Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть для себя нечто новое? В любом случае ты на правильном пути!

Если ты игрок, смело заходи в игру, используя данные аккаунта своего персонажа. Если же ты просто читатель, то регистрироваться вовсе не обязательно, все открытые разделы игры доступны для чтения. Если же ты новичок, желающий присоединиться к игре, то скорее подавай заявку!

Исла Парадисо Дом Кэмерона Уэллса

Сейчас: Вечер 16 хе́йма, 7 год эЛ
Статус
Закрыто для дальнейшей игры.

Лабиринт

Сердце мира

ЛАБИРИНТ
Дом Кэмерона Уэллса

"Современное убежище" Берилловые отмели, 9

Осмотреться

Берилловые отмели - небольшой остров на юго-востоке архипелага, примечательный полным отсутствием инфраструктуры и наличием всего лишь нескольких элитных домов. Добраться до него можно либо телепортом, либо вплавь.
Нужный дом расположен в западной части острова, рядом с океаном. До пляжа пара минут ходьбы, вид на океан и соседние острова вдалеке открывается прямо из окон дома. Берег скалистый, но рядом с домом есть песчаный подход к воде. До ближайшего телепорта - около двадцати минут пешком, до ближайших соседей - не менее десяти.
Все оконные стёкла - рефлекторные, и, отражая красочный пейзаж вокруг, надёжно скрывают при этом всё, что происходит внутри.
В доме имеется сигнализация, код доступа есть только у хозяина и доверенных лиц: сестры и экономки. Ограды нет, так как её прекрасно заменяют скалистый ландшафт и густая растительность вокруг.
Входная дверь находится слева от бара, но, прежде чем до неё дойти, нужно рассмотреть много чего другого.
Первое, что бросается в глаза - большой бассейн перед домом, но не рекомендуется сигать в него с крыши над баром, даже если соблазн слишком велик. Глубина от 1,5 до 2,5 метров. Рядом диваны, которые в пасмурную погоду переносятся к окнам, под балкон.

У самой парковки через дорожку от бассейна есть несколько диванов и кофейный столик, которые на время дождя накрываются брезентом. Мебель осталась от прошлых хозяев.

Камин (не электрический) и джакузи скрыты от возможных любопытных глаз стеной плюща. Тут же - маленький диванчик для отдыха.

Небольшая уютная лаунж-зона рядом с баром (справа от него) - одно из любимых мест хозяина дома чтобы скоротать время за чашкой утреннего кофе.

Бар у бассейна, там же гриль и стол для дружеских посиделок. В холодильнике и шкафах можно обнаружить большой выбор алкогольных напитков.

Главный вход, как уже говорилось, находится слева от бара.
Небольшой уютный коридор. Дверь налево от входа ведёт в малую гостиную, направо - гостевое крыло.

Малая гостиная с электрокамином. Плетёные кресла, небольшой диванчик. Кое-что из мебели досталось от прошлых хозяев, а шкура у камина не настоящая, искусственная - хозяин животных любит и такого беспредела у себя бы не допустил. Строгую картину разбавляет бюст штурмовика, который принадлежит уже новому хозяину. Лестница из малой гостиной ведёт на второй этаж, но туда мы заглянем позже.

Большая гостиная соединяется с малой. Мебель также от прежних владельцев дома, а вот постеры со «Звёздными войнами» - это уже нововведение. Кофейный столик часто сдвигается в сторону, освобождая пространство для одного из любимых развлечений хозяина - игры на Xbox Kinect. Много подушек, не только здесь, но и вообще в доме, потому что сестра хозяина не знает с ними меры.

Кухня. Узкое, очень светлое помещение. Лестницу, без которой предыдущей хозяйке в силу её роста было не обойтись, было решено оставить как есть, для красоты. За завтраком можно любоваться на тропический пейзаж.
За количеством и состоянием продуктов в холодильнике следит экономка. По шкафам и полкам можно обнаружить большую коллекцию самых разнообразных кружек.

