Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть для себя нечто новое? В любом случае ты на правильном пути!

Если ты игрок, смело заходи в игру, используя данные аккаунта своего персонажа. Если же ты просто читатель, то регистрироваться вовсе не обязательно, все открытые разделы игры доступны для чтения. Если же ты новичок, желающий присоединиться к игре, то скорее подавай заявку!

ЛС Кристофер Хейг, Ларс Ибсен

Сейчас: День 8 ка́льда, 7 год эЛ
Ларс Ибсен, собираемся.
Я? Удивил. В смысле символично? У тебя в клубе друзей нет? Буду, раз просишь. А Стефана проведёте?

А да, я ж тебя не поздравил. Рад, что ты решился.

Ларс Ибсен

Персонаж
В смысле символично?
Своеобразный вызов просить тебя стать свидетелем после того, что на вашей свадьбе устроил этот недобиток штопаный.
У тебя в клубе друзей нет?
Есть, Брамонд, но у него другие заботы. Ты друг Гретты, для меня этого достаточно.
А Стефана проведёте?
Даже боюсь поднимать эту тему. Ей очень трудно далось пережить то, что с ним сделали. Моих родителей тоже не будет, так что... Только друзья.
Единственное, что я думаю, надо его привести в клуб для защиты. Хотя бы будет в безопасности.
А да, я ж тебя не поздравил. Рад, что ты решился.
Спасибо. Ты нервничал перед свадьбой? Я хочу сделать её своей женой, но... В меня когда стреляли, то ожидание выстрела не таким страшным было как это.

Ничерта не понял, в чем вызов, это в смысле рискнуть позвать в свидетели чувака, у которого даже на собственной свадьбе все пошло через жопу?)

Есть, Брамонд, но у него другие заботы
Странно. На свадьбу вроде идёт.
Моих родителей тоже не будет, так что... Только друзья.
Ее отец расстроится наверняка. Мне говорили, он уже достаточно соображает. Но понимаю. Я бы своих тоже не потащил. А так да, привести его в клуб не самая плохая идея, не уверен, что с ним ещё будут возиться. Или вы его оттуда забрали?
Ты нервничал перед свадьбой? Я хочу сделать её своей женой, но... В меня когда стреляли, то ожидание выстрела не таким страшным было как это.
Угу. Пока она была на девичнике, я нажрался. А на церемонию шафер вытаскивал меня буквально пинками. Все в итоге прошло хорошо, увидеть Веспер в тот момент стоило всех страданий, и обряд оказался не таким сложным, но не повторил бы ни в жизнь. Идти в полный тьмы склеп и то было проще. Черт, не хотел тебя запугать) Зато это быстро. Зависит от того, что вы планируете, конечно, мы управились минут за 5 или 10, а потом радостно пошли переделывать документы.

Ларс Ибсен

Персонаж
Ничерта не понял, в чем вызов, это в смысле рискнуть позвать в свидетели чувака, у которого даже на собственной свадьбе все пошло через жопу?)
Я тебе потом объясню глубинный смысл всего, а то ты ещё откажешься приходить после моих слов. Но как-то не так, как ты это только что расписал. Это тебя вина за то, что пострадала Веспер, деморализует наверняка. С моей точки зрения все несколько иначе выглядит, но закрыть того гада в 4 стенах до скончания веков мне всё ещё очень хочется. Я верю в Бюро, но не думал, что они станут надёжнее смерти.
Или вы его оттуда забрали?
В реабилитационном центре при СБР.
Я держусь, да и девичника у неё не было. Всё вообще как-то…
обряд оказался не таким сложным, но не повторил бы ни в жизнь
Я не боюсь сложного обряда. Я сам не знаю, чего боюсь. От одной только мысли желудок в бабочку завязывается. Я сто раз видел свадьбы, смеялся со своих ребят в команде, когда они нервничали даже в роли гостей, а сам, когда дело дошло до меня, ничем не лучше их. Я не могу объяснить этот страх. Он на 100% иррационален. Я не боюсь жениться на Гретте, я хочу этого, но в то же время я женюсь на Гретте и от страха меня парализует. Без пол-литра не разберёшься.
Идти в полный тьмы склеп и то было проще
Ты меня понимаешь. Я сегодня говорил Виру, что согласился бы на то, чтобы меня расстреляли, охотнее. Ждать этой свадьбы во сто раз хуже, чем когда ты ждёшь пока в тебя выстрелят и знаешь как потом будет больно. Я не знаю, что со мной не так. Я ведь натурально сходил с ума, пока она была по ту сторону и не отзывалась на мой призыв. А сейчас… почему я это чувствую, если я хочу жениться на ней?
Зависит от того, что вы планируете, конечно, мы управились минут за 5 или 10
Мы все решили ночью, что можно напланировать за такое время? Просто распишемся, без всяких красивых церемоний. За расследование попросил у клуба подсказать красивое место здесь, может поставят пару стульев для вас, арку какую-то, чтобы мы красиво на фоне океана под ней постояли. Может и этого не быть. Судя по настроению местного босса, он был не слишком рад получить эту просьбу. Разве что Вир уговорит Терри спеть что-то красивое — вот и вся романтика. Ну и платье Гретты. И кольца. И всё.
У нас только с документами привычной волокиты и не будет.

