Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть для себя нечто новое? В любом случае ты на правильном пути!

Если ты игрок, смело заходи в игру, используя данные аккаунта своего персонажа. Если же ты просто читатель, то регистрироваться вовсе не обязательно, все открытые разделы игры доступны для чтения. Если же ты новичок, желающий присоединиться к игре, то скорее подавай заявку!

Иртмис Индонезия. Алорские острова

Сейчас: День 9 ка́льда, 7 год эЛ
Статус
Закрыто для дальнейшей игры.

Веспер Хейг

Последнее Желание
Подготовка вместе с Ноэль Тэйэр ==>

* Большой остров *

*Закончила осмотр последнего бунгало, снятого для гостей, и с чувством выполненного долга вышла на улицу. Ночной ветер, налетевший с океана, растрепал распущенные волосы и принялся раздувать, как парус, подол легко платья, в которое пришлось влезть, чтобы не стать первым вареным вампиром в местных широтах. Улыбнулась, придержала рукой шляпку и сбежала по лестнице вниз. На последней ступеньке остановилась, скинула сандалии, подхватила их за ремешки и ступила на песчаную землю уже босой. Нагретый за день песок еще не остыл и приятно согревал теплом ноги. Путь вдоль побережья, прямиком через песчаную косу, соединяющую два острова - Большой и Малый - к месту проведения церемонии можно было и не преодолевать, а просто воспользоваться телепортацией, но минувший ринт оказался слишком насыщенным делами, просто бешеным, так что хотелось немного замедлиться. Успокоиться и быть одной. Последнего правда не очень хотелось, но новоиспеченный супруг, так еще и не вступивший полноправно в "должность", оказался так же завален делами, должными завершить последние приготовления*

А что там с гостями?

*Достала из потайного кармашка телефон, едва в нем помещавшийся и проверила личный канал, не влезая пока в раздел чата "взросления". Но ни единого сообщения кроме своего в нем не обнаружила. Глубоко вздохнула, прикрыла глаза, сосчитала про себя до десяти, выгоняя лезущее когда не надо разочарование и закрыла приложение, но телефон не убрала и перешла к списку контактов. Кристофер, перед тем окончательно пропасть под завалом дел, успел поделиться номером Кэрри, взвалив привилегию встречи гостей на жену.*

Может хотя бы они с Виром не заняты, а то...будет забавно.

*Набрав номер девушки, продолжила идти и щуриться, заприметив резвящегося у самой кромки воды Ноэля. Белоснежный ирбис, играющий в салочки в волнами мог бы вызвать много вопросов если бы на двух маленьких островах оказался кто-то чужой. Но таковых не было. Только персонал из сверхов и несколько людей с клана, поддерживающих отвод, разрыв и купола против нежданных визитеров*

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера
Пьянка ==>

* Большой остров. Перешеек *

*В облике снежного барса *

— Ноэль, ты дурак

Иди ты, Шани, в жопку. Я уверен, что там была рыбка.

— Ну, точно дурак

Е-ху!

— Ма-а-ма-у-у-у!

*Оттолкнувшись задними лапами от вязкого белоснежного песка, восторженно расстяпил пасть и влетел всей тушей в воду. Соленые брызги разлетелись в стороны. Осели на шкуре, повисли на усах, встопорщенных и пышных. Черные плошки зрачков забегали в посеребренном хрустале глаз, пытаясь поймать то, что пряталось во вспенных волнах, но если там и была какая-то морская живность, то она благополучно смылась с отливом, должным вот-вот принести нечто новое и интересное. Но внимание привлекло что-то другое. Замер, вытянулся, понюхал воздух и пошевелил аккуратными ушками. Со стороны большого острова кто-то шел. И не просто кто-то, а Веспер. Провел алым языком по пасти, развернул морду в сторону не спешно бредущей по кромке воды девушки и ...пришел к выводу что это совершенно не порядок*

А чего это ты такая сухая, а? Надо это исправить

* Пребывая в состоянии нескочаемой эйфорри с самой Английи, не на шутку разыгрался, не замечая границ дозволенного. Припав на лапы, стал красться по направлению к девушке, намереваясь как миниум загнать ее в воду, а как максимум еще и извалять в песке.*

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Утро".
Сейчас 20 хе́йма, 5 год эЛ, 06:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +25, ясно, ветер северный, 5 м/с.