Из кухни можно выйти в небольшое помещение, которое после смены владельца было приспособлено под тренажёрный зал. Прежде тут была раздевалка, потому что дверь отсюда ведёт в маленький бассейн с подогревом, который актуален в плохую погоду.

Между малой и большой гостиной есть неприметная дверь, которая ведёт в прачечную, а из неё можно выйти в общий санузел.

Пройдём обратно в коридор, где от входа направо расположена гостевая спальня - небольшое светлое помещение. Здесь можно обнаружить какие-то женские вещи, но это никак не связано с личной жизнью, потому что единственным частым гостем здесь является младшая сестра. Окна спальни выходят на дорогу к телепорту. Есть отдельный санузел со всем необходимым.

Вернёмся к лестнице в малой гостиной, что ведёт в коридор на втором этаже. Отсюда три двери - на балкон, террасу и двойная, самая большая, за которой находятся личные апартаменты хозяина. Снова постеры со «Звёздными войнами». Вы ведь уже поняли, поклонником каких фильмов является хозяин?

Спальня и рабочий кабинет - единственное место, где от прежних хозяев ничего не осталось (в плане мебели), разве что камин. Теперь они объединены и разделяет их лишь деревянная перегородка - хозяину нравится пространство, поэтому стену, что была здесь прежде, пришлось снести. Рабочий стол регулярно пребывает в хаосе, который никому не разрешается трогать, даже экономке или сестре, потому что иначе хозяин рискует там ничего не найти. Перегородка украшена множеством фотографий - семейных и из путешествий. У окна - пара кресел и кофейный столик, где иногда по вечерам хозяин садится раскладывать пасьянс, потому что никаких других манипуляций с картами ему производить нельзя. Любимая гитара - тут же.
Спальная часть комнаты выходит на океан. Рога над изголовьем кровати, разумеется, искусственные, хозяин ведь любит животных. Справа находится гардеробная, слева - камин, а рядом с ним на полу тоже шкура. Уже догадались? Искусственная. Картины на стенах - конечно же, "Звёздные войны", и, нет, много их не бывает.

Ванная комната. Очень большое помещение, в центре которого можно поставить палатку или же просто спать на полу, потому что здесь он с подогревом. Присутствует стратегический запас свечей, которые служат скорее декором, нежели используются по назначению. На стене - широкое зеркало в пол. Справа от двери - перегородка, за которой находится заключённая в каменные блоки большая ванная, но ограждение это, скорее, тоже для красоты, потому что оно мало что скрывает. В ванной есть дверь с выходом на балкон.

Лаунж на балконе - замечательное место, чтобы встречать рассвет. Подвесные кресла (конечно же, с подушками для пущего удобства и уюта) и небольшой столик, чтобы не коротать время на голодный желудок.

Лаунж на террасе. Сюда можно выйти из коридора на втором этаже. В наличии раскладные шезлонги, чтобы загорать. Справа - небольшое складское помещение, где хранится всякая хозяйственная мелочь, в том числе и вся мебель террасы на случай очередного дождя в Исла.

Подробные планы этажей

Кэмерон Уэллс

Пендрагон
Ранчо ===>

*Массивная Тундра заняла практически всё место, отведённое под небольшую стоянку и, заглушив двигатель, некоторое время просидел в машине не отводя глаз от двухэтажного коттеджа, который пока даже в мыслях не мог позволить себе назвать домом*

В конце концов, не могу же я сидеть тут вечно, да и, чёрт побери, это ведь именно то, чего я так давно хотел... наверное.

- Это сомнения или у меня вдруг возникли слуховые галлюцинации на старости лет?

Тут как тут, да, Ал?

*Водительская дверь отворилась с негромким скрипом, а взгляд переключился на объятый сумраком природный ландшафт, который так и зазывал сменить человеческую ипостась на звериную и отправиться исследовать окрестности*

Не ворчи раньше времени, мои сомнения обоснованы - это ты должен знать. Сам ведь помнишь, чем закончился мой последний переезд...

*Мощёная дорожка привела к небольшой лестнице, но подниматься по ней не спешил*

А для чего я, собственно, сюда переезжал? Здесь мне вряд ли кто-то сможет помешать...