Да меня все деморализует. Я вообще весь из себя деморализованный. Ты точно хочешь видеть унылое говно вместо свидетеля? И я тут работаю над тем, чтобы понять, какого василька смерть стала такой ненадёжной. Виру уже писал, будем это прощупывать и расследовать. Не хочешь присоединиться? Даже если ничего не получится, я хочу хотя бы начать.

В реабилитационном центре при СБР.
К лучшему.

Всё вообще как-то…
Спонтанно? Поверь, это лучше, чем думать об этом почти год.

но в то же время я женюсь на Гретте и от страха меня парализует
А если бы на ком-то другом женился, было бы по-другому что ли?) Она давно мечтает выйти за тебя замуж. Года два точно. Сама мне говорила. Так что все будет гуд, если правда этого хочешь. А то она переживает, что заставила тебя насильно. Только меня не сдавай, что я ее сейчас сдал) Да и вообще. Бояться это нормально. Наверно. Всего 5 минут перетерпеть, крепись, Ибсен.
Ждать этой свадьбы во сто раз хуже, чем когда ты ждёшь пока в тебя выстрелят и знаешь как потом будет больно.
После свадьбы больно не будет ;) Если в тебя трижды не выстрелит чокнутая вампирша, конечно.
А сейчас… почему я это чувствую, если я хочу жениться на ней?
А точно хочешь? Или убедил себя в этом? Я не знаю, этому слишком много значения придают. Я так и не понял, в чем фишка официального брака, и что он меняет, кроме статуса в обществе, на которое мне должно быть плевать, но для себя открыл кое-что. Это василёк как приятно, когда твоя женщина носит твою фамилию :улыбаюсь:

О. Гретта мне кстати так и не сказала, когда. Когда?

Ларс Ибсен

Персонаж
Ты точно хочешь видеть унылое говно вместо свидетеля?
Нет, тебя с женой увидеть хочу, пусть ты и будешь образчиком кислятины. Кто бы не уныл после пережитого? Роботом бы хотел быть? В отличие от людей они быстро ломаются в тяжелых условиях. А люди — живучие твари. По одним как не бей, а они выживают, влюбляются, женятся. Когда-то я видел одного разочарованного в жизни вампира на кухне в Твине. Говорят, потом он влюбился, и на крыльях летал, стойко проходя сквозь все передряги. Это должно раздражать, если ты гребанный долгожитель, мнящий себя вершителем чужих судеб. Настолько раздражать, чтобы из могилы выползти.
Виру уже писал, будем это прощупывать и расследовать.
Вир уже писал. Помогу, чем смогу.
Даже если ничего не получится
Я, кажется, понимаю, почему вы с Виром дружите. Оптимизм вас объединяет. Если что-то можно найти, то мы найдём. Глаза боятся, руки делают. В СБР такие же люди работают, иногда вовсе без способностей, и справляются. Мы чем хуже? Отсутсвие знаний и умений компенсируем железной мотивацией и дурной инициативой. Вот же ваши адептики умудрились как-то сделать из той плиты мину замедленного действия и подорваться на ней же? Нивасиля пока непонятно, но прогресс не заметить невозможно.
Поверь, это лучше, чем думать об этом почти год.
А три не хочешь? Ещё до её смерти купил обручальное кольцо и не нашёл подходящего момента, чтобы отдать. Кажется, я всех переплюнул.
Только меня не сдавай, что я ее сейчас сдал
Понял, не дурак. Я креплюсь, только крепления расшатанные какие-то.
Если в тебя трижды не выстрелит чокнутая вампирша, конечно
Я думаю, что лучше бы она выстрелила до. Прямо сейчас было бы хорошо, хотя бы перестал бояться непонятно чего.
А точно хочешь? Или убедил себя в этом?
Хочу. Нормальную семью, детей и вот это всё. Бывает такое, что людям такое нравится. Я один из таких людей. :извини:
Это василёк как приятно, когда твоя женщина носит твою фамилию
Сейчас я могу считать, что ты повзрослел прямо на моих глазах. Ещё и меня перегнал в развитии.
Гретта мне кстати так и не сказала, когда. Когда?
На день всех влюблённых. Испорти всем сюрприз своей свадьбой.