-------
«Лучше всего подражать — себе в будущем. »​

Веспер Хейг

Последнее Желание

*Пока неторопливо шла от одного острого к другому, успела поговорить и с Кэрри, и созвониться с Вирджилом. Посмотрела на экран телефона, раздумывая так же обзвонить всех и каждого, но потом поднесла палец к значку чата Генеиза, еще раз проверила пустой канал с единственным своим сообщением, нахмурилась, перешла в тот, который сообщениями пестрил, но вчитываться в них не стал, проверив лишь наличие активности нужных людей. Стало как-то...не по себе.*

Они все еще возятся с плитой? Видимо да и заняты так сильно, что времени ни на что другое нет...Ну...ладно.

*Поколебавшись каких-то пару секунд, все же набрала еще одно сообщение в чат и сунула телефон в кармашек платья. Тащить кого-то силком за три десятка земель ради свершившегося уже факта не было никакого желания да и возможности. Сейчас должна была находиться именно здесь и встречать тех, кто обещал точно быть. Промчавшись взглядом по бирюзой водной глади, остановила внимание на крадущемся Ноэле, улыбнулась ему, не зная что наглая кошачья морда затеяла шалость*

Выходит это даже хорошо, что мы поженились не сейчас и не здесь, а то...все могло бы выйти с горчинкой...

*Огорчаться не хотелось. Просто не могла. Все еще пребывала в состоянии какой-то необъяснимой легкости и эйфории. Так что на крадущегося кота среагировала с задором: подхватив легкий подол, чтобы не замочить его в набегающих на берег волнах, окунула руку в белую пену, ловя на пальцы кусючую прохладу волн*

- Куда ты так крадешься, Лось? Я тебя вижу-у-у

*Загребая воду ладонью, направила в сторону наглой кошачье морды целый веер соленых брызг. Рассмеялась, отскочила, показала оборотню язык и сорвалась с мест, пока еще не переходя на вампирью скорость, побежала к белым корабликам раскинувшихся на берегу шатров. Морской ветер пел что-то в ушах, трепал волосы, раздувал платье и в конце-концов сорвал с головы шляпу и унес ее вместе со звенящим смехом прочь, к волнам. Не стала ее ловить, не стала останавливаться, а задыхаясь от восторга, продолжила бежать, все больше и больше набирая скорость*

До чего же эта жизнь прекрасна! Как она прекрасна. Боги! Я и не знала....

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера

*Вес не могла не заметить, а заметив, обрызгала и удрала. Быстро. Очень и очень быстро. Хохоча при этом так, словно лет сто не смеялась. Ухмыльнулся, топорща усы и облизнул соленые от воды мохнатые губы. Даже в облике барс соревноваться в скорости с вамипиром было глупо, но топтаться на месте, когда источник положительных эмоций уносится прочь казалось верхом идиотизма*

Ну, погоди. Я тебя еще укушу за жопу, коза.

*Выскочил из воды. Мохнатые лапы тут же увязли в песке и его нахватали. От этого стало не комфортно, но подобное мог и стерпеть, тем более когда намечалась такая гонка. Помчала за девушкой во всю прыть, подставляя под бьющий в лицо ветер звериную морду. Хрустальные глаза цепко следили за развивающийся и от того, дразнящей хищника, как фантик на веревочке, юбкой, как вдруг с головы девушки что-то сорвалось. Вроде бы шляпа. Взгляд взметнулся за ней, подхваченной сильным ветром, а следом и магия, скрученная в виде лассо, рванула, чтобы поймать, захватить и дернуть прямиком в зубы. Поймав "добычу" в прыжке, как собачка фрисби, мягко приземлился и продолжил бег, размахивая хвостом как балансиром*

Спойлер
#52612 Применение способности "Импульс" 2 уровня учтено.

