Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть для себя нечто новое? В любом случае ты на правильном пути!

Если ты игрок, смело заходи в игру, используя данные аккаунта своего персонажа. Если же ты просто читатель, то регистрироваться вовсе не обязательно, все открытые разделы игры доступны для чтения. Если же ты новичок, желающий присоединиться к игре, то скорее подавай заявку!

Исла Парадисо Дом Ноэля Тэйэра

Сейчас: Ночь 7 хе́йма, 6 год эЛ

Лабиринт

Сердце мира

ЛАБИРИНТ
Дом Ноэля Тэйэра

Камино дель Рей, дом 6

Осмотреться

Расположившийся в дали от города и дороги особняк, представляет собой не большое двухэтажное строение, все стекла которого снаружи имеют зеркальное покрытие, не позволяющее увидеть то, что происходит внутри. Дом, что уютно расположился в глубине укрытого пышной растительностью участка, был выстроен с применением технологии "Умный дом". На протяжении всего пути к дому по грунтовой подъездной дороге, а так же по всему периметру участка скрыто установлены камеры и датчики слежения. При входе в дом установлены датчики распознавания голоса и лиц.

Двор и зона отдыха.

Если обойти дом через двор, то можно обнаружить спуск к морю на дикий пляж.

Первый этаж.

Войдя в дом посетитель попадает сразу в зону приема гостей, образованную тремя диванами и низким кофейным столиком из каленого тонированного стекла.

Следом за зоной приема гостей идет обеденная зона, состоящая из длинного стола из каленого стекла на хромированных ножках и шести стульев.

Здесь же, возле окна приютилась и барная стойка, справа от которой находится винтовая лестница ведущая на второй уровень дома и дверь на кухню.

Кухня

По мимо выхода в гостиную, из кухни в разные комнаты ведут еще две двери: дверь в ванную и дверь в спальню для гостей.

Ванная на первом этаже. Когда в ванной срабатывает датчик движения автоматически включается тонировка на стеклах, скрывая все что происходить в комнате от любопытных глаз.

Комната для гостей

План первого этажа

Второй уровень дома.

Весь второй уровень дома, на прямую сообщающийся с первым уровнем, занимает хозяйская спальня и небольшая ванная комната.

Хозяйская ванная комната

План второго уровня

Важное

* Дом, а так же земельный участок оформлены на имя Гидеона Танатоса, являющегося подданным Греции.
** На въезде на прилегающую к особняку территорию, находящуюся под надзором камер видеонаблюдения, стоит табличка "Частная собственность. Территория охраняется"
*** В доме имеется сигнализация
**** Дом нашпигован роботами (созданными самим хозяином), выполняющими всю мелкую домашнюю работу: от мытья окон и стрижки газона до открывания пива, когда Владыке лень. Когда Владыке особенно лень он "призывает"" главного дрона - собако-жирафа (рост 94 см, вес, 75 кг , радиус зрения 360) по имени Споти или Дурында (в зависимости от настроения).

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера
Окраины Бриджпорта ==>

[AUDIO=]http://content.screencast.com/users/NoelTaer/folders/Default/media/535df30d-b561-4df9-9bfb-0fda8d2f8bfa/Foo%20Fighters%20-%20The%20Pretender.mp3[/AUDIO]

*Оглашая окрестности пригорода громкой музыкой, не сбавляя скорости заложил машину в крутой дрифт, сворачивая на грунтовую дорогу ведущую к стоящему на возвышенности и в стороне от проезжей части двухэтажному дому*

Хм, хорошо дорогу держит, не то что перехваленный распиареный камарик

*Гравий весело прошуршал под колесами приземистого "ягуара" и, затих едва машина припарковалось за невысокой увитой плотной зеленью плюща оградой*

*Заглушил мотор, прихватил с пассажирского сиденья свой планшет и вышел из машины*

Дома! Слава бесценным кокушкам! Ие-е-е-ху! Может наконец-то высплюсь!

*Остановился, что бы потянутся и вдохнуть полной широкой грудью по-утреннему свежего воздуха*

— Ммм!

Морской воздух Ислы - божественен! Особенно после пыльного провонявшего машинными выхлопами Бриджа....Но, и от хвойной свежести родного Мунлайта я бы не отказался.
..

*Покручивая ключи от машины на пальце и насвистывая под нос еще не выветрившийся из светлой головушки мотивчик, прошел к входной двери. Достал из кармана джинс ключ-карту и провел им по замку, а затем обхватил ладонью дверную ручку, услышав тихий писк устройства заверившего идентификацию владельца по отпечаткам пальцев, распахнул дверь*

— Фе-е-елисити!!! *широко развел руки в стороны, вознамерившись объять необъятное* Я — дома!

*Проходя в гостиную принялся на ходу стаскивать рубашку, повязанную на поясе*

— Пляши и пой, моя пре-е-лес-с-сть! Ах да!*остановил себя, хлопнув по лбу* Ты же не можешь!

*Сдержанный приятный женский голос раздался из одного из динамиков вмонтированных куда-то в стену*

Добро пожаловать ...

*Положил планшет на кофейный столик и рухнул на один из диванов*

— Фелисити! Я тебя чему учил?А?

*Посмеиваясь, стянул с головы тонкую вязаную шапочку и взлохматил мягкие, светло-льняные волосы*

— Давай, приветствуй меня великолепного как положено, как прописано и так далее, и тому подобное!

Зря я что ли вносил изменения в программу?

