Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть для себя нечто новое? В любом случае ты на правильном пути!

Если ты игрок, смело заходи в игру, используя данные аккаунта своего персонажа. Если же ты просто читатель, то регистрироваться вовсе не обязательно, все открытые разделы игры доступны для чтения. Если же ты новичок, желающий присоединиться к игре, то скорее подавай заявку!

Мунлайт Фоллз Дом Теодора, Этьен и Фрэнсиса Кайзеров

Сейчас: Вечер 16 хе́йма, 7 год эЛ
Статус
Закрыто для дальнейшей игры.

Лабиринт

Сердце мира

ЛАБИРИНТ
Дом Теодора, Этьен и Фрэнсиса Кайзеров

переулок Посмертных сожалений, дом 21

1 этаж
Недалеко от дома находится тихое лесное озеро.

Слева от дома на участке расположен уголок медитации:

К которому примыкает терраса:

Прихожая:

Гостиная, совмещённая с обеденной зоной:

Рабочий уголок:

Спальня:

Ванная:

План первого этажа:
2 этаж
Спальня:

Душевая:

Детская:

Ванная:

План второго этажа:

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Ночь".
Сейчас 18 хе́йма, 5 год эЛ, 00:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +-0, небольшой снег, ветер западный, 4 м/с.

-------
«Научитесь отделять более важное от менее важного. Многие люди не делают успехов просто потому, что придают слишком большое значение незначительным вещам.»​

Теодор Кайзер

Персонаж
Переезд вместе с Этьен Даламар и Фрэнсис Кайзер ===>

*Свет горел во всём доме. Иначе не получалось, когда приходилось то и дело перемещаться везде и сразу и пытаться за сжатый срок привести в порядок внешний вид жилища, прежде чем удастся уладить вопрос с социальными службами и судом по вопросам опеки и усыновления Энси. Уже когда под конец аккуратно разложил вещи в своей комнате на первом этаже и в сотый раз устало отогнал мешавшегося под ногами Нэро, который, видимо, не до конца верил, что вся еда, в особенности его еда, расположилась на кухне. Устало вздохнул, вместе с псом выходя в гостиную. Потрепал его большой ладонью между ушей.*

- Сэр, даю вам слово, что не спрятал в своей комнате упаковки вашей еды. Точно так же, как вы не найдёте их ни в одной из ванных комнат, ни в спальне Этьен, ни в детской. Вся ваша еда расположена исключительно на кухне, и в положенный час будет ожидать вас в миске. Час пока ещё не настал.

Разговариваю с ним так, словно он возьмёт - и с лёгкостью поймёт и ответит мне. Ерунда.

*Тихо и мягко, по-вампирски бесшумно ступал по направлению в гостиную: так тихо не ходили, наверное, даже на разведку, как сейчас опасался застать уснувшего за мультиками Энси. Вынужденная мера, чтобы занять его важным делом наряду с собранным конструктором, листами для рисования, множеством других игрушек, чтобы он не утомился от единообразия занятий и увлечений. Где-то там же тявкали подрастающие щенята, но их заметил сразу, развалившихся и задремавших прямо на полу кверху брюхом. Мягко улыбнулся и опустился на диван рядом с мальчиком. На большом экране телевизора сменялись друг за другом пёстрые картины небывалых существ мультфильмов.*

- Расскажешь мне, что ты смотришь?

Нэро.

*Не стал восклицать вслух - бессмысленно. Лишь про себя закатил глаза и поддался приступу безысходной жалости по отношению к себе и своим нервам, которые предстоит потратить на перевоспитание пса, и то без определённых гарантий на успех, когда он запрыгнул следом на диван и решил, хорошенько предварительно потоптавшись, расположиться на коленях. Нашёл взглядом Этьен и после тяжёлого вздоха констатировал факт. Спокойно, обречённо, а лицо и нос щекотал его пушистый хвост, который хлестал по лицу и тут же отходил в сторону.*

- Он окончательно потерял страх и совесть. Неужели я настолько размяк и вызываю исключительно желание присесть на меня и расслабиться?

А потом и предпринять попытку своеобразного, но нападения. Одно лишь радует: никаких признаков агрессии по отношению к Этьен, да и с Энси они, похоже, находят общий язык.