Старлайт ===>

*Большой остров*

- Тебе вооон туда *Указал в сторону ряда арендованных домиков* Третий отсюда. Можешь переодеться, а потом иди тогда на площадку. Ларса я уже забрать сам не смогу, но найду, с кем привести. И... спасибо, Гретта.

*Похлопал подругу по оголенному плечу и развернулся, высматривая Веспер и кого-нибудь из гостей, кто, может, уже прибыл. Нашел только пару вампиров из клана, которых прислал Тейлор, да снующий тут и там немногочисленный персонал. Сбросил обувь, расправил ворот белой крайне легкой рубашки с закатанными рукавами и босой пошел вдоль берега к перешейку, где, как показалось, мелькнуло яркое платье и пятнистая шкура кота*

Чет я устал, а мы еще даже не начали.

*Прокрутил на пальце кольцо, привыкая к его небольшому давлению, улыбнулся, всматриваясь вдаль*

Или еще не закончили. Черт, я уже хочу в наше бунгало. Там такая кровать...

*Усмехнулся довольно, а потом, видя, что это все же любимая почему-то бежит в сторону малого острова, предназначенного для самого празднества, а за ней кот, дернул из крови энергию, выбрал точку перед бегущей девушкой и рывком переместился туда. *

* Перешеек. Малый остров*

*Тут же расставил в стороны руки в жесте "ловлю", перегораживая дорогу. Моська при этом была радостная и довольная, как будто не ворчал мысленно пару секунд назад*

- Привееет.

Спойлер
#52611 Применение способности "Телепортация" 5 уровня учтено.

Веспер Хейг

Последнее Желание
* Перешеек. Малый остров*

*Слышать ирбиса не могла. Пока Ноэль бы в обличье зверя голос его сердца был не доступен. Но догадывалась о том, что оборотень преследует. На это и рассчитывала. Но никак не рассчитывала на то, что почти перед носом встанет препятствие. Да еще такое. Сиявшее довольством лицо засияло им еще больше. Улыбка стала еще шире при виде мужа, появившегося из ниоткуда и раскинувшего в жесте "ловлю" руки. Пискнула, подпрыгнула, отбросила на песок шляпки и вытянула вперед руки*

- Кри-ри-и-истофер!

Вернулся...вернулся, любовь моя. Муж мой. Муж...

- Лови-и-и!

Щас я тебя поцелую-ю-ю-ю!

*Но прежде чем преодолела последние метры до супруга, поймала за хвост засевшую внутри Тьму и вышвырнула, выгнала ее наружу, оставив висеть шифоновым пологом мрака над берегом, из которого и вырвалась бюрюзовым всполохом, запрыгивая на руки мужу. Верила, что он поймает. Может быть даже не упадет, устоит, но даже если и нет...что ж изваляться с ним в месте в песке будет тоже очень и очень приятно*

Спойлер
#52613 Применение способности "Полог тьмы" 3 уровня учтено.

Маргрет Ибсен

Персонаж
Старлайт ===>

*Большой остров*

- Хорошо.

Только он почему-то не отвечает.

*Улыбнулась Крису и пошла к указанному им домику, осторожно ступая по песчаной земле в легких босоножках, пока не вышла на деревянный настил. Постучала ногами друг о друга, стряхивая забившиеся песчинки, поправила на плече ремешок сумочки и нырнула в прохладу незапертого бунгало. Невольно ахнула, рассматривая простое, но уютное внутреннее убранство*

Боюсь представить, сколько они потратили.

*Бунгало*

*Бросила сумку на диванчик, присела на его край, легко расстегнула тонкие ремешки босоножек, опуская ступни на гладкий прохладный пол. Вновь заглянула в оповещения телефона, не нашла там ответа, проверила диалог с Ларсом, закончившийся на щекотливой теме, которую долго не могла решиться поднять*

Надеюсь, дело в другом. Петли, работа. Если не ответит, сама позвоню. Он же не может пропустить свадьбу?