Люди тоже ломаются. Мне это почти 10 лет в голову вдалбливали. Не хотелось бы только сломаться сейчас, когда нашёл смысл жизни и даже с ней расписался, вот и царапаюсь. Но я откровенно в тупике и не вижу из него выхода. Я не могу ее защитить и при этом не хочу, чтобы ради желания быть со мной ей нужно было приносить себя в жертву. Все слишком далеко зашло, она хоть и держится, но я-то все вижу. Я сделал ее калекой. Лучше бы мне ноги отрезали. Обе. Лучше бы меня отравили, чем она пострадала. Ну да забей, у тебя сейчас свои нервы.

Отсутсвие знаний и умений компенсируем железной мотивацией и дурной инициативой
У меня и того, и другого в избытке. Значит, куда-нибудь докапаемся.

Вот же ваши адептики умудрились как-то сделать из той плиты мину замедленного действия и подорваться на ней же? Нивасиля пока непонятно, но прогресс не заметить невозможно.
Какой плиты?

А три не хочешь? Ещё до её смерти купил обручальное кольцо и не нашёл подходящего момента, чтобы отдать. Кажется, я всех переплюнул.
Ну ты даёшь. У меня тоже валялось несколько месяцев, пока не понял, что подходящий никогда не наступит. И что вся эта пафосная банальщина вроде ресторана не для меня. Да и брак в принципе не для вампиров, но в какой-то момент решил, что вот, сейчас нам так хорошо вместе, что стоит рискнуть. Кажется, мы в тот момент сидели дома и дегустировали конфеты. Наверно, я первый, кто во время предложения настолько нервничал, что парализовал своей девушке рот, только бы она мне не отказала :саркастический: Правда, сказать да у неё тоже не получилось. Видишь, я уже пытаюсь войти в роль и заболтать тебя, чтобы ты хоть немного отвлёкся.

А семью я тоже хотел, но всегда когда-нибудь в перспективе. Сейчас не знаю, радоваться или расстраиваться, что уже не судьба завести спиногрызов. Не то, чтобы мне это было нужно, но когда-то я мечтал показать своим гипотетическим детям, что такое нормальное детство. Если судить по успехам с Каролиной, природа буквально спасла кого-то от моего отцовства. Как там мое развитие в твоих глазах, обратно упало? :лол2:

На день всех влюблённых. Испорти всем сюрприз своей свадьбой.
Оу, очень романтично, по-моему.

Ларс Ибсен

Персонаж
Люди тоже ломаются. Мне это почти 10 лет в голову вдалбливали.
Судя по тому, что ты влюбился, у них вдолбить не получилось. Как бы ты себя не чувствовал тогда, но по-настоящему сломанные люди не влюбляются.
Не хотелось бы только сломаться сейчас, когда нашёл смысл жизни и даже с ней расписался, вот и царапаюсь.
Не сломаешься. Легко не будет, никогда не было и сейчас не будет, но ты справишься. До этого много дерьма повидал, а сейчас у тебя есть любимая женщина.
Я не могу ее защитить и при этом не хочу, чтобы ради желания быть со мной ей нужно было приносить себя в жертву.
Твоя Веспер вообще не выглядит нуждающейся в защите. Может быть я ошибаюсь, конечно. Это только моё впечатление, ничем не подкреплённое.
Я сделал ее калекой.
Всё настолько плохо? Я не знаю, как там на самом деле, но ты хотя бы не считай её в чём-то ущербной, что ли? Потеря голоса - это не худшее, что могло случиться. Вообще лучше бы сосредоточиться на том, чтобы не дать повториться подобному.
Лучше бы мне ноги отрезали. Обе. Лучше бы меня отравили, чем она пострадала.
Да-да, я тоже себе так говорил, когда Гретты не стало. Самое свинство в том, что нас в этот момент никто не спрашивает, и спрашивать не будет. Кленовые мысли, я их как-то пережил, но тебе даже не знаю, что посоветовать, чтобы от них избавиться. Легко-то только на словах.
Один артефакт, связанный с Хранителями.
И что вся эта пафосная банальщина вроде ресторана не для меня.
Я тоже не страстный поклонник, а вот Гретта, да.
Да и брак в принципе не для вампиров
Это еще как посмотреть. Живете вы всяко дольше обычных людей. В какой-то момент мы все начинаем терять сверстников, уходят даже самые упрямые из людей, и остаетесь вы.
Наверно, я первый, кто во время предложения настолько нервничал, что парализовал своей девушке рот, только бы она мне не отказала
Ну ты даешь, конечно. :D
Видишь, я уже пытаюсь войти в роль и заболтать тебя, чтобы ты хоть немного отвлёкся.
У тебя получается, правда ты вышел из роли унылой какашки, но я не против. ^_^
Если судить по успехам с Каролиной, природа буквально спасла кого-то от моего отцовства.
Давай не судить по успехам с Каролиной. Ты сам много хорошего в жизни видел, чтобы взять это из собственного опыта? То, что ты знаешь, как не надо, не значит, что ты знаешь как надо. До этого тоже надо дойти своим умом. Время, чтобы понять, у тебя есть, и кому подарить свою заботу вы с Веспер тоже найдете. А участие к Каре не поздно и сейчас выказать. Тебе найдется чему ее поучить и от чего предостеречь, не недооценивай себя. ;)

