Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть для себя нечто новое? В любом случае ты на правильном пути!

Если ты игрок, смело заходи в игру, используя данные аккаунта своего персонажа. Если же ты просто читатель, то регистрироваться вовсе не обязательно, все открытые разделы игры доступны для чтения. Если же ты новичок, желающий присоединиться к игре, то скорее подавай заявку!

Твинбрук Дом "Выставлен на продажу"

Сейчас: День 8 ка́льда, 7 год эЛ
Статус
Закрыто для дальнейшей игры.

Лабиринт

Сердце мира

ЛАБИРИНТ
Продаётся!
Проспект Джордана, 126

Осмотреться
Небольшой, уютный дом. Имеется две спальные комнаты, ванная и кухня, совмещенная с гостинной.

Нэйтан Кобб

NPC
*поднимается на террасу дома, рассматривая укрощающую дом растительность*
Мама явно постаралась с выбором дома. Без всей этой растительности он стоил бы намного дешевле, и намного меньше времени и денег уходило бы на его содержание.

*садиться на столик около дома, бросает большие сумки на пол и опрокидывается на спинку стула*

С другой стороны, дом без этой зелени уступал бы по фасаду соседнему, с его большими вырезными колоннами и арками. И без растительности родители обязательно купили бы эту несоразмерную махину, сидели бы напротив этих колонн, любовались этим особняком, как собственным. И звали бы своих гостей на чай с пирогами, которые бы мама пекла на кухне этого дома. Благо недалеко отсюда живет мамина подруга. А потом…

*фыркает, опирается руками о край стола*

… они бы переехали жить сюда. А как же: переехать в дом к любимому сыну, который единственный у них остался в Твинбруке, он же их опора и заботы в будущем. Как бы у меня еще брат и сестра есть… Брат…

*усмехнулся, поднял голову и стал рассматривать дерево, стоящее в центре террасы*
Нет, лучше потратить часа два-три в неделю на этот сад, чем слушать от отца, зачем мать так много готовит еды.

*утрированно жестикулирует, мотает головой, парадируя ворчащего отца*
«Все равно ведь половину выбрасываем, дети разъехались по Иртмису, а ты все еще готовишь как на бригаду грузчиков».

*очень высоко задирает подбородок, широко открывает глаза*
«А вот сам готовь себе еду, вот уеду на недельку к своей сестре, и ты поймешь, как сильно я тебе нужна со своими порциями на бригаду грузчиков!»

*тихо смеется, откинув голову назад*

Хорошее время было, однако. Потом они бы на минут пять разошлись бы в разные углы кухни, но папа бы взял добавку, а мама бы налила ему любимый чай с грушами. И снова они бы стали дружной, любящей семьей.

*расплывается в улыбке*

Кстати, чай.
*пытается найти термос в большой синей сумке*
Куда же я засунул этот васильковый термос?

*взгляд случайно попадает на дверь*
*поджимает нижнюю губу, с гневом к себе говорит*

-Я же дома, какой к черту термос?

*Встает со стула, достает из кармана ключи, открывает ими дверь, смотрит на оставшиеся на террасе сумки*
Их бы тоже надо прихватить, да. Обязательно надо прихватить, иначе кто-то другой прихватит.

*с интересом посмотрел на стол, будто задумал маленькую шалость *
А хотя стол со стульями на террасе не украли, может быть, они тоже никому не нужны?