*Бросила взгляд на свои руки без всяческих украшений - серебряное кольцо, очень древний подарок Криса, сняла неделю назад. Вздохнула, но улыбнулась: как бы самой ни хотелось подобного торжества, главным все-таки было то, что любимый больше не пропадал. Ну, почти. Расстегнула молнию на платье, в котором бегала на работу, и принялась переодеваться в другое, более летнее, которое друг заранее перенес. Закончив, снова взяла телефон, слегка нервничая, что может остаться на свадьбе одна, и сделала вызов*

*Перешеек. Малый остров*

*Девушка на миг скрылась в черном облаке, а потом вынырнула из него, такая радостная и родная, что не удержался и подался навстречу. Легко подхватил любимую на руки, смыкая ладони под ее пятой точкой и удерживая на весу. Хотя провернутый финт заставил пошатнуться назад, вшитая ловкость позволила не завалиться на спину вместе с ценной добычей*

- Поймал!

*И вместо других слов просто поцеловал жену, забыв, что где-то там мчится кот, жертвой которого разок уже стал. Даже про щит забыл, как и про то, что надо было проверить приготовления и проводить Гретту к тем, кто отвечал за банкет*

Боги, мы как будто сто лет не виделись.

*Нехотя отстранился, перед этим оставив еще несколько поцелуев на бледных щеках и на кончике прохладного носа, так и держа девушку на руках. Улыбался, всматриваясь в сияющее счастьем лицо, и прижимал к себе крепче*

- Я Гретту привел. Она поможет по части банкета. Вир уже здесь? Кто-то добрался? Черт, ты такая красивая...

*Не удержался и снова поцеловал, опьяненному встречей мозгу в данную секунду это казалось важнее ответов*

Кэролайн Ридли

Незабудка
Антикварный салон ===>

*Большой остров. Недалеко от бунгало.*

*Когда шагала, зажмурилась. Будто темнота и отсутствие картинки могли помочь и уберечь в случае чего. Но даже так поняла, что вокруг стало светлее. Как только ноги ступили на что-то мягкое, с опаской приоткрыла глаз и глянула вниз.*

Песок.

*Хоть пляж был виден с той стороны заранее, всё равно ожидала чего угодно. Дошло, что только что совершила подвиг. Маленький и пустяковый, или вообще не подвиг для всех, кто привычен к магии, но сама перед собой выглядела героем. Героем, что наконец-то решился открыть глаза и неуверенно позвать.*

- Вирджил?..

Из дырки ===>

*Когда прыгнул следом, глаза не закрывал, наоборот хотелось держать Кэрри под прицелом взгляда, поэтому первым делом, как перенесся в другое место, посмотрел где девушка. Искать даже не пришлось, очутился с ней рядом, очень даже близко со спины, задев букетом ее плечо. Уловил единственное вопросительное слово и шагнул в сторону, обошел и наклонил голову, хмуро заглядывая под шляпу, ища взгляд карих глаз. Сразу произнес, разнося с голосом и запашок перегара.*

- Я тут! Ты в порядке?

Зачем ты рванула? От меня быстрее? Читала вообще про порталы? Это твой первый?

*
Расслабился, понимая теперь что часть "пытки" пережили. Ослабил и хватку букетов и те слегка наклонились в сторону и частично стало видно и второй. Поднял другую руку с болтающимся черным пакетом на запястье и не очень уверенно мягко опустил ладонь на плечо Кэрри и приготовился не удивляться, если Кэрри столкнет.*

Последнее редактирование:

Веспер Хейг

Последнее Желание
* Перешеек. Малый остров *

*Кристофер...поймал. Пошатнулся, выпрямился, даже не сел на пятую точку и удержал. Глаза восторженно заблестели, руки мягко обвили шею мужа, а ноги, перекрещенные в лодыжках, взяли в обхват талию. Поерзала, прижимаясь плотней, устраиваясь удобнее, от чего в полный беспорядок пришел подол и внутреннюю часть бедер походила пряжка легкого ремня. Счастливо улыбнулась и ...только это успела сделать. Зачем тратить время на какие-то слова, когда есть один, хорошо и не раз проверенный способ донести всю гамму чувств, что испытывали при встрече, пусть разлука и не долгой была? Целовала Кристофера в ответ нежно и с упоением на какое-то время забыв обо всем, как забывала всякий раз за все три года отношений*

Я когда-нибудь перестану так сильно пьянеть от него? Нет, надеюсь что нет. Я клялась...Я поклялась любить его только сильнее, но разве такое возможно?

