топчущегося по журнальному столику вокруг откуда ни возьмись появившегося там пакета.*

Какого клёна, Грэм?

— Мама твоя приходила. Оставила это, и, вон, записка.

*Призрачный клюв почти коснулся клочка бумаги. Почесав башку, протянул руку и прочел записку. Заулыбался, словно маленький ребенок.*

День Святого Николая!

*Игнорируя призрачную птицу, схватил пакет и стал рыться в нем.*

Круто, мандарины! Еще и так много. Не придется за ними идти. Шикос! А это чо?

*
Вытащил сверток ткани. Развернув, смог лицезреть теплый свитер в медвежатах.*

Крутяк!

*
Начал натягивать подарок на себя.*

Ты шутишь?

Нет.

— Тебе сколько лет? Это кто, медвежата Гамми?

Зато он теплый. Подумаешь, медведи...

— Я тебя не знаю.

Не ворчи и полезай туда, откуда вылез. Скоро пойдем.

*Натянув подаренный свитер, поднялся с дивана, обошел столик и ступил на лестницу. Поднявшись на второй этаж, прошел до ванной, вошел в нее и взял щетку с пастой, чтобы почистить зубы.*

Эрик Франке

Франкенштейн
*Не вынимая изо рта щетки, прочел новое сообщение.*

— Шорт...

*Сплюнул пасту и быстро прополоскал рот.*

— Лол, копуша.

*Глумливо взмахнув крыльями, дух постепенно растворился, возвращаясь в тотем. Кольцо на пальце ноги нагрелось, но постепенно остыло, пока вытирал лицо, расчесывал спутанные волосы и спускался вниз.*

Де моя шапка только?

*Ответ на СМС Мелоди Лайтхарт *

— Скоро подъеду к твоему дому. :)

*Зашел в гардероб, махнул рукой по самой верхней полке, и оттуда сразу упала на лицо шапка. Натянул ее, надел куртку, взял ботинки и вышел в гостиную.*

Чет забыл будто.

*Рассеянно посмотрел на пакет, потом сунул в него руку и вынул в большой ладони аж четыре мандарина. Сунул их в карманы куртки, которые сразу же оттянулись под весом фруктов. Наконец-то обулся, проверил карманы, и вышел из квартиры. Сбежал по лестнице, вышел из дома, застегнул куртку, чтобы не было видно рисунка на свитере, и сел в машину.*

===> за Мелоди

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 150 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +1, ясно, без осадков, ветер северо-восточный, крепкий, 17 м/с.
-------
«Виртуалис с вами при любой погоде!»​

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 151 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +3, облачно, сильный снег, ветер северо-восточный, свежий, 9 м/с.
-------
«Оставайтесь с нами!»​

Эрик Франке

Франкенштейн
НМЦ ===>

**151 ДЭЛ, день**

*Оставил машину возле подъезда, вбежал по ступенькам на третий этаж и открыл дверь квартиры. Спешно разулся, поставил ботинки на полку, снял шапку и куртку, отнес их в гардероб. Поняв, что дома реально жарко, стащил с себя и свитер, оставаясь в футболке.*

Жрать охота...

— Ага.

Ты будто чувствуешь!

*Бросив свитер на диван, поднялся на кухню, достал из холодильника чищенную и нарезанную картошку в вакуумной упаковке, и замороженные полуфабрикаты котлет. Взял сковороду с тефлоновым покрытием, нагрел ее на плите, налил масло и положил на нее продукты*

— Ты бы жарил их отдельно, фигня выйдет.

Не учи меня жарить, Грэм.

*Покончив с готовкой, нашел досочку, взял ее и вилку, и пошел в столовую со сковородой, чтобы есть прямо из нее. Поужинав, забросил все в хорошо замаскированную под тумбу посудомоечную машину и пошел в спальню. Завалился на кровать и погрузился в дрему.*

Эрик Франке

Франкенштейн
*Проснулся на своей кровати спустя несколько часов. Достал из кармана айфон, чтобы посмотреть на время.*

Вечер.

— Добрый вечер!

Ай! Ну ты, как клоун из коробки...

— Это я еще не выскочил, погоди.

Не надо выска...

*Не успел закончить формулировать мысль, как ощутил знакомое тепло на пальцах левой ноги. Перевернулся на живот.*

— Ой, да клён с тобой.

*Открыл ютуб и стал смотреть смешные видео про животных. Спустя минуту обзор частично закрыл призрачный клюв.*

— Да не заслоняй ты!

*Отвел телефон в сторону и продолжил смотреть.*

— А я прям так и могу заслонить, ага. Прозрачный ему заслоняет.

Не заслоняет, а заорляет, коль на то пошло.

— Гы. Ты просто гений, Эрик.

*Когда видео закончилось, подвис, задумавшись о том, что что-то забыл сделать. Спустя две минуты опомнился и отправил смс. Включил очередное видео.*

Вот теперь я просто молодечик!