*Территория дома хоть и была лишенная сейчас уличного освещения, но на всякий случай оглянулся по сторонам в попытке почуять или услышать возможных случайных свидетелей. Усиленные обоняние и слух не уловили ничего подозрительного, так что со спокойной душой позволил себе обратиться к магии, серебряные искры которой мгновенно распространились по всему телу, а, стоило поддаться действию чар, через несколько секунд обнаружил себя посреди малой гостиной на первом этаже. Удовлетворённо улыбнувшись, стянул с плеч жаркий и ненужный в этом климате кардиган и отложил его на одно из плетёных кресел*

Сомнения сомнениями, но в этот раз я, кажется, всё-таки поступил правильно.

Спойлер
#23410 Применение способности "Телепортация" 1 уровня учтено.

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Ночь". Сейчас 00:00, 234 день эры Лабиринта.
Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +26, ясно, ветер северно-восточный, 5 м/с.

-------
«Земля всегда полна чудес. Только большинство людей не знает об этом, отчего и происходят все их несчастья. И самое первое чудо заключается в том, что, заняв свой ум доброй мыслью, мы не оставляем в нем места для злой. »​

Кэмерон Уэллс

Пендрагон
*Сменив гардероб на более подходящий для жаркой исловской ночи, забрал оставшиеся в машине коробки и за пару часов навёл порядок в коридоре и гостевой спальне, где в процессе смены места жительства были сложены все привезённые ранее вещи. Телефон, что болтался в кармане, по-прежнему молчал, и молчание это не скупилось на беспокойные мысли, которые то и дело приходили в голову. Чтобы разгрузиться хоть немного, решил сделать небольшой перерыв и потянулся к пока бездействующей внутри магии, но строптивые чары отделались лишь несколькими бесцветными искрами, что за доли секунды без следа растворились в воздухе. Сопроводив неудачу ехидной гримасой, спустился в кухню без какой-либо противоестественной помощи и достал из недр холодильника, забитого свежими продуктами благодаря стараниям ответственной экономки, бутылку холодного пива. На глаза попались куски вяленого мяса в пока ещё герметичной упаковке, и лёгкой улыбкой на губах отразилось воспоминание о маленьком питомце, про существование которого успел забыть со всей этой бесконечной уборкой. Тёплые золотые нити скользнули вдоль по руке, подсвечивая выступающие вены и концентрируясь в ладони, но потухли прежде чем успел направить их на формирование портала*

Блеск.

*Опираясь на длинную лестницу, которая теперь могла служить разве что декором, откупорил запотевшую бутылку и, глядя на скалистый берег за окном, сделал пару глотков*

Видимо, остаётся только пробовать и пробовать, как раньше...

*Дремавший на беззвучном режиме телефон ощутимо завибрировал и от неожиданности мокрое стекло едва не выскользнуло из рук*

Роб?!

*Тотем показался аномально тёплым и заволновавшаяся внутри магия, напомнив о себе ощутимой пульсацией в груди, сотнями пылающих золотистых искорок бесконтрольно принялась расползаться по всему телу. Выудил из кармана сверкающий зелёным индикатором гаджет, но имя автора сообщения не принесло ничего кроме разочарования*

Да ладно, Трисс... И чего тебе не спится?

Спойлер
#23495 Применение способности "Телепортация" 0 уровня учтено.
#23575 Применение способности "Призыв светлого существа" 0 уровня учтено.
#23576 Применение способности "Восстановление" 2 уровня учтено.

Кэмерон Уэллс

Пендрагон
Триша, Триша... Почему же я узнаю все новости через тебя? Неужели, Алек сам постеснялся подойти? В Хидден ему захотелось.... Впрочем, не самая плохая идея. Если уж кому из наших светит карьерный рост, он в данном случае - первый кандидат. Так и напишем... А теперь... надо попытаться ещё раз.