*Растянулся на диване, заложив за голову руки и, прикрыв глаза, с ехидной ухмылочкой стал ждать результата. Через несколько мгновений их динамиков раздался вырезанный из "Звездных Войн" кусок*

— Добро пожаловать домой...Владьика

*Услышав желаемое, звонко снова захохотал*

— Во! Умница! Не буду из тебя Джарвиса делать и даже Сири больше ну ни разу не назову! Правда, правда!

Верь мне! Верь мне бо-о-ольше!

Вы так добры...*система выдержала паузу*...Владьика

*Довольно оскалился, продемонстрировав высокому потолку ряд белоснежных зубов, с парой чуть более длинных чем у простого человека клыков*

— Да я вообще — чудо из Чудес!

И чудо как хорош!

— Ну, просто ангел во плоти, как ни по крути....

*Не меняя положения скинул с себя ботинки и царственно возложил ноги на спину дивана*

— Ммм, Фел? Как тут обстояли дела в мое отсутствие?

*Потянулся, взял со стола планшет и подключился к системе видеонаблюдения за домом, вскользь просматривая высветившиеся изображения с камер*

Нарушителей не выявлено

*Быстро глянул отчет, что бы удостоверится в том, что система работает без сбоев и удовлетворенно хмыкнул, но все же из вредности уточнил*

— Совсем?

Интересно, а тебя вообще выбесить можно? Это было бы моим наивысшим личновредностным достижением - довести до белого каления искусственный интеллект!

Я бы вас оповестила...

— Ну, вдруг тебя там коротнуло где или плату какую замкнуло? Или ты вообще вирусов всяких нахватала, шарясь по интернету. Шаришься же ведь? Да? Обновления всякие скачиваешь, базы свои обновляешь... Знаю, знаю... Все знаю...

Далеко сижу, а все равно в оба гляжу. Око Сарумяна во плоти!

*Если бы система могла обижено поджимать губы, она бы так и сделала*

Я бы вас оповестила

— Давай ты уже скажешь это типично женское "Ой, все!...

*Запустил на планшете браузер*

— Обидишься...

Пандочкой

*Нашел канал с видосиками про котиков*

— И поставишь мне набираться ванную...

Как пожелаете......Владьика

*Громко захохотал, запуская первый из роликов*

— Фел, я когда нибудь создам бабу-робота и запихнут тебя внутрь ее! Ну, вот честное слово!

*Валяется на диване, углубившись в просмотр видео*

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера
*Валяется на диване, свесив ноги с его спинки и просматривая последние стримы. То и дело хмыкает, поминая про себя криворуких крабов, позорно сливших в последнем матче мид*

— Ванна полная...Владьика

*Потянулся на диване, едва не свалившись с него*

— Фелисти, ты такая прелесть исполнительная!

*Встал, положил на стол планшет*

Потом досмотрю

— Эй! Фел, а давай узаконим наши отношения, а? Настругаем мелких Докторов Манхетенов. Умных как ты и красивых как я!

Учуди не учудяемое, сведи общество с ума

— Мне необходимо обработать эти данные...

*Сокрушенно хмыкнул*

— Эх! Тундра ты, восьмибитная! Я ж типа пошутил!

— Ваши шутки вне компетенции моей программы..

Всему тебя учить надо...

— Погугли, женщина!

— Будет исполнено, Владьика

*Стягивая с себя тонкую футболку, прошел наверх*

— Э! Я снова пошутил!

— Ваши шутки вне компетенции моей программы...

— Так!

*Швырнул футболку в корзину для белья, следом за ней отправил джинсы, носки и трусы. Встал по среди ванной с гордым видом и упер руки в бока*

— Я не понял! Тут кто кого достает!

Мне необходимо обработать эти данные...

Тундра!

— Слышь, ты! Отбой! Мониторь иди уж лучше "объект", как что будет пиликни мне. Вперед и с песней...

Будет исполнено, Владьика. Секундочку

*Встречный в стену динамик секунду протрещал а затем разразился пением*

— Расцветали яблони и груши,
Поплыли туманы над рекой.
Выходила на берег катюша,
На высокий берег на крутой.

— Ох! Поле васильково-ромашковое!

Озвездулеть!

*Заржав, зажав уши, избегая слушать и дальше этот кошмар*

— Отставить песни, Фелисити! Ха-ха-ха! Отбой! Ха-ха! Просто ищи-и-и инфу!

Будет исполнено, Владьика.

"Владьика", "Владьика" ...Запрограммировал на свою голову!

*То посмеиваясь, то хмурясь принялся снимать с руки часы и вытаскивать из ушей серьги*

— Чет уже не прикольно ...Пора тебя новым фразочкам научить..

А еще выбирать правильные песни.

Последнее редактирование:

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера
*Без задней мысли сунул ногу в воду*

—ТВОЮ ГЕРАНЬ!

*Резко выдернул драгоценную пяточку из кипятка и принялся голосить на весь особняк, прыгая с голым задом по ванной на одной ноге*

— ТЫ КАКОГО ПЕСКОСТРУЯ КИПЯТКА МНЕ НАФИГАЧИЛА, ВЫКИДЫШ ТЕТРИСА!?

*Невозмутимый и показавшийся елейным голос системы выбесил окончательно*

Вы не указали желаемую температуру воды... Владьика...

*
Открыл кран в раковине и сунул под струю ледяной воды ногу, едва не растекшись рядом с раковиной расслабленной лужицой*

КАЙФ!!!

— ДА Я Ж ИЗ ТЕБЯ ТАМАГОЧИ СДЕЛАЮ!

Обосаться, умный дурдом!

Внимание! Обнаружена ошибка! Системе необходима срочная перезагрузка!

