Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть для себя нечто новое? В любом случае ты на правильном пути!

Если ты игрок, смело заходи в игру, используя данные аккаунта своего персонажа. Если же ты просто читатель, то регистрироваться вовсе не обязательно, все открытые разделы игры доступны для чтения. Если же ты новичок, желающий присоединиться к игре, то скорее подавай заявку!

Аврора Скайс Дом Изабель Суон

Сейчас: Ночь 12 ве́риса, 7 год эЛ

Лабиринт

Сердце мира

ЛАБИРИНТ
Дом Изабель Суон

Бульвар Стрекоз, 34

Осмотреться

Прихожая

Гостиная

Кухня

Спальня

Вид сверху

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Утро". Сейчас 06:00, 125 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +20, облачно, без осадков, ветер южный, умеренный, 5 м/с.
-------
«Вызов дня: приведи кого-нибудь домой!»​

Риггер Моррис

NPC
*Раннее утро выдалось на удивление теплым. Во всю стало ощущаться то самое "бабье" лето. Южный ветер врывался в открытое окно несущегося на высокой скорости внедорожника и трепал волосы. Хотя последнее и было весьма неприятным испытанием, тем не менее, закрывать окно не спешил, наслаждаясь поездкой.*

Не ошибся ли я, когда показался на глаза Каю?

*Шальная мысль проскочила в голове, но тут же была безжалостно уничтожена на корню. Будучи убежденным в собственной правоте и непогрешимости, так и не смог даже спустя несколько дней признать, что мог сделать что-то плохое. Мысли ненадолго отвлекли, отчего машину повело немного правее. Быстро крутанул руля обратно, выравнивая ход. Колеса тихо шуршали по асфальту.*

- Через триста метров - поворот направо.

*Приятный женский голос раздался из динамика телефона. Сбросил скорость перед поворотом и плавно завернул на Бульвар Стрекоз. Перестукивает ладонями по рулю, отбивая нечеткий ритм какой-то песни, а в ушах, как настоящий, звучит звон колоколов. Прибавил газу, поднимаясь в гору. Взглядом выискивает дом 34, попутно сверяясь с показаниями навигатора.*

- Turning tricks with absent guile
Reeling in your crooked smile

*Бормочет, неразборчиво напевая что-то. Прокручивает руль, сворачивая на подъездную дорожку к нужному дому.*

- 34…

*Заглушил мотор и вытащил ключ из замка зажигания. Несколько минут внимательно смотрел на голубой домик с синей черепицей, прислушивался к окружающим звукам и с особым любопытством поглядывал на черного "жука", припаркованного рядом.*

Он на ходу? Хотелось бы проверить и заглянуть под капот. Только…

*Неохотно нахмурился.*

Вот так вот держать на улице… Белль… Это варварство.

*Наконец открыл дверь и выбрался из машины. С тяжелым стуком каблук дорогих ботинок соприкоснулся с каменистой дорожкой. Одернул черную кожаную куртку.*

Ты попросила… Как же я тебя давно не видел. Значит еще не знаешь ничего. И не узнаешь.

*Вскоре был открыт багажник. Сразу же подхватил ящики и без малейшего усилия отнес их на веранду. Поставил ящики в угол.*

Ничего случиться не должно. А домик… милый. Как и ты, Белль. Но зачем ты так внезапно вернулась? Не могу сказать, что не рад подобному. Но вопросы остаются… Надолго ли ты тут останешься? Мой шанс, которым я воспользуюсь, Белль…

*Еще раз оглядел домик и спустился с веранды. Подошел к машине.*

Я буду рядом…

*Забрался внутрь. Провернул ключ и мотор тихо заурчал. Наслаждаясь этим звуком, сдал назад, вывернул руль и выехал обратно на дорогу.*

Малышка.

Изабель Суон

Невидимка
Почта ===>

*Бодрым прогулочным шагом приближается к дому. Активно крутит головой по сторонам, осматривая окрестности, будто впервые. Тело немного покачивается из стороны в сторону, будто в такт какой-то неслышимой для чужих ушей музыке.*

Документы оформлены, письмо отправлено. Замечательно! Осталось посмотреть, что мне тут оставила тетушка Рози.

*Радостно улыбаясь, подходит к дому и хозяйским взглядом осматривает двор.*

Ой, машинка!

*На радостях подбежала к автомобилю и провела руками по капоту, тем самым стерев слой пыли и грязи с него. Опустив голову, поняла, что испачкала и юбку платья. Тихо произносит.*

- Вот досада.

*Моментально забыв о машине и радости от того, что тетя отдала и ее, отряхнула руки и полезла в сумку. Достав оттуда влажные салфетки, протерла руки и убрала пыльный след с одежды. Затем снова заулыбалась, словно ребенок, и посмотрела на машину.*

- А тебя придется помыть, жучок.

*Хихикнула, поняв, что только что придумала кличку автомобилю. Смяв использованную салфетку в руке, пошла к дому. Поднимаясь на веранду, достала из сумки ключи. Засунув их в замок на двери и прокрутив, краем глаза замечает коробки на веранде. Оборачивается к ним, и улыбка на лице становится шире.*

Риг... Уже принес. Как это мило с твоей стороны!

*Где-то в недрах сумки зазвонил телефон. Оставив ключи в замке, достает его, проходит по деревянному полу беззвучным шагом и так же бесшумно садится на подвесное кресло. Отвечает на звонок.*

- Слушаю, Гарри.

- Белль, у нас проблема! Волонтеры принесли только домашнее печенье.

*Вздыхает, тихим и спокойным тоном объясняет.*

- Что поделать, люди, всю жизнь прожившие в своих домах, почему-то считают, что бездомные питаются одним только печением.