*убедив себя, что в сумке лежат более важные вещи, чем стулья и стол, затаскивает сумки в прихожую, снимает обувь и босиком идет до тумбы с чаем, попутно пиная попавшие под ноги тапочки*

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 9 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +14, преимущественно облачно, умеренный ливневый дождь с грозами, ветер северо-восточный, слабый, 4 м/с.
-------
«Оставайтесь с нами!»​

Нэйтан Кобб

NPC
*ставит чайник кипятиться, бросает взгляд на сумки, облокачивается на тумбу*

И все-таки, зачем Джине понадобилось собирать всю семью у себя дома? Хотела провести незабываемые выходные всей семьей? Не получилось, было довольно скучно сидеть целый день дома и смотреть по телевизору «Восхождения лам». Или в очередной раз хотела убедить маму, что Гарри – хороший муж и отец? Вроде бы, он итак нормальный парень: неплохо зарабатывает, и с дочкой у них чудесные отношения, и жену любит… вроде бы. Мама рассказывала мне про последние проблемы, но сейчас в семействе МакДейлов царит мир и покой.

*наливает чай в любимою кружку с ламой, садиться за барную стойку*
Или сестра хотела, чтобы Эмили повидала родню по маминой линии? Так девочка бегала на улице целый день, а под вечер ушла к подруге с ночевой. Не похоже на то.

*поворачивается в другую сторону, рассматривает из окна проезжающие машины*
Надо было что-то обсудить всей семьей? Разговор должен был быть «не по телефону»? Тогда странно, меня бы точно пригласили на такой разговор. А хотя… тебя же никогда не звали на обсуждения, Нэйтан, тебе только мама докладывала итоги семейного собрания. Берегли от семейных проблем…

*отводит взгляд от машин, смотрит на потолок*

*делает несколько глотков из кружки*

И все-таки мой чай в разы лучше, чем делает его мама.

*допивает, встает со стула, подходит к раковине и споласкивает кружку*

Нэйтан Кобб

NPC
К черту мысли о поездке, все равно ничего бы не изменилось. Надо готовиться к завтрашним занятиям.

*спускается в свою комнату, подходит к доске с различными бумажками и начинает их рассматривать*
То есть завтра всего одно занятие? Красота. А тема какая? «Типы деления клеток: амитоз, митоз и мейоз». Ааа, сушенные васильки, замучаюсь я завтра это объяснять.

*садиться за стол, попутно роясь в ящиках в поисках папки с материалами*
И куда ты, Нэйтан, сунул эти материалы? Ладно, с амитозом проблем не будет. Митоз и мейоз надо будет показать ему, как происходят эти процессы на карандашах. Будет понятнее ему и проще мне.

*достает четыре первых попавшихся карандаша, раскладывает их по парам*
Так, в митозе в анафазе дочерние хроматиды разойдутся по разным полюсам клетки. В телофазе должно получиться как-то так.
*с неуверенностью разъединяет пары карандашей, на каждом краю осталось по два карандаша*
2n, 4c в общем, 2n,2c по краям. Да, все сходится.
*слегка улыбается, соединяет снова карандаши по парам в центре*
В анафазе I мейоза разойдутся двухроматидные хромосомы. К концу телофазы должны получиться из одной 2n, 4cклетки две клетки с хромосомным набором n, 2c.
*раскладывает пары карандашей по разным краям стола*
Да, все так. Теперь в анафазе мейоза II должны получиться по краям n, c, клетки, а в общем в клетке должно быть 2n, 2c.
*раскладывает по всем четырем углам стола карандаши, подсчитывает еще раз наборы хромосом*
Да... да… все сходиться. Надо же…

*усмехается, собирает все карандаши и кладет их в органайзер, находит папку*

Метод работает. Мне же в школе с четвертого раза объяснила учительница.

*Открывает последний ящик, видит там папку*
Ага, материал нашел. Осталось распечатать ему раздаточный материал на завтра и можно начать заниматься своими делами.
*включает компьютер, находит там материалы к теме, распечатывает их и кладет в папку*

Нэйтан Кобб

NPC
*закончив разбираться с бумагами, кладет локти на стол и опирается на них*

Ладно, с этим покончили. Осталось придумать, чем заняться ближайшим вечером.

*медленно поднимает голову, разминает шею*

Я сильно устал и хочу спать, но с другой стороны хочется посмотреть что-нибудь. О, вспомнил, должен начаться новый сезон «Симского домика», надо будет глянуть.