— Ууу! Шельма!

*Погрозил кулаком потолку*

— Все вы бабы такие! Напортачила и сразу в кусты! Вот доберусь я до тебя, будешь у меня только сливом унитаза заведовать!

*Ответом системы стала тишина*

— Ну все! Ты попала...Точно теперь себе личного Джарвиса напишу! Слышала! НедоСири!? Слышала!?

Клизма семиведерная!

*Обижено надув губы, покосился на полную ванну и демонстративно проковылял в душ*

Вечно все ходят меня хорошего обидеть... Злыдни!

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера
*Вдоволь наплескавшись, выбрался из душа*

Ну вот! Хотя бы теперь человеком теперь себя чувствую и пахну не как портовый грузчик...

*Усмехнулся своим мыслям и принялся просушивать пушистым полотенцем короткие потемневшие от воды волосы*

Человеком...хм...да...Это я отжог!

*Шлепая босыми ногами по полу спустился в кухню. Закинул полотенце на плечо и открыл холодильник*

- Так-с! Че тут у нас вкусненького....

Пожрать...

*Постукивая проворными пальцами по дверце с все большим унынием осмотрел полупустые полки*

— Фелисети! Редиска ты, пиксельная! У меня первая положительная кончилась!

То чувство когда на твои предпочтения положили. И вот если бы гайку, так ведь нет же... Чет по увесистее... Мда..

— Какого каланкоэ ты ее не заказала у Тильды?

Отзовется?

*Наивная система тут же дала о себе знать педантичным ответом на поставленный вопрос*

— На данный момент первая положительная отсутствует у вашего поставщика...

*Возмущенно продолжает сверлить взглядом полочки с заветными коробочками*

— А раньше ты меня об этом оповестить не могла? Че я есть должен в такую рань?

Вернись вот блин домой после трудовой бессонной ночи и загнись с голодухи...Знал бы завернул к той ..этой...которой...А! Черт...Пора уже начать запоминать их имена...

— У меня между прочим из-за твоих выкрутасов едва ожег пятой степени не случился! А если бы случился? А? Каким лютиками я восстанавливаться должен был?

И так черти что творится. Слабость еще эта...Не к чему лишний раз растрачивать столь одупленно фигово работающий ресурс...

— Я все учла. Риск был минимальный при вашей регенерации...

— Стратегичка чертова! А ничего что эта моя регенерация работает сейчас через одно увеселительное место? Мне тебе базы обновить или может ты уже думать начнешь?

— Риск был минимальный я просчитала...

Ой все!

*Закатил глаза*

— А захлопни могильник и иди мониторь мне новости дальше, ущербная ты моя

Вот и дай системе женское имя! Все равно что подписать себе смертный приговор!

*Громко хлопнул дверцей холодильника, предварительно прихватив оттуда баночку темного пива. Открыл один из навесных ящиков, вытащил из него большую упаковку чипсов с беконом*

— Все же есть в жизни счастье...

Хоть на чем-то душу отведу

*Прошел в гостиную. Рухнул на диван, прикрыв полотенцем срамоту. Вскрыл и чипсы, и пиво*

Релаксация по-пацански...Жаль семок нет.

*Хмыкнул, потянувшись взял со стола планшет и продолжил смотреть на нем стримы, балуясь легкими закусками*

И все же...надо бы пополнить запасы любимым лакомством...Царь я или че?

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День". Сейчас 12:00, 85 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +14, преимущественно облачно, без осадков, ветер северо-восточный, слабый, 3 м/с.
-------
«Вызов дня: познакомься с кем-нибудь новеньким!»​

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера
*Валяется на диване, закинув одну ногу на его спину. Одной рукой шебуршит в уже пустой пачке с чипсами, в другой держит планшет*

— Ну кто так ганг проводит? Ущербы! И чему вы учите? Только новых крабов плодите!

Да с таким джанглером даже до уровня "Претендента" допускать позорно...

*Мысленную полемику о многогранности нубства прервал механизированный голос системы*

— Владьика..

*Мысленно взвыв, схватил полотенце, выполнявшее функцию фигового листка на причинном месте и швырнул его куда-то в сторону двери*

Да тую растутую!

— Фелисити, приветствие номер двадцать четыре - отменить. Режим один - актировать! Пляши и пой, зараза!

Ой!

— Нет! Не пой!

Пощади мои нежные уши, пока я не научу тебя правильной музыке...

— Ноэль, вы просили оповещать вас в случае появления в сети какой-либо информации о подозрительных нападениях

— Да, да не тяни меня за бубенцы, че там? Если опять такая же пустышка как вчера в Бридже и ты меня снова в канализацию питбуля ловить пошлешь я точно из тебя пылесос сделаю!

Ее кунг-фу оказалось сильнее. Вот же шельма! Что б я так следы путал!

— Нет в этот есть визуальное подтверждение, а не просто сплетни

Визуальное?...

*Резко сел на диване и вырубил видео на планшете*

— Перешли на планшет

— Уже. В новости эта информация еще не просочилось, но человек обнаруживший это уже успел выложить в сеть несколько твитов на своей страничке в соц.сети.

*Нахмурив слишком темные по сравнению со светлыми волосами брови предельно внимательно рассматривает несколько ссылок, переданных системой*

Попалась лапушка!

— Фел!

*Вырубив режим безалаберного придурка и не отрываясь от планшета вскочил с дивана и, не утруждая себя тем что бы хотя бы одеться, бегом рванул в серверную*

— Всю инфу на главный комп и выведи мне карту местности со спутника, так же найди мне информацию о примерном местообитании и приблизительном маршруте миграции пум!