Твоя Веспер вообще не выглядит нуждающейся в защите.
Угу, именно поэтому она теперь немая. Один бокал отправленного шампанского. Веспер сильнее большинства женщин и магически, и физически, и морально. Но она женщина. Она не должна жить в состоянии борьбы и отбиваться сама. Хотелось бы верить, что я хоть на что-то гожусь и могу обеспечить ей мир и спокойствие. Возможность быть слабой. Иначе нафига я вообще такой сдался, если она будет защищаться самостоятельно?

Всё настолько плохо? Я не знаю, как там на самом деле, но ты хотя бы не считай её в чём-то ущербной, что ли? Потеря голоса - это не худшее, что могло случиться
У неё сожжено горло. Вероятность восстановить есть, но не большая. Конечно, я не считаю ее ущербной, я люблю ее любой и буду любить, но голос - это основной способ коммуникации. Ей приходится пускать людей в мысли, она ничего не может сказать. Да, это не худшее, но это большие такие неудобства, портящие ей жизнь. Я не хотел портить ей жизнь. Со всем можно смириться, конечно, и можно сколько угодно говорить, что она жива и это главное, но я не могу смотреть, как она мучается. Не этого я хотел.

Один артефакт, связанный с Хранителями.
Раз ты мне открыто об этом пишешь, то я так понимаю, это не засекречено. Где я могу узнать про него больше? Есть ли другие? Вдруг они как-то связаны с возращениями. Хочу перебрать все варианты.

правда ты вышел из роли унылой какашки, но я не против.
Не волнуйся, это не роль. Так что скоро обратно скачусь. Да вот, уже скатился.

А участие к Каре не поздно и сейчас выказать.
Поезд ушёл. Вир однажды запретил мне к ней подходить, может, и к лучшему. Запрет он вроде как снял, но с теми неприятностями, которые за мной тянутся, лучше и правда держаться от неё подальше. К тому же, в ее глазах я наверняка придурок, который сломал ее жизнь и бросил на произвол судьбы со всеми подаренными привычками. И мне даже возразить на это нечего.

Ладно, это все хорошо, но может вам чем помочь? Мы почти готовы. Ну и вообще, держишься? Куда нам прийти?

Ларс Ибсен

Персонаж
Я только когда Веспер увидел вблизи, то понял насколько эгоистично было позвать тебя в свидетели и вынудить вас прийти. Для меня это было словно бросить вызов барону, отвлечь внимание на себя. Не могу сказать, что я не думал о том, что прийти сюда вам будет тяжело. Я понимал, что никакого веселья для вас не будет и в помине, но для меня было главным видеть и тебя, и Вирджила в этот день вместе с нами. Вы оба сделали для нас с Греттой столько, что это ничем не измерить. А теперь я боюсь, что мог сделать только хуже. Я думал, что могу представить насколько вам тяжело, потому что пережил смерть Маргрет. Но нет, наверное, я не представляю и не понимаю до конца, как бы мне не хотелось.

Веришь, нет? Смотрел на Веспер, хотел помочь хоть чем-то и чувствовал себя бессильным. Гадкое чувство. Полно связей, знаний про всякое магическое дерьмо хватает, опыт потом и кровью заработал, а помочь и нечем. Если вам хоть когда-то что-то понадобится — скажи. Я хочу помочь даже не ради того, чтобы хоть как-то отплатить тебе за все те жертвы, что ты успел принести в том грёбаном клане. Я просто хочу помочь.