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Ночь". Сейчас 00:00, 152 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха 0, переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, слабый, 4 м/с.
-------
«Выходя из дома удостоверьтесь, что вы - не крокодил!»​

Эрик Франке

Франкенштейн
*За своим увлекательнейшием занятием умудрился снова уснуть. Проснулся посреди ночи от звонка телефона. Едва разлепив глаза, протянул руку, взял телефон, поднес к лицу, зажмурился от яркого света, решил наобум ответить, не смотря больше на экран.*

— Алло. Ты в курсе вообще, который час?... А, Мари... Марианна, твою телегу! Ты Виртуалисом вользоваться умеешь? Сейчас ночь, и я спал!.. Ага, да, не дал ответа... Стоп, что, какой ответ?.. А, точняк. Окей... Да, это значит, что я согласен. Когда?! Твою ж дивизию, ядрен-батон!

*Не прощаясь, бросил трубку и резко вскочил с кровати. Включил светильник, растерянно оглянулся, запустил руку в бардак на голове.*

— Мы едем?

Едем. На машине. Сейчас!

То чего стоишь?

Ррррр...

*Рванул в ванную, по пути чуть не врезавшись спросонья в комод. Зарулил в комнату, схватил зубную щетку и быстро, но тщательно почистил зубы. Изучил свое отражение.*

Это темные круги?.. Замажут. Вот чтоб хоть раз да попал на съемки "как огурчик".

Зеленый и с пупырышками? Кажись, тебе не за это платят...

Свежий, Грэм, свежий!

*Нащупал расческу и провел ею пару раз по волосам. Посмотрев на свою одежду, стянул ее с себя и бросил в корзину для белья. Забежал в душ, ополоснулся за две минуты, и неглиже выбежал из ванной, чудом не поскользнувшись. Открыл комод, достал и надел свежее белье, потом отыскал джинсы, футболку и полосатый синий свитер с оленями.*

— Нормальных свитеров у тебя нет?

Это нормальный свитер!

*Финальным аккордом пошли свежие носки. Даже не подумав провести хотя бы рукой по взъерошенным после одевания волосам, схватил телефон с кровати, пробежал через столовую и кухню, спустился вниз, вытащил из гардеробной куртку и обувь, надел это все и вышел из квартиры, чуть не забыв закрыть дверь. Сбежал по лестнице, вышел из дому и сел в свой Порше.*

===> съемки

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Утро". Сейчас 06:00, 152 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха -1, облачно, без осадков, ветер северо-западный, крепкий, 13 м/с.
-------
«Виртуалис с вами при любой погоде!»​

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Утро". Сейчас 06:00, 154 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха -1, преимущественно облачно, небольшой снег, ветер северо-западный, умеренный, 6 м/с.
-------
«Если вы видите это сообщение, значит, у вас есть глаза!»​

Эрик Франке

Франкенштейн
отель ===>

*Повернув к дому, сразу же заметил ожидающий фургон развозчика пиццы.*

Ой-ля-ля, нехорошо вышло.

— Ага, пицца остыла небось.

И не только наша... Тьфу, Грэм! Я вообще о том, что ждать заставили.

— Может быть, они только сейчас приехали.

*Поставил машину прямо под домом. Не дожидаясь, выскочил из нее и широкими быстрыми шагами подошел к пицца-мэну. Громогласно обратился к тому, что он аж подскочил на месте.*

— Здрасьте. А я из 733.

*Парень в костюме смерил недовольным взглядом, но тут же смягчился при виде лучезарной улыбки. Он передал коробки с пиццей и принял деньги.*

— Сдачи не надо, это тебе на чай.

— За эти деньги можно купить целую чайную коллекцию.

Не преувеличивай.

Преувеличиваешь – это ты, когда говоришь о размерах.

Да я твоей мамке перья щипал!

*Поднялся по ступенькам и махнул гостям, чтобы шли следом. Буквально вбежал по ступенькам на третий этаж и открыл дверь ключом, который достал из кармана. Вошел внутрь и "вышел" из ботинок, поставил пиццу на кофейный стол, забросил ботинки на нижнюю полку стеллажа, что стоял у окна. Перешел через комнату и открыл белые двери. Снял куртку и повесил там. Из гардеробной как обычно громко обратился к гостям.*

— Куртки давайте сюда. Ванная на втором этаже, балкон для "покурить" тоже. Территория на крыше тоже моя, как потемнеет, можно будет фейерверки пускать оттуда. Сейчас я все убрал оттуда, но есть складной бар, если охота потусить на морозе. Кто что пьет, какую музыку предпочитает?

Ярослав Их

Птица Говорун
*sms для Мариус Мэйфер*

- Мар, привет. С Новым годом тебя и всяких там няшек )). Пишу, потому что Джерри, похоже, сотовый дома оставила. Но полагаю, она хотела бы, чтобы ты знал. Она родила сегодня ночью :малыш:. До вечера ей можешь не звонить - всё равно некуда, а там я ей привезу мобильник.

Мариус Мэйфер

ПлотьБезДуши
отель===>

*открыл дверь девушке, галантно подав руку и вместе с ней прошел за Эриком, на ходу читая сообщение и улыбаясь*

трепещи мунлайт!

*убрал телефон, задумчиво наматывая на пелец прядь волос, зайдя в квартиру разулся, пройдя к хозяину квартиры скинул пальто, вешая куда тот сказал*

-пью все что горит, а музыка..., на твой выбор...

*лукаво улыбнулся и поглядел на девушку*

на сообщение позже отвечу...

Верх