*Телефон, с которого мгновение назад было выслано ответное сообщение, был отложен на тёмную гладкую поверхность стола, сам же, расправив плечи, словно это могло как-то улучшить концентрацию, по новой обратился к чарам призыва и те, в свою очередь, сейчас артачиться на стали. Шустрые искры заструились по руке и, едва они собрались в ладони, как небрежным жестом отбросил поток в сторону кухонной тумбы, где спустя мгновение образовался портал, сквозь который на покрытый светлым ламинатом пол выкатился небольшой коричневый клубок*

- Здесь тебе можно не прятаться - это и твой дом тоже.

*Под восторженное пыхтение компаньона, что вился у ног, переложил смарт в карман и направился в гостиную*

- Можешь прокатиться, осмотреться...

А, главное, не нужно переживать, что на пути окажется кто-то посторонний. Кстати о посторонних... В чьей-то жизни я ведь тоже посторонним являюсь, наверное... Малознакомым. Сам теперь парюсь, а стоит ли оно того вообще? Вроде и осталась какая-то недосказанность, но, что если я - единственный, кто так считает?

Спойлер
#23577 Применение способности "Призыв светлого существа" 1 уровня учтено.

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Утро". Сейчас 06:00, 234 день эры Лабиринта.
Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +25, ясно, ветер северный, 4 м/с.

-------
«Человек, кто бы он ни был, не способен пойти превыше знания себя в своем постижении других.»​

Кэмерон Уэллс

Пендрагон
Не нравится мне всё это... Некрасиво как-то получилось, всё-таки стоит объясниться... даже если на этом всё и закончится. Сама решит, что с информацией делать, моё дело - донести... но в переписке тоже как-то... неправильно, что ли... Мы ведь не подростки.

*Раз за разом перекраивал неудачно написанный текст, пока результат не показался более-менее удовлетворительным, и лишь тогда палец проехался по экрану в районе широкой стрелки, отправляя немногословное сообщение в короткий полёт*

...где бы она ни была...

*Серебро отозвалось короткой вспышкой бенгальского огня и спустя мгновение рассыпалось сотнями искр и никчёмно померкло, не позволяя переместиться на этаж выше, как того хотелось. Взял на руки мелкое создание, что, прекратив безумное катание по гостиной, прижалось к ноге, и, невесело улыбнувшись, пошёл в сторону лестницы*

- Придётся мне самому, да? Пока не научусь контролировать как следует...

Спойлер
#23581 Применение способности "Телепортация" 0 уровня учтено.

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День". Сейчас 12:00, 234 день эры Лабиринта.
Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +25, ясно, ветер северно-восточный, 7 м/с.

-------
«Те, которые смирят свою мысль, блуждающую вдалеке, бредущую в одиночку, бестелесную, скрытую в сердце, освободятся.»​

Кэмерон Уэллс

Пендрагон
*Трисс объявилась с утра пораньше, как и обещала, и, пользуясь своим положением, которое возражений не терпело, до полудня не давала покоя указаниями на тему размещения вещей в доме. Солнце поднялось высоко, когда, наконец, удалось усмирить порывы гнездования младшей и разместить её на одном из шезлонгов террасы, куда позже поднялся и сам, не забыв прихватить минералки и бутербродов на обед. Скинув майку, разместился на шезлонге подле сестры, которая при появлении в поле зрения чего-то съедобного шустро засуетилась и приняла сидячее положение. Оживился и коричневый клубок, что, тихо ухая, прижимался к девичьему бедру, и, помятуя слова случайной знакомой из необычного бара о том, что пребывание иномирных существ в Иртмисе недолговечно, обратился к магии, которая в ту же секунду потянулась тонкими золотистыми нитями к питомцу, продлевая его нахождение в чужом измерении, а, пока тепло не угасло, направил ещё один искрящийся поток - на этот раз восстанавливающих чар, в сторону младшей, хоть и не был уверен до конца в их эффективности*

Хотя вреда от них явно нет... Вот и посмотрим, заметит ли что-нибудь.

- Если тебе интересно моё мнение, то вам стоит взять Алека с собой в Хидден. *Шатенка незамедлительно подцепила один из сэндвичей, что лежал на тарелке* Ранчо не развалится за пару дней, я присмотрю за всем.

Да уж, по углам раскидаешь всех и без сверхспособностей... Кто станет спорить с беременной? Всем хочется жить.