Не могла что ли белок или другой пушнины пожрать! Хищника ей подавай! Вот...тундра!!!

— Выполняю...

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера
*Вломившись в серверную тут же рухнул на свое рабоче-игровое место и распахнул мощный ноут*

— Почему как надо жрать, так котиков?

Нет бы грызунов каких, хотя они не вкусные...

*Надул чувственные но не вызывающе пухлые губы*

— Котики! Они между прочим милые, особенно такие большие и красивые...

Вот блин! Вспомнилось же...

*Нахмурился, бросив быстрый взгляд на охватывающий левое запястье старинный медный браслет, с которым не расставался уже более ста лет и, тяжело вздохнув, снова посмотрел на экран ноута*

Что там у нас... Ну-ка...ближе...

— Иди к папочке...

*Максимально приблизил фото, что бы лучше рассмотреть окровавленные лапы лежащего на взбитом и побагровевшим снегу зверя*

Знатно вы там повозились...

— Информация обработана. Высылаю.

— Спасибо, Фелисити. Можешь же, когда вырубаешь в себе бабу....

— У меня по умолчанию нет пола.

— Ага, и сисек годных тоже нет. Все. Не мешай. Я - работаю.

*С кривой ухмылочкой просматривает информацию, то и дело возвращаясь к выуженной с просторов сети фотографии*

Фото едва пара часов... Но сколько там провалялась эта кошка не понятно...Надо самому сгонять посмотреть, может и следы еще какие остались... Или сделать проще?

*Вывел на передний план окно с картой континента*

— Фелисити, где этот ясень кучерявый нашел пуму? Поставь-ка мне метку на карте.

*Переслал изображение с экрана ноута на интерактивную доску*

— Выполнено.

*Подошел к доске и мысленно соединил на ней несколько уже поставленных ранее точек с последней*

— Как интересн-о-о-о... Ты значит двинулась в другую сторону и в одиночку пересекла горы, а не рванула на север как мы думали... Умно!

Только ни черта не понятно от чего ты бежишь, избегая всего и вся. Что гонит тебя через безлюдные дебри, Веспера?

*Подошел ближе к доске и провел по ней пальцем, остановив его на названии города, что располагался по ту сторону Мунлайтовского хребта*

— Фелисти, а дай-ка мне карту Твинбрука...

— Загружаю.

Нутром чую, что эта затянувшаяся игра в кошки-мышки у нас с тобой скоро кончится моей безоговорочной победой...

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера
И так...Я в бегах. Я был голоден. Явно рухнул с высокого дуба и нарвавшись на пуму, вместо того что бы удрать сжав булки, решил перекусить ей, но явно огреб по самые помидоры и сам едва не стал шавермой... Вопрос - что мне делать?

*Рассматривая карту на интерактивной доске, задумчиво протянул не обращаясь ни к кому конкретно*

— Что мне делать?

— Согласно ежедневнику, у вас на вторую половину дня была запланирована встреча с Пабло, что бы опробовать новую доску для флайбординга

*Возвел очи к потолку*

Что б тебя! С мысли сбила!

— Фелисити, я не тебя спрашиваю! Я сам с собой разговариваю!

— Я должна заметить что разговоры с самим собой являются следствием явного психического отклонения. Я полагаю, что вам необходимо...

Я ща на кого-то что-то явно положу! Ключ! Восемнадцать на двадцать четыре!

— Режим молчания активировать!

Умничать она мне еще тут будет! Тамагоча переросток, блин!

*Выждал некоторое время и снова уставился на доску, задумчиво постукивая указательным пальцем по нижней, чуть оттопыренной губе*

И так...Я ранен. Я сильно ранен, но к людям не пойду, ибо ссыкотно. Скорее всего, забьюсь в какую-нибудь щель и буду ждать когда регенерация даст о себе знать....

— Мне нужна щель...

*Пошло усмехнулся*

Звучит - я те врежу!

— Что у нас есть в окрестностях Твибрука и в нем самом?

*Вернулся за стол и стал просматривать информацию о городе, особенно заинтересовавшись его пустующими зданиями*

— О!...А почему собственно и нет, если да? Ведь ты там уже не раз бывала и знаешь каждый уголок...

*Синхронизировал планшет с ноутом, перекинул на него необходимую инфу. Встал прошел к одной из стен*

Где тут моя заначка на самый черный день...

*Открыл тайник, вынул из него небольшой металлический пенал, после чего покинул серверную. Поднялся наверх. Быстро переоделся в неприметный походный комплект и вышел из дома. С удовольствием устроившись за рулем своего обтюнингованного по самое не хочу "Lotusа", хорошенько газанув, рванул с места, направив машину за пределы Ислы*

==> Твин

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера
Заброшка в Твинбруке ==>

*Подъехал к дому и припарковал машину в глубине участка, как можно дальше от въезда на территорию, под прикрытием увитой диким плющом изгороди. Бросил быстрый взгляд на спящую рядом девушку и вслушался в мерное, но медленное биение ее сердца*

Вот и славно. Спи пока.

*Посмотрел на небольшую лужицу темной успевшей слегка загустеть крови, что натекла на поверхность обтянутого мягкой кожей сиденья. Темные, широкие брови тут же хмуро сошлись к переносице*

Ольхово...

*Вылез из машины и сперва прошел к дому. Разблокировал дверь и широко распахнул ее, зафиксировав доводчик*

— Добро пожаловать домой, Ноэль

— Фелисити, режим приема гостей первой категории

Или нет...Рано ее во все свои тайны посвящать

*Снял с себя плащ, который успел испачкать в крови Веспер и небрежно бросил его на спинку дивана*

— ...гостей третьей категории активировать.