*Усилиями отвёл хвост, а после и согнал на пол обнаглевшего пса, который, к тому же, обиженно заскулил и удалился... к мискам. Возмутительно пустым мискам, не считая воды, которая его интересовала в меньшей степени. Устало потёр виски и откинул голову назад, растянув руки по спинке дивана в разные стороны.*

- Наверное, у него стресс от очередного в его жизни переезда, и миска - единственный хорошо знакомый, понятный и приятный предмет. Так же, как и мы с вами... Энси, может, ты посоветуешь, как нам быть с Нэро? Что с ним делать?

У детей в голове иногда зарождаются светлые мысли. Светлые сгущёночные мысли.

Этьен Кайзер

Персонаж
Говорят, переезд равняется некоторому количеству пожаров. Но в этом случае, не пожар согнал с обжитого места, а куда более приятные обстоятельства. И это теперь наш дом. Наш по-настоящему. Хотя я и тот, что был в Миднайте на Террасе Истины, считала своим: там было спокойное убежище. Там был Теодор. И тут тоже будет Теодор. И будет Энси. И собаки. Большая семья.

*Дому ещё предстояло стать уютным, своим - для всех его теперешних обитателей, а пока только осторожно знакомилась, запоминая расположение комнат. Вещи потихоньку разбирались, разносились по комнатам, щенята весело лаяли и путались под ногами, а Рагнарёк, к своему удивлению, ходил по пятам за Теодором и обследовал новое жилище.*

Он начинает привыкать, что мы с ним теперь не одни?

- Нэро! Сдаётся мне, потомок волков начал тебе доверять, Теодор, вот и выказывает своё расположение. И не знаю, как насчёт присесть, а вот обнять - вполне себе вызывает.

*Встретилась взглядом с Теодором. Пришлось повысить голос на потерявшего совесть пса и его, слишком вольно себя ведущий, хвост. Более-менее распределив вещи по комнатам, накормила нехитрым ужином, который едва не подгорел, но всё же, был довольно съедобным, Фрэнсиса. После присела на стул у кухонного стола - нужно было разослать сообщения многим людям. Особо паникёрское досталось Ане, в связи с предстоящим событием, которое, чего уж скрывать, волновало, и волновало сильно. Более нейтральные сообщения улетели Эвересту, Алексис, Катарине, Рогнеде и Филу. Набирала ещё несколько, пока из-за волнения из головы не выветрилось, что и там ответ необходим. Отложила телефон на столешницу, решив немного отдохнуть, подошла к дивану, встала за Теодором и задала жизненно важный вопрос, глядя на жениха сверху вниз, затем посмотрела на Энси, поскольку спрашивала у обоих.*

- Как вы думаете, мне к свадебному платью подойдёт бидон?

*Ответ на смс Кэролайн Ридли*

- Дела мои... Даже не знаю, с чего и начать. Сказать "хорошо" как-то страшновато, чтобы не спугнуть, как в прошлый раз. Всё очень сильно поменялось. Очень сильно. Теперь в Мунлайте живу. Скажи, пожалуйста, ты всё ещё Кэролайн, всё ещё Саманта и всё ещё Ридли, ничего не поменялось? Вопрос может показаться странным, но он важен, на самом деле. Ариана не появлялась, кстати?

*Ответ на смс Терри Ларден*

- Здравствуйте. Спасибо, буду знать. Если возникнут вопросы, обязательно обращусь к вам.

*Ответ на смс Эстер Фолл*

- Сестра Эстер!!! Простите, пожалуйста, что ваших надежд не оправдала и зря потревожила монастырский покой, но в монастырь не получится теперь уже. Меня замуж забирают, а надеть невесте нечего, совершенно!!! Я в панике!!! У вас есть эта, как её... Самая модная свадебная роба?

*Ответ на смс Байард Блисс*

- О!!! Поздравляю!!! И с семьёй, и с дочкой! Дети - это ответственная радость. Как дочку назвал, если не секрет?
Никуда я не залетала и не залечу. Я чуть в монастырь не ушла. И дом у меня есть, но уже не тот, который в Миднайте был.
А когда родных братьев нету, сектуозные братья - тоже самые настоящие, вот! И они правда на тебя похожи, я же видела тогда тебя под диваном с пакетом хрустяшек! Их зовут Асгард и Ньёрд, они ретриверы.
*Прикреплена ссылка на изображение*

Кэролайн Ридли

Незабудка
*Ответ на смс Этьен Даламар*

- Раз боишься спугнуть, значит, и правда всё хорошо. Береги это. Да, имя у меня всё то же, что и раньше. Только город тоже другой. Ариану не видела давно, ещё после случая с твоим плечом.

