Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Критично Информация о мире

Сейчас: 18:34, Вечер 23 а́льба, 10 год эЛ
Статус
Закрыто для дальнейшей игры.

Gardolir

Хранитель
Проблема
Мало информации о функционировании мира: как работают артефакты, зелья, магические организации, политика, сми, телевидение, религия, население, мировые конфликты и тп

Вопросы к обсуждению:
  • Удобно ли пользоваться базой знаний для получения информации о мире или где лучше ее читать?
  • У организаторов не хватает времени описать все, ваши предложения, каким образом пополнять копилку мира инфой.
Приглашаю к обсуждению. За посты можно голосовать, если вам нравится высказанное предложение. Итогом обсуждения должно стать решение, которое мы закрепим и попробуем реализовать.
 
Решение
Учитывая, что времени на полноценные статьи у нас после ретро точно не прибавится, то решение пока принимаем от MoonFairy:
  • Создадим фак по миру (тему на форуме), где вы сможете задавать вопросы. Если вопросы будут...

Nsk

Удобно ли пользоваться базой знаний для получения информации о мире или где лучше ее читать?
Вполне удобно, как по мне. Поиск работает, и нормально.
У организаторов не хватает времени описать все, ваши предложения, каким образом пополнять копилку мира инфой.
Как на счет собрать статистику того, какого рода вещи чаще всего игроки несут на согласование, и отдельно по исходам этого согласования? Должно стать видно, в каких сферах чаще идут запросы, и в каких сферах чаще просят что-то невозможное/маловозможное — вот в этих сферах не хватает понимания об устройстве мира.
И отдельно по частым вопросам от игроков, наверное о всякой политике и мировым событиям же тоже что-то спрашивают. Помню, про коронавирус спрашивали открыто даже.
 
За 0 (0 / 0) Против

Kela

Удобно ли пользоваться базой знаний для получения информации о мире или где лучше ее читать?
Да, вполне. Но когда знаешь что искать, и знаешь что это там есть. Например та же карта Атлантиса.

Ну и по поводу мира, можно начать хотя бы с того же материка. Остальной мир у нас вроде исторически +- развивался так же, как и наш. Поэтому хочется больше конкретики про Шестиградье. Если не истории первых переселнцев, то хотябы опять же современный уклад. Та же политическая система. Кто у нас главный? Кому жаловаться на нерадивых чиновников. Какая у нас судебная ситема? Можно ли любому персу стать мэром Бриджа по результатам воборов? В общем кратенько хотя бы как-то пройтись по параграфам обществознания.
 
За 4 (4 / 0) Против

alina_v

Хотелось бы больше знать про чистильщиков, про СБР, об "человечной" полиции. Как быть обычным людям в полиции, которые не знают о магии, а дело напрямую связанно с магией? Кстати, конкретно сейчас у меня почему-то не открывается викки, хотела кое-что там посмотреть и добавить в ответ, если не забуду сделаю это как страница загрузится.
Еще существует множество вкладок и ссылок, которые ведут на старую страницу thesims. Если можно как-то дать возможность игрокам править это или собирать старые ссылки в одном месте, чтоб тот у кого больше прав мог их править тогда.

Сюда бы добавила и мысли по поводу часов. У нас на главной странице все же идет время, мне кажется, что нужно дать эту информацию и персонажам. Было бы логичней, если бы часы шли, но вот так медленно, новое время. Странно столько лет жить с телепортами и до сих пор не восстановить время.
 
За 4 (4 / 0) Против

Nsk

Хотелось бы больше знать про чистильщиков, про СБР, об "человечной" полиции. Как быть обычным людям в полиции, которые не знают о магии, а дело напрямую связанно с магией?
У меня тот же запрос. Как сработает полиция в описанной ситуации я немного знаю, спасибо ГМ :) Не отменяет того, что информации нет в открытом доступе.
По Чистильщикам очень надо, чтобы понимать, какие вещи наказуемы и как строго. По СБР надо тоже, чтобы понимать, когда строишь свои магические сюжеты, вписывается ли придуманное в мир, или ты придумал что-то такое, что СБР никогда не допустило бы.
 