*поднимается наверх, немного покачиваясь, садиться напротив телевизора, сунув руку за спинку дивана*

А, чертовы часы, теперь из-за них василька поймешь в расписании. «Симский домик» будет только через две серии какой-то оперы. А, черт с ними, все равно нечего делать.

*приулегся поудобнее, пытается найти что-нибудь интересное по телевизору*

Нэйтан Кобб

NPC
*смотрит серию какого-то непонятного, нелогичного сериала, где все поют и пони летают*

-Аа, сколько же можно говорить, что ты особенная? Ты же не пони, у тебя нет отличительного знака.

*внимательно рассматривает девушку на экране*

-Кроме тебя еще есть кто-нибудь в сериале? Вон тот парень азиат еще не говорил, парень в инвалидном кресле всего пару строчек озвучил, дай им эфирное время, неугомонный василек!

* с негодованием выключает телевизор, смотрит в окно*

Пойти спать что ли. Или почитать что-нибудь на ночь. Или дождаться этого «Симского домика». Но точно не за этим сериалом. Однозначно нет. Не думаю, что еще когда-нибудь его включу.

*достает пульт из под подушек, включает тот же телеканал и с перемещающейся от спинки дивана до лица рукой комментирует происходящее*

Нэйтан Кобб

NPC
-Уйди со сцены, ты надоела, я не хочу слышать, как ты поешь в четвертый раз за серию. Уйди, уйди, василек тюльпанный! Ну… ну… какого черта вы ей хлопаете? У вас там фан-клуб в её честь? Секта? Больше походит на секту. Она тоже заставит вас принимать цианид?

*откидывает назад, гневно шипит, запрокидывая глаза*

-Ну… перестань её обнимать, двухметровый орешник, ну… отойди от неё, беги от такой маргаритки! Аа, ты же ненавидела её, какого черта ты ей подпеваешь?

*бьет кулаком по дивану, продолжает смотреть сериал дальше*

*раздается звонок, берет в руки мобильник, смотрит на высветившееся на экране имя, закатывает глаза*

-Да, Скотт, я тебя слушаю. Да, я нормально добрался. А ты как? Стоп, что значит, что ты еще не добрался? Как это? Нет, давай ты не будешь сегодня пить?

*понимает, что младший брат уже надрался, встает с дивана*

-Нет, Скотт, пять стопок скотча – это много даже для тебя! Что? Хочешь познакомиться с кем-нибудь? Так ты уже? Скотт, иди домой спать! Что значит, ты не хочешь? Нет, нет, нет, явно не стоит этого делать. Иди к себе домой, и домой…
*говорит с показной мягкостью*
- …желательно, иди один.

Он явно угробит себя, если пойдет до дома один. Нет уж, лучше за ним заехать.

*нервно расхаживает по комнате, ищет глазами куртку и ключи*

-Где ты Скотт, я за тобой заеду. То есть как ты уже не в пабе? Скотт, пожалуйста, иди домой. То есть ты уже у него? Славно, Скотт, ты держишь свое слово. Зачем тогда ты мне звонишь? Я к вам третьим не приеду.

*находит ключи и берет их в руки, говорит очень удивленным и напряженным голосом*

-СТОП, ТЫ РЮКЗАК ОСТАВИЛ В ПАБЕ? Скотт, возвращайся обратно, у тебя там документы, как минимум тебе нужно забрать их. То есть как Я за ними поеду? Ты уже договорился? С КЕМ ты мог там договориться, Скотти? С барменом? Скотт, ты лютиковый тюльпан, Скотти.