Ларс, все нормально. Не принимай на свой счёт, что мы так рано свалили, но мы и правда там были не к месту. Ловить на себе взгляды и видеть, как тебя избегают, как прокаженного, вот что тяжело, а свадьба... Нас обвенчали в лучших вампирских традициях, это было тоже по-своему красиво, но главное, что это все-таки было, так что этот подонок уже ничего не испортил. Мы ведь поженилось заранее. К тому же разве я мог пропустить свадьбу Гретты? А то, что ты мне доверил ваш брак засвидетельствовать, для меня много значит, пусть у меня до сих пор в голове это все не укладывается.

Я тоже чувствую себя бессильным. Ты даже не представляешь, насколько. Но я уверен, что есть способ ее вылечить, иначе врачи не говорили бы про 50%. Пока приходится пользоваться телепатией, но зная, насколько она не любит, когда кто-то лезет в мозги, я чувствую себя отвратительно, что не могу оградить ее от этого вмешательства. Но я не сдамся. Перерою всю библиотеку, перетряхну все доступные связи, хоть к черту схожу, но найду выход. Ты прав, за 10 лет не растоптали, сейчас пусть тоже подавятся. Мы со всем справимся и ещё спляшем на их могилах. И я уверен, что твоя помощь мне ещё понадобится, так что я рад, что ты готов ее предоставить.

Мы, возможно, уедем. Я не знаю, насколько. Может и насовсем. После чертовой свадьбы все изменилось, и кое-что пережить легче где-то вдали. Я не хочу больше ни за кем бегать, объяснять что-то, доказывать, пытаться наладить. Иногда лучше начать все с начала. Но есть такая штука, как телепортация, и этот чат, так что совсем не потеряюсь. Мне нужен Генезис, особенно теперь, когда планирую порвать с кланом, нужны ресурсы, чтобы обеспечить Варду билет в ад в один конец. У меня есть кое-какие наброски, с чего начать, я бы хотел их обсудить и уже сдвинуться с места, не важно, поддержит ли меня в этом кто-то ещё или нет.

Ларс Ибсен

Персонаж
Ловить на себе взгляды и видеть, как тебя избегают, как прокаженного, вот что тяжело
Это очень неловко, потому что с одной стороны хочется узнать, как у вас дела, а с другой боязно спросить что-нибудь не то. Наверняка вам это не очень приятно, но может не всё так плохо, как кажется, и это обычная социальная неуклюжесть, а не нежелание вас видеть?

Мы ведь поженилось заранее.
Тогда я рад, что тот гадёныш не сумел испортить хоть что-то. Торжество это, конечно, хорошо, но не сравнится с тем, что у алтаря происходит.

Но я не сдамся. Перерою всю библиотеку, перетряхну все доступные связи, хоть к черту схожу, но найду выход. Ты прав, за 10 лет не растоптали, сейчас пусть тоже подавятся. Мы со всем справимся и ещё спляшем на их могилах. И я уверен, что твоя помощь мне ещё понадобится, так что я рад, что ты готов ее предоставить.
Вижу ты воспрянул духом.) Это хорошо, а то я уже думал, что придётся тебя тащить в ближайший бар и там пытаться выжечь спиртом всё скопившееся дерьмо.

Мы, возможно, уедем. Я не знаю, насколько. Может и насовсем.
Куда? Не хочу сомневаться в ваших способностях скрываться от всех, но стоит ли сейчас тратить на это силы? Пока мы своей свадьбой отвлечём внимание с вас на себя, но что если нет? Что если этот недобиток вас найдет несмотря на все средства и ваши усилия? На вашу свадьбу этот червь как-то просочился, ещё предстоит выяснить как именно, но прямо сейчас срываться, куда-то под действием эмоций... разумно ли это? Конечно, я посторонний, не знаю всего, но наблюдая за тобой и Виром, вижу, что вы начинаете расходиться в разные стороны. А это первое, что бы я сделал на месте Варда. Вы оба ему залили много кипящего сала за шкуру, а сейчас у каждого есть о ком заботиться, у каждого есть поддержка в виде жены и девушки, и друг по факту не очень и нужен. Может, я конечно, не прав, в голову я никому не влезу, но ты не думал, что это ваше желание убраться отсюда подальше, чтобы начать с чистого листа, не только вполне естественно, но и просчитано недобитой частью клана?