- Возражений, как ты уже знаешь, у меня нет. *Устремив взгляд на бескрайнюю синеву полуденного неба, примостился на лежаке поудобнее* Тем более, инициатива была его. Я позвоню ему сам чуть позже...

Спойлер
#23618 Применение способности "Призыв светлого существа" 1 уровня учтено.
#23640 Применение способности "Восстановление" 2 уровня учтено.

Кэмерон Уэллс

Пендрагон
- М-м-м... Навехное, это хай!

*Повернулся к Патриции, что самозабвенно предавалась гастрономическим радостям, не забывая при этом подкармливать мелкого, который благодарил за угощение удовлетворённым пыхтением*

- Я готова провести так остаток жизни! *Девушка свесила с шезлонга одну ногу и, проигнорировав салфетки, что лежали на подносе, провела губами по указательному пальцу, забирая с него соус* Если ты, конечно, не откажешься носить мне бутерброды...

*Звучно хохотнув, откинулся на широкую спинку лежака и продемонстрировал младшей популярный британский и не вполне цензурный жест*

- Так в чём проблема? Приезжай, оставайся. Ты - единственная, кому дозволено пересекать границы моего личного пространства...

Да и колдовству не будет помехой, раз уж нет у нас секретов...

*Тепло встрепенулось в груди, но вместо полноценного заклинания выплюнуло пригоршню бесхозных золотых искорок, которые тут же беспощадно сдуло резким порывом тропического ветра*

Видимо, я сам себе помеха.

Спойлер
#23665 Применение способности "Восстановление" 0 уровня учтено.

Кэмерон Уэллс

Пендрагон
*Привалившись к подлокотнику, Патриция обиженно выпятила губы и, опустив круглые солнечные очки, одарила скептическим взглядом*

- А то ты не знаешь? Уже завтра меня потянет в родные болота, к семье... *Девушка тяжело вздохнула и обхватила живот одной рукой, меняя положение и усаживаясь выше* Я выросла в Твине, а Исла, хм-м-м... Разве что погостить. Да и мои гаврики... *Упоминание семьи заставило Трисс улыбнуться, отчего невольно улыбнулся и сам* Я на них ругаюсь из-за гормонов. А ты! *Спокойствие сестры как-то слишком резко сменилось наигранным гневом и ощутил легкий тычок в плечо* Ты, вместо того, чтобы звать на пмж сестру, лучше найди себе девушку.

Ну, приехали...

*Равнодушное выражение лица говорило само за себя, и младшая энергично закивала*

- Ах, да, ты же у нас одинокий волк. То есть медведь. Прости, Ал. Никогда не забуду последней выставки, когда...

- Не-е-ет, не надо!

*Закрыл лицо руками, зная, что за этим последует*

- Да, да! Помнишь ведь, сколько дамочек выстроились вдоль загона, пока ты в нём почти Тарзаном скакал, гоняя лошадей? Восхищённые девушки проливали свои напитки, а тебе не было до них дела...

- Три-и-исс, не начинай... *Умоляюще протянул, глядя на коварную и хохочущую мелочь, что голыми пятками барабанила по лежаку*

- Посмотрите, какие мы нежные! Ладно, красавчик, живи пока я добрая. *Шатенка взяла телефон, что лежал на столике и, судя по дальнейшим словам, сверилась со временной зоной* И этой доброй уже пора возвращаться домой... Не поможешь?

*Рывком поднялся с шезлонга и протянул обе руки сестре, которой из-за позднего срока двигаться было не так уж и просто*

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 234 день эры Лабиринта.
Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +25, ясно, ветер восточный, 3 м/с.

-------
«Лучше вовремя ошибиться, чем не вовремя поступить правильно.»​

Кэмерон Уэллс

Пендрагон
*Младшая привычно закозлилась на предложение подвезти её до дома, так что в итоге вызвал для Патриции такси и, ожидая машину, в компании сестры примостился на одном из диванов, что были рядом с парковкой. Солнце лениво ползло за горизонт, но на улице по-прежнему было жарко, и Трисс, наглаживая пушистый капюшон своей зимней куртки, которая должна была пригодиться ей позже в Твинбруке, первой нарушила молчание*

- Чуть не забыла - фотки мне утренние сбросишь? Дома отберу каких красивых, напечатаем на память.