*Не хотела знать правдивый ответ. Как и прекращать "приветствие". Как обычно. Но пришлось. Как обычно. Довольно жмурясь, подставляла под поцелую-утешения и щеки, и нос, и капризно надутые губки, намекая что хорошо бы потревожить их еще*

— Еще. И вот сюда. И в подбородочек, и в щечку...И нет...еще никого нет. Вир должен быть и Кэрри, а остальные...У них клуб...Может и не придут...

*Что-то еще сказать снова не дали. Отвесили комплимент и заткнули болтливый рот. Ну и ладно. Была вовсе не против, а очень даже "за". Дела делами, но все они отходили на задний план, когда в поле зрения попадался он и можно было урвать хотя бы минутку нежностей*

А лучше три. Четыре. Пять...и кровать.

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера

*Перед Веспер появился Крис. Только это и успел заметить, когда перед собственной мордой распахнула пасть тьма. Затормозить не успел и влетел в облако мрака на всех парах*

Вот...шельма хитрожопая.

*Вонзил зуба в край пойманной шляпы и дал заднего хода, поскольку впереди не видел ничего, только слышал обрывки разговором о пребывающих гостях. А потом вспомнил, про свет и выдворил его во вне, сперва сжав до состояния горошины, а потом резко подорвав внутри полога Тьмы, рассеивая его. Завеса пропала и вместо нее появилась милующаяся парочка. Закатил глаза очень выразительно даже для кошачьей морды, но даже не мяукнул. Развернулся и, подметая кончиком хвоста песок, скрывая следы крупных мохнатых лап на нем, поплелся в обратную сторону. Тем более откуда-то оттуда долетел знакомый голос. Принюхался, пытаясь опознать, но дующий с океана бриз очень мешал*

Она сказала первыми должны быть Вир и...какая то Кэрри, а еще какая-то Гретта. Этих двух я не знаю, а вот кажется, Брамонда слыхал. О! Пойду и проверю. И про Педро спрошу

*Ускорившись, рысцой, а не бегом, посеменнил в сторону большого острова, где должна была разместиться большая часть гостей и раз уж напялил на себя еще с Англии роль мужицкой подружки невесты, то решил ей немного помочь в деле встречи гостей*

Спойлер
#52617 Применение способности "Вспышка" 3 уровня учтено.

*Перешеек. Малый остров*

*Нацеловав жену вдоволь и не подозревая, что зрителем сего зрелища стал белый кот, посмотрел на нее и нахмурился, наконец, переварив то, что она сказала*

- В смысле не придут? А Терри?

Вы же типа подруги. Может, на девичнике поругались? Ну не может же клуб быть важнее?

*Но лезть в это не стал, забот хватало и без разборов чужих поступков и отношений. Хотя не понял вообще ничего. Ткнулся носом в гладкую щеку, согрел кожу дыханием, пока пробирался губами к уху*

- Все пройдет замечательно. *Задумался* Да и вообще... нам уже хоть трава не расти. *Осторожно прикусил мочку уха, произнося особое с недавних пор слово* Жена моя... *Напоследок легонько подул, а потом нехотя прошептал, уткнувшись моськой в основание шеи. Если бы мог, сейчас бы прижал спиной к какой-нибудь твердой поверхности и поставил мир на паузу хотя бы на пару минут. Но, как назло, стояли посреди пляжа. Мог только сжать ладони покрепче на тонкой, летящей юбке и прополоскать мозги на прохладном ветру* Слезай, родная. Хочу проверить, прислал ли Джеймс больше людей.