Это очень неловко, потому что с одной стороны хочется узнать, как у вас дела, а с другой боязно спросить что-нибудь не то. Наверняка вам это не очень приятно, но может не всё так плохо, как кажется, и это обычная социальная неуклюжесть, а не нежелание вас видеть?
Да ладно, серьезно? Я вроде ещё никому в харю не давал за банальный вопрос как дела. В любом случае, отсутствие интереса гораздо хуже, чем неуклюжие попытки задать вопросы, и говорит об отношении лучше чего-то ещё.
Вижу ты воспрянул духом.) Это хорошо, а то я уже думал, что придётся тебя тащить в ближайший бар и там пытаться выжечь спиртом всё скопившееся дерьмо.
Я не воспрянул, я вскарабкался на очередную весёлую горку. Пока пытаюсь на ней удержаться ради Веспер. Но идея выжечь мне нравится.
Разумно сидеть взаперти в клубе, пока рак на горе не свистнет. Я не хочу быть разумным, Ларс, у меня это все равно не получается.
Конечно, я посторонний, не знаю всего, но наблюдая за тобой и Виром, вижу, что вы начинаете расходиться в разные стороны.
Это давно происходит. При чем здесь Вард? Я некроманту больше не нужен, он больше не тот зелёный юнец, только-только научившийся поднимать трупы, которому нужна была поддержка и помощь. Он модный магистр в навороченном клубе, может общаться пренебрежительно с таким отбросом, как я, и со всем справляется самостоятельно. Да и зачем нужен друг, который приносит столько смертельных проблем и ничего не соображает, как надо? Это я вечно за всеми таскаюсь, как вон за Греттой, и меня не парит ни роковое проклятье, ни что-то ещё. Может, и сам дурак, столкнул его с Кэролайн, у них все наладилось, а проблемный друг теперь нафиг не сдался, ведь он ставит ее под угрозу. Да василёк, пусть живет, как хочет, мне не за что его винить, это его жизнь и его выбор.
ты не думал, что это ваше желание убраться отсюда подальше, чтобы начать с чистого листа, не только вполне естественно, но и просчитано недобитой частью клана?
Я не знаю. Ибсен, я простой как валенок и настолько далёк от интриг, что каждый раз удивляюсь, как младенец, что некоторые проворачивают. Не мое это все. Мне хватило времени в клане, а потом в упряжке нового лидера, чтобы это понять. Куда бы я ни ступил, у меня нет никаких гарантий, что это заранее не спланировано, так что это не повод забиться в норку и никуда не ехать.

Ларс Ибсен

Персонаж
Я вроде ещё никому в харю не давал за банальный вопрос как дела.
Да ладно тебе, это же люди. Даже если это несправедливо и неправильно, большинство будет поступать как им легче. Проще себя убедить, что лучше не спрашивать, не бередить рану. Мне кажется, что причина в этом.
Я не хочу быть разумным, Ларс, у меня это все равно не получается.
Уверен, что не хочешь, что твой запас терпения иссяк, и Веспер тебя поддерживает. Не будь у меня никаких подозрений, я может быть тоже поддержал. А если нет? Если я прав? Достаточно всего одного крошечного шанса, чтобы никто не прикрыл вам спину вовремя и всё. Вы любите друг друга, вы счастливы. А теперь добавь к этому необходимость постоянно быть начеку, невозможность расслабиться даже наедине с любимой? Крис, стоит кому-то из нас отделиться и на нас объявят полноценную охоту, потому что другого шанса может просто не быть, и надо использовать каждую возможность. Я знаю, что я сейчас бью по-больному, но лучше получить в харю, зато знать, что сделал всё: ты такую жизнь хочешь предложить Веспер? Постоянно ждать, оглядываться и в каждом прохожем подозревать лазутчика? Сколько вы так выдержите? Здесь, в клубе, у вас хотя бы есть безопасность, вы можете передохнуть и быть уверены, что не прилетит откуда не ждали. Не обязательно видеться при этом с друзьями, знакомыми и всем улыбаться.
При чем здесь Вард?
Возраст, опыт, практика — при том здесь он. У него есть мотивы, желание и возможность. Если хочешь выиграть войну, нужно не только уметь планировать, сражаться и побеждать, нужно научиться управлять противником. Я не говорю, что Вир слепой котёнок, которым управляют со 100% вероятностью. Но возможности для этого я вижу. Вы вдвоём почти развалили клан. Вляпались в долги, не раз рисковали собой, но пока поддерживали друг друга, были практически непобедимы. С вами ничего не могли сделать только давить ещё сильнее. Рано или поздно вы сломались бы сами, но помогла последняя операция, в которой пострадал не только ты, но и твоя жена. Глядя на вас, как думаешь, не боится ли Брамонд, что его ждёт то же самое с Каролиной и Кэролайн? Наивен ли он, если думает, что стоит от тебя избавиться, держаться подальше, и получится соскочить и жить счастливо? Естественно, если он на это действительно рассчитывает, в чём я не уверен, конечно же. Даже если так, я бы не взялся его осуждать за эту глупость. В конце концов я не был в шкуре каждого из вас, чтобы знать каково это. Я даже не прошу тебя понять и принять его точку зрения. Наверняка это если не невозможно, то очень нелегко. Да будь я сам на его месте, и не имей я за плечами своей службы, я бы сам схватил Гретту и драпанул от тебя подальше. Убедить, что так будет всем лучше, думаю, что смог бы. Вот только я знаю, что это не василя не выход. Всё что я прошу, не рубить с плеча.
Ибсен, я простой как валенок и настолько далёк от интриг, что каждый раз удивляюсь, как младенец, что некоторые проворачивают. Не мое это все.
Мне жаль, я тебе сочувствую, только это не меняет сложившегося положения вещей. Тебя угораздило в своё время встрять в такое дерьмо, от которого не отмоешься просто так, стоит отбежать подальше. Не даст тебе никто быть счастливым с Веспер где-то там, как и мне с Греттой, как и Вирджилу, с кем бы он ни был в итоге. Поэтому давай разберёмся с проблемой. У нас есть безопасное место, у нас есть информация о мире, которую не все знают, у нас есть ресурсы для её получения, человеческие в том числе. Нам нужно выяснить, что происходит, провести разведку, спланировать операцию по тому, как засадить главных инициаторов далеко и надолго, раз на смерть теперь полагаться не приходится. И найти ресурсы на её проведение.
Куда бы я ни ступил, у меня нет никаких гарантий, что это заранее не спланировано, так что это не повод забиться в норку и никуда не ехать.
Ты прав, гарантий нет, и это не повод отказываться от желаемого, но прежде, чем куда-то ехать, нужно разобраться с проблемой. Я ведь не предлагаю тебе закрыться в бунгало и ждать пока оно всё само пройдёт. Потому что оно не пройдёт, стоит только посмотреть на O'Неллов. Сколько лет это длится? Это даже не три человеческие жизни. Так почему же ты думаешь, что вас оставят в покое?