*Вытянул ноги, чтобы сподручнее было достать телефон из кармана джинсов, и передал его сестре*

- Тебе надо - ты и перекидывай.

*Ловкие пальцы девушки оперативно перехватили заключённый в металлический корпус смарт, и сестрица, которой цифровой пароль был известен, принялась шаманить над гаджетом*

- У-у-у... Щёки нажрала покруче хомяка, хотя вот здесь выгляжу очень даже... И вот здесь... И эта нравится... Ой, ладно, скидываю все. *Покосился на младшую, что, свободной рукой деловито почёсывая нос, листала снимки один за другим*

*Где-то с полминуты прошли в тишине, которую нарушал лишь шум волн, набегавших на скалистый берег за домом, пока Трисс снова не подала голос*

- А это что ещё за новости?! *На лице шатенки читалось явное удивление, а от елейной улыбки, тронувшей губы, внутри почему-то всё похолодело* Фигуркой - лоза, лицом - ягодка!..

А секунду назад говорила, что толстая... Женщины! Или о чём она?

*Недоверчиво прищурившись, попытался заглянуть в экран, чтобы узнать, чем была вызвана такая смена мнений, но девушка подалась назад, и фото, с которого она не сводила глаз, так и осталось тайной*

- Что ты там рассматриваешь?

- Тш-ш-ш!.. *Не удостоив взглядом, Патриция резким движением вскинула ладонь, призывая к молчанию* Если ты из-за неё дома не ночевал, то, бли-и-ин, я могу тебя понять! Купальник ей очень идёт.

Твою дивизию! Чёртов купальник!

- Отдай телефон!

Кэмерон Уэллс

Пендрагон
*Попытался перехватить смартфон из рук чрезмерно любопытной особы, но лёгкий шлепок по тыльной стороне ладони не позволил этого сделать. С несвойственной беременным прытью и всё также глядя в телефон, Патриция поднялась с дивана и отступила на шаг*

- Погоди, погоди, я ещё не всё рассмотрела... *Привстал со своего места ради второй попытки дотянуться до своего телефона и вновь схлопотал по рукам* Цыц, уймись! Я беременная, так что не тро-о-ошь...

Да вижу, блин... В догонялки с тобой не сыграешь, да и прикасаться себе дороже... Родишь ещё раньше времени.

*Поднялся на ноги и, приблизившись к младшей, не говоря ни слова протянул ей руку, хотя толку от молчаливой просьбы было как с козла молока*

- Дай увеличу, блин! *Словно выполняя какую-то весьма сложную и важную работу, Трисс пыхтела над экраном, растягивая снимок* Эй, а это случаем не... Как её там?.. Роберта Эймер... Нет, Эттер... Ай, не то... Эмерс... Вот! Эмерсон!

*Теперь настала очередь удивляться самому, ведь мысль о том, что сестра могла быть с Робертой знакома, волновала теперь не меньше длительного молчания последней*

- Роберта ... кто?

*Выжидающе уставился на шатенку, ожидая объяснений*

- Роберта Эмерсон! С "Острова"! *Пожал плечами, выдавая искреннее недоумение, чем вызвал недюжий фейспалм у младшей* Ты, что ли, не помнишь, позапрошлым летом? Я всех нас агитировала отправить анкеты на это шоу, но Бог связал с вами, тормозами, в итоге пришлось по телеку смотреть...

Кэмерон Уэллс

Пендрагон
*Полученная информация переваривалась дольше положенного, и, пока выдёргивал из памяти забытые фрагменты упомянутого времени, некоторое время блуждал взглядом по буйной растительности, что окружала территорию дома*

- То есть... Ты хочешь сказать, что она принимала участие в реалити-шоу... Правильно понимаю?