— Команда принята. Режим активирован.

— Отлично

*Круто разверзнулся на пятках и снова вернулся к машине. Распахну дверь с пассажирской стороны и, отстегнув ремень безопасности, бережно вынул из авто девушку*

Что-то ты какая-то подозрительно легкая...Ну да ладно, оклемаешься и если не поколотишь меня спросонья, то сварю тебе сытный вкусный супчик из плавленого сыра с гренками. И чхал я на то, что сперва он тебе не понравится. Ниче! Видится теперь будем часто, а со временем ты вернешь себе вкусовую чувствительность к нормальной еде.

*Ухмыляясь и барабаня пальцами по крутому, затянутому черными кожаными штанами бедру понес девушку в спальню для гостей*

— Ноэль, я могу поинтересоваться?

— Да, Фел, можешь

*Осторожно положил Веспер на кровать*

— Это и есть искомый объект?

*Придерживая за плечи стал стягивать с девушки куртку*

На кой такую узкую то натянула? Ни вздохнуть ни...ой не то

— Агась, она самая, Звездуля-упрямая. Запоминай - Веспер Денвер. Уровень доступа пока останется в категории три. Запомни эту милую мордашку хорошенько! Теперь этот ежик будет жить с нами!

Пару дней так точно, если не попытается снова сбежать. А вот фикус там!

*Сняв с девушки куртку, небрежно бросил кожанку возле кровати и, присев на самый краешек постели, аккуратно закатал кофту Веспер, скривившись от жутковатого вида рваной глубокой раны, нанесенной, судя по всему, мощными задними лапами крупной пумы*

Ох! Герань! И как только кишки не вывалились...?

— Информация обновлена и принята к исполнению, однако я должна заметить, что ее состояние и внешний вид вызывают опасения

*Оставив девушку мирно спать на постели, вышел из комнаты*

— Да, какое тут состояние, Фел! Тут не стояние! Полное! Давай, протирай свои окуляры...освобождая место на жестком диске...кеш почистить на забудь

*Деловито закатывая рукава белоснежной рубашки, поднялся наверх и достал из шкафчика в ванной комнате аптечку*

— Ща я тебя буду учить как правильно надо штопать глупеньких, но дерзких как пуля резких девушек-вампиров поучаствовавших в боях без правил с диким, но симпатичным стокилограммовым котом!

Овасилеть! Безбашенная!

— На сколько полезен мне будет этот навык?

— А я по чем знаю? Погугли, женщина!

*Усмехнулся и спустился вниз на кухню, где принялся набирать в тазик теплую чистую воду*

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 85 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +10, переменная облачность, без осадков, ветер северный, сильный, 10 м/с.
-------
«Вызов дня: приведи кого-нибудь домой!»​

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера
*Перенес все принадлежности для обработки ран в спальню и поставил на тумбочку возле постели*

Ну что ж....приступим

*Присел на край постели возле девушки, придвинул к себе тумбочку по ближе и, смочив ватный тампон в чистой воде, с разведенным в ней обеззараживающим раствором, стал бережно оттирать запекшуюся кровь с краев рваной раны на боку, то и дело озабоченно посматривая на бледное лицо Веспер. Снотворное еще действовало на нее, удерживая в оковах сна, но по всем прикидкам скоро его действие на организм вампира должно было сойти на нет*

Было бы хорошо если бы она проспала всю процедуру кройки и шитья

*Нахмурился, сменив пропитавшийся кровью тампон на новый*

Ненавижу женские слезы и крики боли... Девушки должны сверкать счастливыми улыбаками и быть прекрасными, а не проходить через все такое...

*Усмехнувшись глянул из-под пушистых ресниц на свою невольную пациентку, что даже во сне умудрилась грозно свести брови и поджать бледные губы*

— Надо будет заняться твоим воспитанием и сделать сногсшибательную леди, а не амазонку в пледе...

— Ноэль

— Что, Фелисити?

— Мне не ясен один пункт из вашего приказа и он требует уточнения.

— Пункт? Какой конкретно?

Чет я не врубаюсь...

— Относительно ежа. Я провела сканирование дома и территории, но никаких ежей, а так же какой-либо другой живности не обнаружила

*Не сдержался и заржал в голос, но опомнился и зажав ладонью рот вылетел из спальни, перенеся весь свой громкий заливистый хохот в кухню*

Одупленно!

— Фе-е-ел!

*Смеется ухватившись за стену и согнувшись в три погибели*

— Ищи дальше! Он тут точно где-то есть!

— Приступаю..

— О! И суслика еще поищи! Он с ежом пришел! Я сам видел как они через забор перелезали...

— Приказ принят. Выполняю

Сделать гадость - прямо в радость!

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера
*Вдоволь насмеявшись, вернулся назад в спальню и вновь взялся обрабатывать да очищать рану Веспер. Воду в не большом тазике пришлось менять несколько раз. Только когда края раны были очищены от запекшейся крови, а сама она полностью обеззаражена, сменил одни медицинские перчатки на другие, достал из небольшого футляра иглу и медицинскую нить*

— Ну что?

*Подмигнул спящей девушке, пока закреплял нить на игле*

— Гладью разукрашивать тебе бока будем или крестиком пройтись? Я все могу, ты так и знай...

*Пациентка естественно промолчала*

— Так и знал что тебе все одуванчиково...