Ты извини, что я тебе это всё говорю. Я знаю, что тебе нелегко и то, что я на тебя давлю, не добавляет тебе энтузиазма, и я всё равно не могу тебя запереть, потому что это правильно, разумно и безопасно, но знаешь, я первый бы хотел сказать, что всё хорошо, вы заслужили отдых, поезжайте, прочистите мозги и отдохните. Но если раньше я боялся узнать, что кого-то убили, то сейчас боюсь вообще не услышать о вас никаких вестей, а только намёки от тех мразот из клана. Он вернулся с того света, Крис, и он отлично знает, что делать. Лёгкую смерть теперь можно воспринимать как благо.

ты такую жизнь хочешь предложить Веспер?
Конечно, нет.
Не обязательно видеться при этом с друзьями, знакомыми и всем улыбаться.
То есть сидеть в бунгало, чтобы ни на кого не наткнуться. Я про это и говорил.
Вы вдвоём почти развалили клан.
Клан развалили не мы, а вампир с трехсотлетним опытом и с очень большой мотивацией. Не нужно переоценивать наши заслуги, Ларс. Все, что мы делали - это пытались вытащить Гретту, а некромант ещё и меня. А еще выживали. Так, возня в песочнице на фоне всего. Единственная наша заслуга, к которой ты тоже приложил лапы, недавно воскресла и устроила нам сладкую жизнь. Ты же Варда называешь проблемой, я прав?

Да не осуждаю я Вирджила. Я уже выше писал, что это его выбор. Я благодарен ему за все, что он для меня сделал, но если он считает, что дальше нам не по пути, я не буду его отговаривать. И лезть в его жизнь тоже больше не буду. Я только осознал, насколько навязывался, считая его другом, мне казалось, что я имею на это право.

Ладно. Давай лучше к делу. Уедем мы или нет, от проблем я как раз не сбегаю, передо мной две большие задачи, которые я должен решить. Найти лекарство и уничтожить Варда. Помощи в любой из них я буду рад. Вирджил мне не ответил, я не знаю, все еще ли он хочет в этом участвовать, но соображу на нас чат.