*Здесь было красиво. Просторный дом распахнул свои двери перед новыми хозяевами и теперь согревал их своим теплом. Детское любопытство не успело всего изучить, но так даже лучше, ведь открывать каждый день новое интереснее. По мере хлопот родителей с переездом, всячески помогал им, старательно засовывая в их дела свой нос. Пока не устал. Вернуться к своим делам тоже было интересно: конструктор, мультики, карандаши и альбомы, собаки... Столько дел, за раз не управиться. Даже поели с мамой всего разочек. Или два разочка...*

Скоро будет есть сгущенку!

*Чуть не продремал добрую половину мультика на большом-пребольшом телевизоре. Ещё никогда не видел таких больших и радовался, что теперь он свой. Когда папа оказался рядом, распахнул светлые глаза и посмотрел на него. В телевизоре весело игрались мультяшные букашки. Взял свой рисунок, лежащий неподалеку, где с особой тщательностью пытался изобразить Лунтика.*

- Это Лунтик. *Маленькие неловкие руки протянули папе картинку, чтобы показать.* Он упал с луны.

*Сказать получилось легко и хорошо, без сложных сочетаний букв. С искренним задором залился веселым смехом, когда Нэро забрался на папу. Отложил картинку и полез обниматься с большим чёрным псом. Обнимашки долго не продлились. Но дурной пример заразителен. Встал ногами на диван и медленно пошел по нему, хватаясь и за плечи папы.*

- Он тебя люпит! Его надо люпить!

*Потянулся другой рукой к подошедшей маме. Её вопрос был очень интересным и непонятным. А оттого посмотрел на неё с огромным изумлением.*

- Бето-о-н? А! Батон! Батон кусный! С гусьёнкой!

Свадьба маме к платью с батоном? А папе?

Последнее редактирование:
*СМС для Этьен Даламар*

- Наоборот, оправдали! Что встали на путь истинный, милая!
О да! Мне нравится, куда ведет Вас дорога Судьбы! А ведет она удивительно верными путями. Свадебные робы прет-а-порте специально для ВАС! Ждут и дрожат сиянием своим (отгоняют завистниц, недоброжелателей, порчу). А коли не подойдет ни одна роба, не беда - сотворим другую!
Когда нужно платье?

Этьен Кайзер

Персонаж

- Мне иногда кажется, что проснусь, а их нет. Ни одного. И это самое страшное - вдруг, они просто приснились. Хорошо, что имя то же, приглашение по-правильному заполнить, чтобы было, как надо, а не второпях и никого не предупредив. Я и тогда хотела, чтобы вы все были приглашены - ты, Катарина, Ариана, а не получилось. Напиши, пожалуйста, свой адрес, куда письмо отправлять. Очень надеюсь, что через несколько недель у тебя получится прийти в назначенное место. Да и сейчас бы совет со стороны не помешал, как и что подобрать. Буду рада. Серьёзно.

- Ой. Удивительно, сестра Эстер. А к кому меня судьба привела, вы в монастыре разве таким занимаетесь? То есть, платье нужно через несколько недель, около месяца где-то осталось. Вы успеете, сестра Эстер?

- А сколько это будет стоить?

- А если я приду не одна?

*СМС для Этьен Даламар*

- У нас особый монастырь - моды и красоты.
Но, так и быть, раскрою тайну, Вы умудрились ошибиться в прошлый раз номером и попасть к одинокому злобному кутюрье с бессонницей, но, о чудо, с прекрасными производственными силами для исполнения Вашей текущей задачи.
Вопрос цены зависит от того, что Вы хотите на себе увидеть. Это обсуждаемо.
Разумеется, можете приходить не одна. Назначим встречу?

*СМС для Этьен Даламар*

- Кстати, номер, который я прислала немногим ранее - настоящего монастыря и настоящей настоятельницы. Рада, что он больше Вам не понадобится.