*водит свободной рукой по затылку, тем самым пытаясь себя успокоить, вздыхает, пытается говорить как можно строже и холоднее*

- Ты можешь попасться к маньяку, или тебя могут ограбить. То есть как я – паникер? Стоп, знаешь, братец, кто здесь василек, так это ты. Что значит, что я помру как тюльпановая старуха в одиночестве? Я не тюльпан, Скотт, но знаешь, на твоем месте… Ты хочешь услышать это? Я могу тебе многое сказать… Ты же…

*звонок обрывается*

*сглатывает слюну, сжимает глаза; гневно бросает ключи в дверь, с криком*

К черту тебя, братец, живи, как сам знаешь. Не маленький уже.

Нэйтан Кобб

NPC
*садиться на барный стул, опираясь на расположенные между ног руки; считает от одного до десяти*

- Пять. Ше-е-е-сть.

*в голову начинают лезть мысли*

Он уже много раз так делает, он уже взрослый, чего я буду за него переживать? Я же не его мама! Он живет в Бридже, и знает, как там выживать.

-Се-е-е-мь.

Тем более это, возможно, часть его профессии. Вдруг это важный продюсер? Или кастинг-менеджер? В конце концов, пора начать сниматься в чем-то стоящем. И зарабатывать деньги самому.

-Во-о-о-с-е-е-мь.

Ты ведь тоже получаешь деньги от родителей, Нэйтан?! Нет, не думай о том, что тебе сказал твой брат. Он пьяный, в его голове дурные мысли. Он просто хотел тебя задеть, вот увидишь, завтра твой брат извиняться. На коленях. На заднице точно не сможет.

-Де-е-е-е-в-в-вь-а-а-а-т-т-ть.

Нет, Нэт, ты не умрешь одинокой кошатницей. Найдешь, кого-нибудь… Да…, ты лишился девственности в двадцать три, но это ничего не значит! Просто… подвернулся случай только в это время.

-Десять!

*подносит руки к лицу, глубоко дышит*

Нэйтан Кобб

NPC
К васильку все, этого лютика точно надо спасать.

*поднимает ключи с пола, берет куртку*
*хочет выходить из дома, но его останавливает звук кричащего телевизора*

-Да замолкни ты уже!

*выключает телевизор, останавливается посередине комнаты*

-Василек! Я не знаю, куда этот лютик делся. Черт, надо позвонить ему, приехать за ним.

*набирает номер, но перед нажатием кнопки вызова останавливается и блокирует телефон*

-А, к васильку, он не раз уже таким способом… развлекается.

*смотрит на куртку, затем сжимает её*

-Но документы он еще ни разу не оставлял. Он вообще их брал с собой в паб когда-нибудь?

*делает круг по комнате, держась за лоб; выходит из квартиры, закрывает дверь и направляется в сторону телепорта*

-Стоп. стоп… А как же я возьму документы? Кто мне их отдаст?

*останавливается, но тут же его безумный взгляд падает на проходящую мимо женщину*

- Раз они у него в рюкзаке, значит, я просто покажу свои документы, и мне отдадут вещи брата!

*запинается о камень, лежащий на дороге; нервно осматривается*

-Нет, бредовый план. Но… другого у меня нет, верно?

*ощущает на себе косой взгляд мимо проходящей старушки*

Я опять сам с собой разговаривал? К васильку все, и эту бабульку тоже.

*заходит в телепорт*
===> Паб "Гармония"

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Ночь". Сейчас 00:00, 10 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +14, облачно, без осадков, ветер северо-западный, умеренный, 8 м/с.
-------
«Приятных впечатлений в любую погоду!»​

Нэйтан Кобб

NPC
===> Паб «Гармония»

Пройтись от паба до улицы было чертовски неправильной идеей.

*смотрит объявление от Виртуалиса*

И сколько же я шел до дома?

*открывает дверь, заходит в дом, кидает в шкаф куртку и, будто прихрамывая, доходит до ванной комнаты*

Всю дорогу... Нет, я не умру одинокой кошатницей. Я… не могу больше думать об этом. Единственное, что я сейчас хочу, так это спать.