- Ага, и ещё как принимала!.. *Словно китайский болванчик, Патриция активно закивала в подтверждение своих слов, а через мгновение, вопросительно вскинув бровь, строго поинтересовалась* Погоди, а откуда у тебя эта фотография? С интернета скачал рандомную красотку или... Скажи ещё, что вы знакомы...

Вот и приехали...

*Взгляд опустился вниз, туда, где петляли затейливые узоры каменной мозаики, которой была украшена дорожка. Неловко потоптался на месте, предугадывая возможную реакцию сестры, и тихо ответил на вопрос*

- Как бы это та самая Роуг...

- Роуг - это Роберта? *Возобновив зрительный контакт с младшей, увидел именно то, чего ожидал - тотальное изумление* Ты, партизанская задница, познакомился с Робертой Эмерсон и ни слова не сказал мне?

*Заработал от сестрицы несильный тычок пальцем в грудь, на что развёл руками*

- Откуда мне было знать, кто она такая?!

*Со стороны дороги можно было расслышать приглушённый шум мотора - служба такси не заставила ждать и авто было на подходе*

Только сядет ли она в него теперь?

- Сколько месяцев вы общаетесь?
*Младшая фонтанировала эмоциями, и весь их спектр смог бы ощутить даже обычный человек* Хочешь сказать, она ни разу не упомянула?

- Нет, ни разу. Хочешь - верь, хочешь - нет. И отдай, блин, мой телефон.

*Отточенным движением выхватил гаджет из рук сестры, и та даже не стала сопротивляться, только недовольно надула губы и, понизив голос, на первый взгляд честно призналась*

- Я хочу подробностей.

Кэмерон Уэллс

Пендрагон
*Шум мотора становился всё громче, а через секунду из-за угла показался жёлтый капот. Не желая развивать тему, отрицательно мотнул головой и указал на машину, что парковалась в нескольких метрах*

- Такси тебе, а не подробности, Трисс. *Но степень любопытства шатенки было легко угадать по азартному блеску её глаз и, прекрасно зная, что пожалеет об этом, всё же смягчился* Ладно. Задавай любой вопрос. Только один.

- Вы встречаетесь? *На одном дыхании выпалила девушка, и, прежде чем ответить, слегка поджал губы*

- Нет. Всё. Машина ждёт.

- Ага, вижу. Но она тебе нравится?

- Нет. То есть... *Ладонь коснулась лба и двинулась выше, зачёсывая волосы назад* Она хороший человек, ясно? Мы общаемся... иногда. И вообще, я просил только один вопрос...

*Но сестра, казалось, была глуха к попыткам отойти от темы*

- А фото?

- Отправлено случайно.

- Ну, да, а ты его случайно так сохранил и также случайно не удалил.

Всё, с меня хватит.

*Таксист, которому, судя по всему, наскучило ожидание, дважды посигналил, привлекая внимание к себе. Аккуратно приобнял Патрицию за плечи и без лишних слов повёл в сторону машины, впрочем, рот ей это не закрыло*

- Твоё счастье, что мне надо забирать дочь из детского сада, партизан, блин. Ладно, что с тебя взять, весь такой таинственный и загадочный... Но я позвоню тебе позже.

*Галантно открыл для младшей дверцу и помог ей устроиться на заднем сиденье*

- Я так и подумал.

- Ещё бы! Думал, отвертишься, переехав в Исла? Фиг тебе!

- Пока, Трисс.

*Захлопнул дверцу и, отойдя от машины, махнул сестре на прощание, а та, в свою очередь, демонстративно скорчила рожицу и показала язык*

Мартышка, блин.

*Желая убедиться, что любопытство младшей не позволит ей изменить планы, стоял на улице пока такси не скрылось в густых зарослях по дороге к телепорту, а после вернулся в дом*

Кэмерон Уэллс

Пендрагон
Это вообще ни в какие ворота...

*Стоя перед зеркалом, натянул приятный на ощупь кашемировый свитер и потянулся к часам, что лежали на тумбе у раковины*

Трисс теперь сама спать не будет и мне не даст...