Этьен Кайзер

Персонаж

- Я хочу тебе сейчас официально предложить стать подружкой невесты. Чтобы всё по-настоящему было. У невесты нет платья и она понятия не имеет, как его выбирать. Я нашла кутюрье и мне нужно твоё мнение по поводу нарядов и всего прочего. Дико волнуюсь. Вот.

- Ничего себе! Я ещё ни разу живого кутюрье не видела! Да и неживого тоже. Это здорово! Я не представляю, что хочу на себе увидеть, это сложно. Разве что цвет, не белый. А вам когда будет удобно назначить встречу? Я хотела бы пригласить с собой пару человек.

*СМС для Этьен Даламар*

- Рада, что моё истинное предназначение прельщает Вас больше.
Скажу банально: надо мерить. Разумное решение, что не белый. Я разделяю его.
Вы не против, если я напишу о дне немного позже? Обещаю, не откладывать в долгий ящик, я понимаю важность Вашего события.
Можете брать кого посчитаете нужным, конечно же. Встретиться можно в доме моды Бриджпорте или просто в моем доме в Мунлайте.

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Утро".
Сейчас 18 хе́йма, 5 год эЛ, 06:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха -3, ясно, ветер северо-западный, 4 м/с.

-------
«Человек стоит столько, во сколько он сам себя ценит. »​

Кэролайн Ридли

Незабудка

- Не буду скрывать, что ты меня сейчас очень удивила. Думаю, ты понимаешь, почему. Свадебное платье есть в любом свадебном салоне. Кутюрье я бы не советовала, это будут баснословные деньги и ещё надбавка за срочность, поскольку ни один мастер не пошьет тебе платье так быстро, это же ручная работа под заказ. А если тебя заверяют, что пошьют быстро и дешево, то скорее всего это какое-то сомнительное палево, никто так делать не будет даже для Моники Белуччи. Поверь человеку, чья мама с такими работает. Предлагаю лучше сходить в торговый и присмотреться там, и если не найдём, тогда уже искать швею, они кстати по выкройке или примеру сделают качественно и быстро.

Байард Блисс

Персонаж

- А... Э... Блин, а я уже подумал не того, что ты залетела, пока мы не виделись, и родила не совсем щеночка. Собаки... эм... здоровые. Как-нибудь познакомимся с ними ближе, но воспитывать их не проси.
Спасибо за поздравления! А вот увидимся - узнаешь. Ты сама как, куда пропадала, что нового? У тебя ведь всё хорошо, никаких проблем?

Этьен Кайзер

Персонаж

- Хорошо, спасибо вам, сестра Эстер. Напишите мне, пожалуйста, когда будете свободны - буду ждать. С удовольствием примерю. Наверное, удобнее встретиться в Мунлайте - тоже тут живу. Ориентируюсь, правда, плоховато: совсем недавно переехали на новое место. Но в Бриджпорте я ещё хуже ориентируюсь, честно говоря.

- Есть моменты, касающиеся чужих тайн, и их раскрывать крайне нежелательно, кому бы то ни было, если ты о возникшем прошлой зимой недопонимании. По поводу платья не думаю, что схвачу первое попавшееся. По поводу кутюрье - пока мне просто интересно посмотреть, что там за таинственный монастырь моды и красоты. Плюс, мне сказали, что в данный момент мастер занят и свяжется чуть позже, как освободится. О скором пошиве и речи не шло пока что. В общем если ты присоединишься, буду рада.

*Ответ на смс Байард Блисс*

- А если просто совета попросить по воспитанию, в самом крайнем случае? Ты же, вроде как, знающий в этом вопросе?
Увидимся, обязательно. Я тогда случайно в Миднайте зависла, в аномалии. В Мунлайт буквально на днях переехала. И замуж выхожу. Хочу твою семью пригласить на торжество.

Кэролайн Ридли

Незабудка

- Знаешь, глаза не врут, а я помню тебя в тот день. Ты назвала меня предательницей и прямо сказала, что у тебя уже новый избранный круг общения, куда я не попадаю. Или это тоже тайны? Но тайны и такое отношение - разные вещи. Я искренне не понимаю этого, ты ясно мне дала понять, что общаться не желаешь, а тут вдруг пишешь и зовёшь быть подружкой невесты. Это так легко, да? Захотела - выбросила из своей жизни, захотела - позвала назад. Мне обидно от этого, Этьен. Я живой человек, я переживала за тебя и хотела помочь, а получила пинок под зад. И сделала выводы. Год молчанки это подтвердил. Поэтому, прости, что тебе важно, а я правда не знаю, как реагировать на твоё предложение. Оно как гром среди ясного неба, особенно после всего, что было.