Ларс Ибсен

Персонаж
То есть сидеть в бунгало, чтобы ни на кого не наткнуться. Я про это и говорил.
Ну это уже вам решать. Я бы как раз советовал не закрываться, а выходить, что-то делать, продолжать жить, даже если кто-то недоволен, чувствует себя неловко в вашем присутствии или просто плохо к вам относится. Вы же не гости здесь, имеете право. Но что вам хочется, я не знаю. Толку от того, что вы будете знать как правильно, если душа не лежит к тому, чтобы это делать?
Клан развалили не мы, а вампир с трехсотлетним опытом и с очень большой мотивацией.
Я и не думал никогда, что вы сделали это сами, или что вас кто-то не использовал в своих целях. Я не настолько наивен.
Не нужно переоценивать наши заслуги, Ларс. Так, возня в песочнице на фоне всего.
Как и недооценивать, Крис. Это не меньшая беда, чем переоценивать. Недооценишь себя — в нужный момент не сможешь сделать то, что нужно, просто потому что не веришь в себя, и знаешь, что ты на это не способен.
Да, в том, что вы сделали было много заслуг других людей, удачи, везения, и прочего. Но главное, что вы смогли выжить в той мясорубке. Ты можешь думать, что ты не знаешь ничего, что твой опыт ничтожен, но будь мы на войне, то я уже бы тебя назначил командиром над менее опытными. Точно так же бы на моём месте сделал бы любой другой уполномоченный. На войне, в мирное время, не важно где, везде. Так это работает. Достаточно выжить, и ты можешь помочь выжить другим в той же или похожей ситуации. Не всем, но хотя бы части. Зачастую достаточно и этого.
Так, возня в песочнице на фоне всего.
В этом и ошибка. :) "Что я могу сделать?" "Что я им могу противопоставить?" "Я один, а у них опыт, время, ресурсы, соратники" "Один в поле не воин". Так думает каждый пессимистично настроенный "реалист" и в итоге не делает ничего, или делает меньше, чем мог бы. Ты можешь нарушить их планы. Не получается? Не дай провести одну конкретную операцию. Не получилось? Помешай операции, заставь их защищаться, достаточно одного непродуманного решения с их стороны и этого хватит. Ты не сможешь это использовать? Не проблема, это используют их враги. Они ведь нажили их за такое время, не могли не нажить. Именно это вы с Виром делали. Именно поэтому в клане смогли перехватить власть. Не только вы причина всему, естественно, в том числе и вы — так правильнее. Для всех будет лучше, если вы оба осознаете важность проделанной вами работы. Потому что в следующий раз, вы сможете замахнуться на большее.
Ты же Варда называешь проблемой, я прав?
В этом случае да.
Уедем мы или нет
Дайте знать что решите. Хоть я не буду согласен с любым вашим решением, но что бы вы не выбрали в итоге, я всё равно помогу. Если уж вы решили вырыть себе могилу, то пусть хоть она будет надёжной, и вас в ней землёй не засыпет раньше времени.
Найти лекарство
Чем я могу тут тебе помочь? Пусть я не агент больше, но у меня осталось много связей.
уничтожить Варда.
Местная служба безопасности что-то смогла сообщить? Хоть что-то? Если ты не будешь возражать, то я бы хотел взглянуть/послушать о том, что они нашли. Вдруг за что-то получится зацепиться? Ну и твои размышления к ним и вообще. С чего-то надо начать.
Вирджил мне не ответил, я не знаю, все еще ли он хочет в этом участвовать, но соображу на нас чат.
С чатом Вирджил успел раньше. Ответил уже, как я понимаю?)

Ларс, а можно я к тебе на лекции похожу? Нет, я серьезно. Я не раз работал с опытными людьми, но приходилось схватывать все самому, потому что никто из них ничем не делился. Все, что я делал, было сделано по наитию, отсюда сомнения в своих силах. Меня учили драться, учили терпеть боль, стрелять, прятаться, оказывать первую помощь, да многим прикладным навыкам, но вот с теорией было туго. А я бы хотел, раз уж у нас война. Или тебе религия СБР не позволяет?

Чем я могу тут тебе помочь? Пусть я не агент больше, но у меня осталось много связей.
Пока не знаю. Мне нужно дойти до медпункта и узнать все детали. Надеюсь, штамп в паспорте мы влепили не зря, и мне дадут информацию, как ее родственнику. И придётся потрясти кое-кого вне клуба, кто наверняка знает больше, чем я.
Местная служба безопасности что-то смогла сообщить? Хоть что-то? Если ты не будешь возражать, то я бы хотел взглянуть/послушать о том, что они нашли. Вдруг за что-то получится зацепиться? Ну и твои размышления к ним и вообще. С чего-то надо начать.
Да, но крайне мало. Почти никаких следов. Я напишу подробнее, но позже, хочу сначала выяснить всю картину, чтобы вообще было, за что цепляться.
С чатом Вирджил успел раньше. Ответил уже, как я понимаю?)
Нет. Нет ничего от него. Наверно, все ещё социальная неуклюжесть, или как ты там говорил ;) Думаю, просто совпало, я не знаю, что у него на уме, наверно, думал о том же.

Верх