Ну и хорошо. Лучше спи и видь карамельные сны, чем бодрствуй мне тут с перекошенным от боли лицом. Я на него уже насмотрелся. Счастливой ты мне нравилась больше...

*Бросил быстрый взгляд на хмурое даже во сне лицо Веспер и склонился над ее раной, примеряясь к тому откуда лучше начать. Мягко очертил пальцем соблазнительный изгиб тонкой талии лежащей на боку девушки и, вздохнув, всадил в ее нежную порозовевшую кожу иглу, делая первый стежок*

Нити потом еще вытаскивать придется. Тоже штука не приятная, но терпимая...А так хоть края раны стянуты будут и быстрее заживут. А там глядишь и кровушкой тебя отпою. Под ее воздействием регенерация должна будет врубится на полную катушку... На ноги в два счета встанешь и ...может хоть хмурится перестанешь...

*Хмыкнул, вытягивая иглу и бережно сводя кусочки кожи*

— Я увидел тебя впервые ночью, дождливой осенью. Ты шла домой из клуба пьяная в драбадан, но счастливая до одури. Ты пела и смеялась, прыгая через лужи и ловя на язычок дождевые капли...Вся такая сырая, но от этого еще более восхитительная, невообразимо яркая в этих своих в новеньких вызывающе красных туфлях... Как ты там себя называла? Дороти? Точно! Дороти Из Канзаса, Денверовсого разлива...

*Грустно, улыбнулся натягивая тонкую стерильную нить*

— И знаешь, я был рад увидеть, что не смотря на то что с тобой сотворили те выродки, ты все же смогла засиять и полюбить эту жизнь, которой для тебя отвели столь мало...

Део был не прав, прогнав тебя через ад перед тем как обратить. Но, спорить с этим очкастым ископаемым порой просто бесполезно. Это его... "только утратив все без остатка, мы обретаем себя" в корне не правильно в твоем отношении. У тебя и так ничего не было, а теперь и вовсе....

— Мне жаль...

Прости...

— Ноэль

*Едва не в садил иглу в бок девушке глубже чем надо, когда из встроенного куда-то в стену динамика неожиданно донеся механизированный женский голос*

— Ну что опять? Я занят Фел...

— Я не могу обнаружить ни ежа, ни суслика. Видимо произошел какой-то сбой, раз все датчики слежения молчат. Прошу разрешение на проведение внеплановой диагностики системы пока ситуация не стала критической.

*Довольный собой высунул меж зубов кончик языка со штангой-стрелочкой и хихикнул*

— Ага...валяй

Хоть помолчишь чуть-чуть, Тамагоча болтливая

— Приступаю.

— Типа удачи тебе

Дурында...

— А мы пока продолжим играть в больничку....

*Завершил очередной стежок, стянув края раны*

Веспер Хейг

Последнее Желание
Твинбрук ==>

*Сон превратившийся в бесконечный кошмар держал до последнего крепко. Безликие фигуры тех кого так хорошо знала, но утратила представление не только об облике, но даже память об имени, перемешались с лицами мертвецов, что собственной рукой отправила на встречу к праотцам, не испытав при этом никаких мук совести. Они плотной заунывной толпой обступали со всех сторон и все тянули да тянули свои полусгнившие костлявые руки, пытаясь ухватить свою обидчицу, что бы увлечь ее за собой в темный омут, из которого собственно и явились. Но, стоявший за спиной Гидеон слишком крепко держал за плечи. Каждый раз как очередная скрюченная лапа вот-вот должна была достичь цели и вцепится в рукав куртки, вампир отступал назад, увлекая свою пленницу за собой, не позволяя вырваться и наконец обрести покой среди призраков прошлых деяний*

- Я не хотела...ваших смертей... Я не хотела этого...

*Повторяла снова и снова, будто это могло хоть что-то изменить, облегчить вину лежащую на осколках обожженной души тяжким грузом*

- Я не хотела...

*Внезапно, один из обезображенных временем мертвецов прорвался через заслон из своих же и вцепился когтями в левый бок. Его жуткая пасть разверзшаяся в торжествующем оскале, обнажила ряд гнилых желтых зубов, а пальцы впившиеся в плоть вдруг приняли иглоподобный вид и стали все глубже прорываться в тело разжигая, углубляя все расширяющий очаг боли. Что было сил дернулась, силясь вырваться из стальных объятий Гидеона и из лап мертвеца, пытающихся выдрать из бока клок мяса. Что-то или кто-то схватил за плечо пытаясь удержать, чем только подстегнул неистовое желание вырваться, сбежать из хватки ненавистных рук. Дернулась снова, в этот раз еще сильнее и ...проснулась, резко разомкнув тяжелые веки*

*Яркий свет больно резанул чувствительные глаза, ослепив своим сиянием на какие-то мгновения, а потом сквозь этот нестерпимо яркий и такой живой свет, проступило молодое и удивительно красивое мужское лицо, то самое что запечатлела в памяти прежде чем оказаться в объятьях Морфея. Вся напряглась, ощутив себя лежащей на постели с задранной кофтой и крепко удерживаемой за больное плечо тяжелой чуть теплой рукой ангелоподобного создания. Под внимательным взглядом невероятных серебристо-серых глаз, где-то глубоко внутри наперекор всему оскалилась впущенная в опустевшую душу темнота, готовая впиться зубами в горло любого осмелившегося просто прикоснуться телу. Едва сдерживая свою ярость в узде, тихо сквозь зубы прошептала*

- Ты кто...?

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера
*Затягивая последний стежок на ране Веспер, которая больше не зияла на боку девушки отвратительного вида дырой как-то совершенно случайно слишком сильно потянул за нить стягивая края. Спящая девушка протяжно застонала и дернулась*

— Упс!