За 0 (0 / 0) Против

A-Lexx-A

Сюда бы добавила и мысли по поводу часов. У нас на главной странице все же идет время, мне кажется, что нужно дать эту информацию и персонажам. Было бы логичней, если бы часы шли, но вот так медленно, новое время. Странно столько лет жить с телепортами и до сих пор не восстановить время.
Если честно, для меня с самого начала игры непонятна эта часовая аномалия. Ну сломались резко часы (что нереально), но планета же как крутилась вокруг солнца так и крутится. Что, всё резко отупели и забыли как палку в землю воткнуть? А микроволновки как работали? На самолёты, поезда как люди попадали вовремя? В общем, лично я всегда игнорила этот прикол с часами ))). По поводу изменения продолжительности дня/ночи. Если взять нашу Солнечную систему, то можно увидеть, что продолжительность суток и длинна года зависят от удаленности планеты от Солнца. Тот же Нептун проворачивается вокруг своей оси за, если мне не изменяет память, 18 часов. При этом вокруг Солнца он пролетает за сто с небольшим наших лет. Этим можно объяснить такие длинные (по нашим меркам) сутки в игровом мире: планета по какой-то причине изменила орбиту и приблизилась к Солнцу, из-за чего год стал короче, а сутки длиннее. За прошедшие годы люди адаптировались более менее и даже перенастроили все часы на новый лад, но с временными петлями пока ничего сделать не могут.
На фоне вышесказанного можно периодически писать какие-то околонаучные статьи в Проныре о том что учёные планеты обнаружили что-нибудь интересное. Или предупреждения какие-то, типа: в течение пары дней ожидаются сильные магнитные бури - будьте осторожны, а метеозависимым людям лучше сидеть дома и не садиться за руль ))). Ну это так - как пример.

Дополню.
Так как календарь изменился и люди под него адаптировались, то можно взять предложенные Яной праздники и прикрутить их к конкретным датам игрового календаря на постоянку, сделав на них оповещения в игре и в телеге.
 
Последнее редактирование:
За 3 (3 / 0) Против

MoonFairy

Игрок
Удобно ли пользоваться базой знаний для получения информации о мире или где лучше ее читать?
Удобно, когда что-то просто читаешь для себя, и сложновато, когда нужно что-то найти для отыгрыша, так как информации много, текста много, а поиск находит лишь страницы, где есть упоминание нужного слова, но даже не показывает в каком абзаце его искать. Плюс в БЗ не попасть с форума напрямую, надо идти через главную, а с телефона чем больше кнопок тыкать, тем сложнее. Но альтернативы лучше БЗ все равно нет, ибо на той же главной даже нет поиска в принципе какого-либо (либо я глупенькая и не знаю где он) 😅
У организаторов не хватает времени описать все, ваши предложения, каким образом пополнять копилку мира инфой.
По поводу копилки я бы предложила банальный ФАК как в МС. Это удобно по поиску (для меня), где не нужно читать прям всю инфу, а лишь открываешь спойлер с интересующей темой и смотришь там. Плюс так не нужно было бы прописывать прям все, а можно было бы ограничиться краткими ответами. Имя правителя - такое то, имя мэра Ислы такое то, политический строй - такой-то. И не нужно расписывать художественно как в учебниках истории. А для описания более глубоких моментов можно либо так же, как с зельями, группу энтузиастов собрать либо, даже проще, просто сказать на какую страну ориентироваться.
 
За 3 (3 / 0) Против

Gardolir

Хранитель
Учитывая, что времени на полноценные статьи у нас после ретро точно не прибавится, то решение пока принимаем от MoonFairy:
  • Создадим фак по миру (тему на форуме), где вы сможете задавать вопросы. Если вопросы будут мелкие и требовать коротких ответов, то больше шансов, что мы их донесем.
  • Добавим ссылку на базу знаний на форум.
 
За 2 (2 / 0) Против
Решение
Статус
Закрыто для дальнейшей игры.
Верх