- По поводу платья. У тебя осталось пару недель до свадьбы, тебе лучше поскорее найти готовое, чтобы его успели перешить на тебя. Платье из магазина не равно первое попавшееся или плохое. Это тоже нужно ходить, искать хорошие бренды типа Веры Ванг, но это намного быстрее и надёжнее, чем пошив с нуля. Ты правда хочешь потратить это время на походы в монастырь моды? Где в любом случае будет очень дорого и очень долго. Лучше найди платье и потом ходи, смотри и тд. Хотя дело твоё. Я просто могу предложить свою помощь, пока я в торговом в Бридже. Дальше не знаю, меня позвали на ещё одну свадьбу, так что не уверена, что успею оценить то место, куда ты хочешь сходить.

Теодор Кайзер

Персонаж
*В связи с предсвадебной суматохой, которую организовал элементарным и лёгким вопросом, какой Этьен хочет видеть свадьбу, пришлось вспомнить недавние контакты в Шестиградье и прийти к выходу, что изобилие таковых не наблюдается. Нашёл давнишнюю переписку с мисс Веспер, встреченной на прошлый Хэллоуин вампиршей, и навести справки о её состоянии.*

Всякое может случиться даже с вампиром, но я искренне полагаю, что мисс ни на что не жалуется.

- Кто из них Лунтик? Тот, который наверху и с крылышками? *Кивнул на кривую-косую, но в целом симпатичную детскую картинку, и похвалил малыша тёплой улыбкой, мелькнувшей на лице. Протянул руку к рисунку.* Ему не больно было падать с такой высоты?

Я надеюсь, там без натуралистических подробностей последствий подобного опрометчивого поступка?

- Я бы предпочёл, чтобы расположение он выказывал иными методами. К примеру, послушанием - элементарный и базовый навык, которому должна быть обучена каждая собака.

*Глянул в ту сторону, где Нэро взволнованно топтался на месте и даже тыкался своим большим влажным носом в пустую миску. Для него печально пустую миску. Словил Энси и придержал руками, когда тот начал проявлять чудеса акробатики и шустро передвигаться по дивану. В какой-то момент резко поднял его в воздух, но ненадолго, а лишь позволил ему встать ногами на свои колени и очутиться ещё чуточку выше. Аккуратно, деловито оправил ему свитер.*

- Бидон - весьма нехарактерный свадебный атрибут для мест, откуда я родом. Однако если здесь в ходу подобные традиции...

Бидон со сгущёнкой?

Байард Блисс

Персонаж

- Совет всегда можно, я даже пару личных уроков преподам и заберу их на курс обучения по взаимодействию с котами. Я тебе говорил, что у меня завёлся недавно один нахальный? Ты, кстати, котов воспитывать умеешь? Ну, мало ли. Можем махнуться.
Ага, я тебя понял. Странные, конечно, аномалии, потому что тебя ну реально долго не было. Тогда виделись в начале весны, а уже как бы зима на дворе, сама понимаешь. И... Мать, ты чего? Аномалии тебе мозги расшибли? Этьен, блин! Ты в курсе, что такие решения... Ладно, кто бы тут говорил. Ты это, живи, радуйся, плодись и размножайся, что уж там. Он хоть норм? Ты это... Я про сектуозного брата, если что, шутил, но правда могу побыть братом и расквасить нос и искусать, если посмеет тебя обижать. Блин, ну ты, конечно, даёшь! И когда ты собираешься? Можно будет пожевать твоё платье? Не забудь его подол сделать жевательным.

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День".
Сейчас 18 хе́йма, 5 год эЛ, 12:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха -3, ясно, ветер юго-западный, 2 м/с.

-------
«Главной задачей на пути воина является уничтожение чувства собственной важности. Все, что делают воины, направлено на достижение этой цели.»​

Статус
Закрыто для дальнейшей игры.
Верх