*вялыми движениями чистит зубы, умывается*

Нет, душ точно не сейчас, иначе там и останусь. С утра вымоюсь

*заходит в спальную комнату, еще раз осматривает расписание на завтра, плюхается на кровать*

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Полдень". Сейчас 12:00, 10 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +14, небольшая облачность, без осадков, ветер северо-западный, слабый, 5 м/с.
-------
«Вызов дня: будь озорным и шалунишкой!»​

Нэйтан Кобб

NPC
*просыпается*

А почему я в одежде? Что вчера было?

*тут же потягивается в кровати и осматривает оповещения Виртуалиса*

О, Макаронный Монстр, сколько же я спал? Сейчас уже полдень? А, пофиг…

*ежиться в кровати, складывает руки под подушку*

Черт, скоро же Макс придет

*вздрагивает от этой мысли, резко встает с кровати и переодевается в домашнюю футболку и штаны, надевает тапочки, плетётся в ванную комнату*

Надо по-быстрому собраться, поесть и встретить Макса, да.

*спешно чистит зубы, умывается, выходит из ванной комнаты, подымается на второй этаж и видит лежащий на полу рюкзак брата*

Узнаю, как дела у брата позже. А теперь быстро кушать…

*достает из шкафа пакет каши быстрого приготовления, ставит чайник*
*высыпает содержимое пакетика в чашку, заливает водой и дает настояться, затем кушает*

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 10 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +17, преимущественно облачно, без осадков, ветер юго-западный, умеренный, 7 м/с.
-------

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Утро". Сейчас 06:00, 11 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +15, переменная облачность, сильный ливневый дождь, ветер северо-западный, крепкий, 16 м/с.
-------
«Виртуалис с вами при любой погоде!»​

Нэйтан Кобб

NPC
*просыпается, встает с кровати, надевает тапочки и поднимается наверх*

День пролетел, как будто ничего не было. Помню, что Макс не пришел на занятие, поэтому я решил скоротать остаток вечера, почитывая какую-то подростковую драму. А дальше что было?

*наливает чай, ставит в микроволновку тарелку каши из холодильника*

Наверное, вырубился.

*достает из микроволновки кашу, с ней, ложкой и кружкой чая садится на диван, еду ставит на столик перед собой*
*проверяет оповещения на смартфоне, беспокойно вздыхает и кидает взгляд на ливень сквозь окно*

Ни Макс, Ни Скотт не отвечают. Макса я еще могу понять: все-таки лето и ходить на занятия совсем не хочется. Не в первый раз. Но вот Скотт?

*окутывает ноги пледом, поправляет подушки*

За день он бы успел написать мне раз двести. Даже если бы он не хотел со мной разговаривать, он пришел бы за рюкзаком.

*ковыряется ложкой в каше, с усилием заставляет себя кушать *

Нет, с ним все будто хорошо, он парень взрослый. Пожалуй, беспокоиться не о чем.

*перекинул обеспокоенный взгляд на рюкзак*

Надеюсь.

Последнее редактирование:

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Полдень". Сейчас 12:00, 11 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +11, переменная облачность, умеренный ливневый дождь с грозами, ветер северо-восточный, слабый, 4 м/с.
-------

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Ночь". Сейчас 00:00, 13 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +12, небольшая облачность, без осадков, ветер северный, слабый, 5 м/с.
-------
«Общество "Свидетелей лам" желает вам побольше пушистых происшествий!»​

Нэйтан Кобб

NPC
*просыпается, встает с кровати, принимает душ, выходит из ванной комнаты и направляется на кухню, осматривается*

-Все равно не усну уже, надо начать что-то делать

*включает телевизор, осматривает опустевшие полки холодильника, достает с дальней полки йогурт, садиться на диван, кладя ноги на столик, смотрит первое попавшееся шоу*

-Отлично, Нэйтан, смотреть телевизор - действительно полезное дело. Лучше бы в магазин сходил.
Но не ночью. А сейчас ночь. Поэтому сиди и спокойно деградируй.

Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейшей игры.
Верх