*Склонившись над раной, быстро слизнул выступившую из нее кровь и зубами перекусил нить, как вдруг девушка дернулась снова, сильнее прежнего. Опережая ее движение направленное на подъем с постели, отбросил уже не нужную иглу тазик с розоватой от крови водой и ухватив Веспер за плечо, не дал ей встать*

— Тиши, тише Мурзик... Куда рванула?

Ольхово! Плечо обработать не успел...

*Веспер распахнула глаза, вся сонливость из которых упорхнула испуганной птицей, поселив в черных сузившихся зрачках тревожную настороженность и первые, еще не разговевшиеся в опасный пожар искры ярости. Первые два слова сорвавшиеся с ее бледных, уже заживших от прокусов губ дали надежду на то, что знакомство возможно пройдет без выяснения чье кунг-фу все же окажется сильнее*

Где там мое хваленое природное обаяние мартовского кошака?

*Часто,часто невинно захлопав длинными ресницами тепло улыбнулся девушке, смягчая давление на ее плечо, уже не удерживая, а мягко придерживая, даже гладя*

— Можешь звать меня Ноэль...Как хороший рождественский подарок....

*Чуть прикусил нижнюю губу, от чего блуждавшая на лице полуулыбка приобрела по-озорному соблазнительный вид. Перевел взгляд теплых серых глаз на чуть приоткрытые губы девушки, за которыми опасной остротой сверкали белоснежные молодые клычки*

— Я бы на твоем месте как можно быстрее научился клыки втягивать. Совсем они не уберутся, просто будут чуть длиннее чем у всех людей, но зато хоть губки свои мягенькие прокусывать перестанешь да и не так палевно со стороны при улыбке во все свои тридцать два смотреться будешь...

Ща я тебя научу плохому...

Веспер Хейг

Последнее Желание
*Скосила взгляд на мужскую руку, успокаивающе поглаживающую плечо. Было что-то в этом родное, умиротворяющее и в тоже время неимоверно раздражающее*

- Убери...

По хорошему....

*Снова перевела взгляд на молодое лицо парня. Зрение, наконец, покорилось и позволило рассмотреть его физиономию целиком и полностью, а не впиваться расфокусированным взглядом в какие-то отдельные элементы облика светловолосого красавчика, особенно в его выразительные серые глаза в угольно-черном окаймлении ольховых ресниц*

Ноэль...

*Попробовала произнести имя, похожее по звучанию на весеннюю звонкую капель в слух*

- Ноэль...

Карамель...

*Усмехнулась своей неожиданной мысли, не смотря на то что звук собственного голоса показался каким-то слишком сухим и шелестяще-приглушенным. Невольно обвела взглядом себя и показавшуюся уютной обстановку незнакомой спальни, отметив на себе помимо задранной до неприличия драной кофты на обнаженном животе свежий аккуратный шов, плотно стягивающий края раны, приспущенные до бедер и наполовину расстегнутые кожаные штаны, слишком грязные для того что бы находится на чистеньком светлом покрывале внушительного вида кровати*

Да ты оборзел, хлопчик... За такое да по щам... Впрочем...

*Краем глаза заметила стоящую рядом с постелью тумбочку, на которой были разбросаны различные медицинские инструменты, среди которых щекоча нос запахом собственной крови валялась пара использованных медицинских перчаток, точно таких же что сейчас были одеты на руки Ноэля*

Выходит он меня штопал...

*Прошелестела со все возможной благодарностью, усмиряя негодования внутренне негодования от созерцания собственного вида*

Иначе что ли нельзя было?

- Спасибо....

*Старательно проигнорировала улыбку, что так неожиданно расцвела на мягких губах представившегося Ноэлем. Невольно втянула носом воздух, отчетливо улавливая в нем природный довольно приятный аромат парня, показавшийся тем не менее не аппетитным, что в какой-то степени порадовало. Очень уж не хотелось вновь испытать на себе всю прелесть пробудившейся и сводящей нестерпимой ломотой клыки жажды*

- Могу я узнать

Какого черта ты меня вырубил

- Где я?

*Следующие слова незнакомого знакомца заставили напрячься каждой клеточкой тела и слишком поспешно облизать сухие давно не знавшие влаги губы*

Он знает....Знает!

*Память услужливо дала о себе знать, отмотав время назад к тому моменту, когда это сероглазое чудо появилось на пороге заброшенного класса. То как он двигался, как действовал развеяло все сомнения в природе Ноэля*

- Выходит ты тоже...

Вампир...

*Последнее слово в слух произносить не стала, выжидающе уставившись на Ноэля. Внутреннее сжалась, готовой стремительно распрямится пружиной, что бы в случае чего нанести удар первой*

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Ночь". Сейчас 00:00, 86 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +13, переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, умеренный, 8 м/с.
-------
«Вызов дня: познакомься с кем-нибудь новеньким!»​

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера
— Выходит я тоже...кто?

*Усмехнулся, обнажая белоснежные зубы в сверкающей практически голливудской улыбке*

— Вампир?

*Еще двести с лишним лет назад освоившись со своими способностями с легкостью выпустил бритвенно-острые клыки на всю длину, еще шире растягивая губы в улыбке до степени сведения скул*

Да я ж почти Алукард, только Иртмисстайл и... симпатишнее

— Да как видишь. Мы с тобой типа одной крови...

И ты даже не представляешь сколько правды в этих словах

— И бла-бла- бла...