*Обратился к магии, тёплое золото которой мгновенно разлилось по всему телу, придавая бодрости на ближайших несколько часов, и свечение её без труда можно было разглядеть даже через тонкую ткань. Под ногами вился неугомонный зверь и, щёлкнув металлической застёжкой, присел на корточки рядом с компаньоном*

- Я вернусь поздно, так что придётся нам с тобой пока что попрощаться. Дома не хочется сидеть, не могу...

*Существо с тихим пыхтением развернулось и медленно моргнуло, словно соглашаясь. Ласково потрепал пушистого за голое ухо и распрямился, обтягивая складки на джинсах*

- Взял бы тебя с собой, но место, куда иду - оно не для сверхов, так что, как-нибудь в другой раз, хорошо?

- Ах ух а-а-агух!

*Вышел из ванной и, преследуемый шустрым созданием, пересёк рабочую зону, направляясь на первый этаж*

Дома сегодня не вариант... Может, получится разгрузиться где-нибудь в толпе, иначе светит мне "окей, гугл" на пару с Джеком Дэниэлсом, да ещё это шоу, о котором она говорила. Смутно припоминаю приступы фанатской любви и транспаранты с каким-то лицами, но у Трисс это с детства не лечится, а Роб... Даже в памяти не отложилось, хоть убей. Не-е-ет, дома я себя закопаю. Как насчёт небольшой прогулки по джунглям, Ал? Пройдёмся до телепорта, оценим ландшафт.

- Хочешь обратиться прямо здесь? Не переживаешь, что кто-нибудь может увидеть?

Ты видел, какие там заросли? Мы заранее почуем любого, если что. К тому же, на улице темно...

*Наставник протянул что-то нечленораздельное, но, к счастью, отговаривать не стал*

- Тебе виднее, но я бы рекомендовал держать ухо востро.

*Попрощался с компаньоном и, не забыв прихватить тёплое пальто - погодные сводки по мегаполису, куда держал путь, показывали существенные различия с жарким Исла Парадисо, активировал сигнализацию и вышел из дома. На улице было душно, так что верхняя одежда болталась на локте и лишь когда свернул с песчаной дороги и углубился в темноту зелёных зарослей, источавшую множество тропических ароматов, пронизанных солёной близостью океана, накинул пальто на плечи и мысленно переключился на внутреннего зверя, которому не терпелось вырваться на осмотр новой территории. Перестройка скелета случилась практически мгновенно, а боли, что сопровождала её прежде, теперь даже не заметил. Уперевшись передними лапами в податливую сухую почву, вспахал её длинными когтями и от души потянулся, разминаясь всем своим немалым телом. Большой чёрный нос заходил из стороны в сторону в стремлении уловить поблизости возможных посторонних людей, но, убедившись, что рядом таковых не обнаруживалось, спокойно двинулся в сторону телепорта. Нацелившись на создание физического щита, сконцентрировался на дремавшей внутри энергии, но чары предательски дали сбой и отделались от неопытного заклинателя никчёмным вспохолом серебряных искр*

Облом. Ну и чёрт с ним.

===> Бриджпорт

Спойлер
#23685 Применение способности "Восстановление" 2 уровня учтено.
#23706 Применение способности "Искажение " 0 уровня учтено.

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Ночь". Сейчас 00:00, 235 день эры Лабиринта.
Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +26, ясно, ветер северно-восточный, 3 м/с.

-------
«Узнавая от других о себе, ты даешь им власть над собой. »​

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День". Сейчас 12:00, 235 день эры Лабиринта.
Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +26, облачно, ветер западный, 7 м/с.

-------
«Только воплощение в жизнь мечты детства может принести счастье. »​

Лабиринт

Сердце мира
Вечерний небосвод над головами тысячи жителей застилается необычным световым эффектом - в различных местах то озаряясь сиянием, окрашенным всей палитрой красного цвета, то исчезая и появляясь вновь, вспыхивая и полыхая на фоне кромешной тьмы ночного неба. Разливаясь в динамичном танце оттенков, сияние вызывает нагнетающую атмосферу, в то же время захватывая потрясенное внимание людей.

Статус
Закрыто для дальнейшей игры.
Верх