Веспер Хейг

Последнее Желание
* Перешеек. Малый остров *

*Давно привыкла что после меда, обычно надо было слопать ложечку...совсем не меда. И Вселенной совсем было плевать на то, что ее не хотелось есть. Вселенная настаивала и была, как обычно глуха. Вздохнула, облизнула разгоряченные губы и заглянула в колдовские, не проницаемые глаза*

— Я не знаю. Мне так и никто и не ответил. Судя по чату и количеству сообщений в нем, они все еще там, все вместе в...клубе. Разбираются с плитой. Так что * пожала плечами* Я даже не знаю имеет ли смысл еще и звонить. Может там что-то действительно важное

А мы тут...развлекаемся слегка

*И хоть на душе было как-то не так, настроение даже не думало падать. Все же за мужем уже была. Церемония прошла просто волшебно и осталась лишь малость, которую и перенесли на острова. Улыбнулась, откидывая голову немного в бок, чтобы мужу было удобнее тыкаться в щеку и...перепутала с выдохом вдох: теплое дыхание потекло по лицу, согрело ушко, за которое еще и мягонько укусили, задело шею, растревожило венку на ней, а от произнесенных шепотом слов пересохло во рту, сердце забилось быстрей, стало жарко и ноги только сильнее сдавили талию мужчины*

— Я бы хотела...на траву

С тобой. Боги. Нам бы не на пляж, а куда-нибудь в Арктику, Антарктику, где льды...Жарко.

*Говорила тихо, почти шепча, даже не думая исполнять просьбу и даже не подозревая, что шуганутая Ноэлем тьма постепенно возвращается в тело обещая в скором времени укусить ближайшую жертву*

— Я не хочу...Разве со мной нельзя? Я не буду мешаться. Повишу на тебе немного. Как обезьянка...а потом вместе встретим гостей или ты забросишь меня в бунгало и может быть поможешь крючочки на платье застегнуть. Они такие коварные...Знаешь.

Прямо как я.

Последнее редактирование:

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День".
Сейчас 20 хе́йма, 5 год эЛ, 12:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +34, облачно с прояснениями, ветер северно-восточный, 5 м/с.

-------
«Деревья отдают свои плоды и даже свою кору и листья и сок всем, кому они нужны. Хорошо тому человеку, который делает то же. Но мало есть людей, которые понимают это и поступают так.»​

Кэролайн Ридли

Незабудка

*Хлынувший в лицо запах перегара заставил поморщить нос и отстраниться на пару сантиметров от заглянувшего под шляпу лица. Чем дольше стояла здесь, уже в новом месте, тем увереннее себя чувствовала после перехода через портал, но чужую руку стряхивать не стала.*

- Нормально.

Ты бы жевачку пожевал. Что это? Два букета?

*Задержала серьёзный взгляд на цветах, затем перевела его на Вирджила и дальше, к виднеющимся вдали домикам.*

- Кажется, нам туда.

Надеюсь. Никого не видно.

*Сделала пару шагов вперёд, почувствовала как песчинки коварно пробираются в обувь, остановилась и сняла балетки с ног, оставаясь босиком на тёплом песке. Хоть не подавала виду, но мысли всё крутились вокруг увиденного, помогая не концентрироваться на том, что только что оказалась в совершенно другом месте через дыру в пространстве.*

Два. Это один невесте, один мне? Или оба ей... Но он же зачем-то спрашивал про цвет. И молчит.

Что, пахнет?

*Тоже немного отстранился, видя как Кэрри морщится и скользнув пальцами вниз по теплому плечу, убрал руку, тут же подхватывая пакет ниже ручек и комкая его.*

Нормально? Ну ладно.

*Покосил на цветы в руке и снова на девушку, стоило увидеть что торчит и букет для нее. Следом не сразу пошел, стоял и смотрел на стройную фигуру и на ноги в жёлтой юбке, пока Кэролайн снимала балетки. С жёлтой ткани взгляд перекочевал выше, ища лицо и глаза и только тогда сделал шаг следом.*

Уф, ну и жара, надо тоже снять ботинки и куртку. А ты взяла шлепки мне, как обещала? Хотя нфига они нужны. Не взяла, по-любому. А если бы галька? Мучайся Вирджил, поделом тебе? Но почему?