*Демонстративно закатил глаза, а после вновь посмотрел на явно напряженную девушку*

— Так что, Мурзик, давай жить дружно, лады? Без всякого там обоюдного членовредительства

Я хорошеньких девушек не бью. Да и не хорошеньких тоже не бью. Воспитание не позволяет...Если только во время секса по заднице задавая амплитуду шлепаю, но на какое каланхоэ тебе такие подробности о моей постельной жизни в первую официальную встречу?

— Ты лучше чем так подозрительно на меня глазищами своими сверкать, шмоточки своих драные сними да под одеяло залась, а я тебе пока пару литров крови подгоню, а то...

*Прежде чем девушка успела хоть как-то помешать, провел кончиками чуть-теплых пальцев по свежему шву*

— Без нормального питания эта дрянь быстро не заживет, а на крови всякой пушнины ты далеко не уедешь... Поверь старому прожженному вампирюге

Хотя, не такой уж я и старый...Так, зеленый молоднячок по сравнению с остальными братюнями. Вот кто, кто, а они бы ща интеллектом задавили, с Део во главе.

*Встал с постели, потрепав еще не ошалевшую от подобной наглости девушку по голове*

Мурзилка...кудрявая...

*Глянул в окно, за которым на видневшийся в дали берег Ислы опустилась ночь и стягивая на ходу перемазанные в крови перчатки слинял на кухню разгружать заначку в холодильнике*

Веспер Хейг

Последнее Желание
*Завороженно проследила за тем как сероглазый демонстративно медленно выставил на обозрение свои клыки не прекращая широко бесшабашно неожиданно светло улыбаться, что никак не вязалось его темной сущностью. Совершенно не заметила за собой что в это время, глядя на его зубки провела кончиком языка по своим, осторожно пробуя их остроту*

Можно ..втягивать по желанию? Как много я о себе еще не знаю...Но ведь у него они вроде бы всегда были длинными....У него...у него...Кого?

*Хмуро свела темные брови вместе, пытаясь вспомнить того, чей укутанный плотным туманом образ вдруг всплыл в голове. Но, разум, что еще во время обращения возвел защиту против столь болезненных разрушающих личность воспоминаний, воспротивился этой попытке добраться до истины и, только еще сильнее сгустил краски, высвободив ворох других образов, лиц и имен. Очнувшаяся вместе с этим та часть себя самой, что наконец-то получила свободу от магии Гидеона и заняла положенное себе место объединив две разрозненные личности в одну, зло зашипела в сознании*

Ты не хочешь этого...Не хочешь...вспоминать. Отступись.

*Эта борьба с самой собой, со своим сознанием, отозвалось легким головокружением, вынудившим прикрыть глаза, упустив из вида тот момент, когда чуть теплые пальцы Ноэля легким ветерком пробежались по свежему шву на напряженном животе. Возмущенно взбрыкнулась такой вольности со стороны малознакомого парня, родство с которым еще не до конца ощутила*

- Да как ты...

Смеешь!?

*Не успела договорить как сероглазый уже оказался на ногах, взлохматил и без того спутанные волосы и слинял из комнаты, пообещав принести кровь*

- У тебя очешуееная манера не отвечать на заданные вопросы,... Ноэль

Я так и не знаю куда ты меня приволок...и самое главное зачем?

*Подтянула брюки, застегнула на них молнию и, поправив на себе кофту, села на постели, оказавшись лицом к окну, выходящему во двор дома. Там за кристально прозрачным стеклом вдалеке на фоне одевшегося в ночное убранство неба подпирала его своей массивной макушкой возведенная на самом высоком мысе статуя какого-то древнего идола. Статуя, бывшая одной из самых главных достопримечательностей...*

- Исла....

*Руки сжались в кулаки, сминая под тонкими пальцами бархатистую мягкую ткань покрывала*

Ненавижу...

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера
*Достал с полочки поднос, поставил на него несколько вынутых из холодильника коробочек с символикой граната на боку*

Надеюсь это сработает, а то с этой обтуеной фигней что творится вокруг после полного ахтунга магии все через задний привод пашет

*Хмуро зыкрнул на свои пальцы, опасливо ожидая увидеть как они снова мелко дрожат*

Я такими темпами параноиком стану

*Вздохнул, вытащил из ящика новую упаковку чипс, кинул ее на поднос и захватив его с тумбы, вернулся в комнату к Веспер*

— Кушать типа подано... и тебе, и мне..

*Поставил поднос на кровать возле девушки, забрал с него свои чипсы, вскрыл их, распространив по спальне ядреный аромат васаби*

Ммм! Обожаю!

*Не долго думая уселся прямо на полу, скрестив по-турецки ноги и отправив в рот первую картофелину, кромко захрустел, посматривая на свою гостью снизу вверх*

Мордашка зажила. Уже хорошо. Вот только выражение на ней все еще "я те врежу"... Нинада так. Впрочем, другого от тебя сейчас ждать не приходится. Део бы сюда, с его мозгоправством. Но ведь нет, у очкарика есть дела поважнее, а я как самый крайний отдуваться должен...

— Ты это... пей давай или,

*Замер, не донеся то рта очередную чипсину и вскинул темные брови*

— Если хочешь, давай я тебе сперва еще плечо обработаю, что бы оно тоже по быстрее зажило

*Окинул взглядом фигурку девушки и в серых глазах тут же вспыхнули озорные серебристые искорки*

— Только кофту точно придется снять...

*В этот момент дала о себе знать система, по всей видимости завершившая перезагрузку*

— У людей это обычно называется "ненавязчивый пикап"?

Верх