- Кэролайн, подожди.

Черт, надо было прослушать те записи, вдруг я чего наговорил там?

- Я пришел на праздник. Очень важный для меня праздник. К важным друзьям, с важной для меня девушкой. А она смотрит на меня так...

Словно мы чужие.

- Скажи, я...

настолько сильно опять накосячил? Или еще что-то наговорил? Черт. Просто остать, пусть идет вперед, а я отстану и послушаю запись. Повасилю на батарею, она же уже здесь. И что толку? Весь праздник сидеть и мучиться и думать? Ну нет.

*Ускорил шаг и обогнал Кэрри, развернулся перед ней лицом, шагая вначале вперед спиной, потом остановился. Идея снова была внезапная, не терпящая раздумий и взвешиваний, возможно глупая и отпрометчивая, но больше не медля ни секунды, подогнул одно колено, потом другое и опустился на песок, глядя уже снизу вверх на Кэрри. Заговорил быстро, уже начав чувствовать себя глупо и страшась, что девушка просто пройдет мимо или покрутит у виска, посчитав ребячеством.*

- Кэролайн Ридли, согласна ли ты пойти на свадьбу с этим необразцовым идиотом ничейной мечты и простить его за его тупость... хотя бы... на время праздника. Пожалуйста...

*Перестал тараторить и замолчал. Взгляд по-прежнему оставался внимательным, серьёзным, ждущим вердикта.*

- Можешь побить меня цветами, которые я купил для тебя. Но лучше не надо, они же такие красивые, как и ты...

Заткнись, заткнись. Точно по лбу получу и назовет подхалимом.

Кэролайн Ридли

Незабудка

*Вокруг и правда никого не было. Надеялась, что курс выбрали правильный и место тоже правильное, что портал не дал внезапный сбой, отправив совершенно на другой пляж. Сделала пару шагов в нужном направлении, затем остановилась, услышав просьбу. Внимательный, удивительно спокойный взгляд остановился на чёрных глазах.*

Всё же сейчас? Да, наверное, так правильно. Важный день... И как же я на тебя смотрю? Что сказать?

*Ни одну фразу парень нормально не договорил и внезапно присел на одно колено. Вот тут не на шутку испугалась от такого поворота, даже отступила на шажок назад от неожиданности и уставилась на парня во все глаза, не понимая, что происходит.*

Что ты делаешь?!

*Сердце немного успокоилось, когда поняла, что имеет место быть не внезапное предложение руки и сердца, хотя официальное обращение и начало фразы здорово на это походило. Сделала шажок вперёд, протянула к парню руку, а в голове всё крутились его слова.*

Я красивая. Важная. Поэтому мне можно говорить гадости? А потом извиняться на коленях. Тебе же надо, у тебя важный день... Твой день, твои друзья, твоё, твоё, твоё. А обо мне ты думал, когда хамил?.. Уже не первый раз... А теперь я должна извинить и простить, важный день же.

- Вирджил, вставай. Я и не собиралась здесь устраивать разборки и портить праздник.

В конце-концов, мы взрослые люди. Хоть где-то я смогу без психов? Необразцовый идиот ничейной мечты... Побить цветами... Я могу, но...

*Тихо вздохнула, переведя взгляд от парня с букетами куда-то вдаль, к линии горизонта, где лазурная гладь воды встречалась с голубым атласом неба. Молчала, размышляя и обдумывая этот поступок с коленом, просто разрываясь и не зная, как к нему относиться. Было дико приятно от слов и цветов, но в то же время страшно. Ведь раз позволил себе такое и нагрубил один раз - нагрубит и второй, это всего лишь вопрос времени. Тем более, похожее уже было, и в Санлите, и на крыльце у общаги. Вернула карий взгляд парню, перехватив обувь другой рукой.*

- Тогда у меня тоже просьба. Не грубить мне хотя бы сегодня. Сам сказал, важный день. Захочешь мне что-то высказать - выскажи наедине. Договорились?

Статус
Закрыто для дальнейшей игры.
Верх