- Бездомным, конечно, не пристало жаловаться, но с таким раскладом данное мероприятие едва ли можно назвать кормлением бездомных.

- Это нельзя так называть в любом случае, Гарри, звучит ужасно, будто животных кормим. Кстати, о животных... Ладно, потом. Сейчас позвони поставщику, с которым мы работали в прошлый раз, и закажи два самых больших котла супа. Скажи, доплатим за срочность. Они могут даже приехать и готовить его на месте. Справишься?

- Понял тебя, Белль. Будет сделано.

-
Тогда оставляю все на тебе. Пока.

*Повесила трубку и бросила телефон в сумку. Поднялась, оглянулась по сторонам. Убедившись, что поблизости никого нет, одним прыжком оказалась у ящиков, с легкостью подняла оба и вбежала с ними в дом, где отнесла их на кухню. Затем вернулась, вынула ключи из замка и закрыла за собой входную дверь. Оставила сумку в прихожей. Уже медленно прошла обратно, на кухню, по пути осматривая помещения.*

Все-таки этот дом мал для двоих. Когда я найду Кая и восстановлю с ним былые отношения, придется подыскать другой вариант жилья. А жаль, мне очень нравится этот домик. Тут так много голубого! Мой любимый цвет.

*Дойдя до кухни, вернулась к ящикам. Быстрым движением содрав скотч с одного из них, окинула взглядом плотно лежащие рядами коробочки с "соком", на которых был изображен гранат. Взяла одну из них, отложила на стол и открыла холодильник.*

Полки достаточно вместительные. Прекрасно! Совсем не хотела бы распаковывать это и раскладывать тут.

*Без проблем разместила оба ящика на нижних полках холодильника и захлопнула дверцу. Взяла отложенную упаковочку, оторвала трубочку и, сняв с нее полиэтилен, воткнула в фольгу на коробочке. Взяв кончик трубочки в рот, без особой радости сделала глоток. Вышла в гостиную.*

И так до скончания века придется этим питаться. Уже совсем не помню вкуса обычной еды, когда та еще имела для меня вкус.

*Расположилась на кушетке. Потягивая багровую жидкость, уставилась в распахнутое окно.*

Изабель Суон

Невидимка
*Очнулась от звонка телефона, раздающегося из прихожей. Быстренько метнулась на кухню, чтобы выбросить пустую упаковку, и вышла в прихожую. Достала телефон из сумки. Посмотрев на экран, заулыбалась и приняла вызов.*

*Телефонный разговор с Риггером Моррисом (NPC)*

- Привет, Риг! Рада тебя слышать.

Риггер Моррис

NPC
*Телефонный разговор с Изабель Суон*

- Кхм.. Здравствуй, Белль. Уже добралась домой? То, что ты просила, я оставил на веранде. Слушай.... Я хочу напроситься к тебе в гости. Отказ не принимается. *Смех*

Риггер Моррис

NPC
*Телефонный разговор с Изабель Суон*

- Ну как же не позвонить то? *слышится гудок машины и неразборчивый мат* Прости. Буду через пару минут.

*Отключается.*

*Сворачивает на уже знакомую улицу и едет прямо к маленькому голубому домику. На губах сама собой расползается довольная улыбка, стучит по кожаному рулю.*

Малышка, я так давно не слышал твой смех. Кажется что целую вечность.

*Заворачивает к дому и глушит мотор черного внедорожника. Колеса с шорохом замирают в заданном положении. Для надежности ставит машину на ручник и вылезает из столь уютного салона. Еще во время поездки что-то в управлении машиной не понравилось, поэтому первое, что сделал, оказавшись на земле - аккуратно пнул носком ботинка колесо, проверяя давление в нем. Убедившись, что все в полном порядке, направился к входу в домик.*

Она уже знает, что я приехал. Должна знать. Белль, Белль, Белль...

Изабель Суон

Невидимка
*Когда Риг повесил трубку, ни на секунду не задумываясь метнулась в гостиную и отыскала там шланг. Выглянула в окно, чтобы убедиться, что дождя не предвидится.*

Риг, Риг... Даже не думай, что будешь тут лысого пинать. Взяла бы неладная этот выходной. Не могу просто сидеть и ничего не делать.

*Забежав в ванную, достала пару старых губок и какое-то средство для мытья блестящих поверхностей.*

Должно подойти.

*Бросив это все в ведро, собралась выходить, когда услышала звук подъехавшей машины. Открыла дверь ванной и заглянула в окошко в двери, не приближаясь к ней.*

Попааался!

*Быстро переместилась к двери и открыла ее. Встала на пороге, загораживая собой проход. Спрятала ведро за спиной. Весело улыбнулась.*

- Риииг! Сколько зим, сколько лет? Не покрылся инеем еще?

А вот машинка грязью покрылась. И ты мне с этим поможешь, оболтус!

Риггер Моррис

NPC
*Замер, без стеснения разглядывая веселую девушку, которую так давно не видел. Её улыбка отозвалась каким-то очень теплым ощущение в груди, улыбнулся в ответ.*

- Белль.

*Усмехнулся, демонстративно вальяжно и якобы неторопливо поднялся по лестнице, а затем в два быстрых шага оказался рядом с девушкой. Заметил, что она что-то прячет за спиной, но проигнорировал это.*

- Попалась, которая кусалась.

*Со смехом стиснул Белль в объятиях, потянул на себя, вытаскивая на крыльцо, и приподнял над землей. Вдохнул носом запах девушки и сразу же повеселел.*

- Покрылся. Неужели седых волос не видишь? *Тихим голосом ответил на вопрос девушки, выдыхая ей на ухо.*

Изабель Суон

Невидимка
*Смотря прямо в лицо бесстыже рассматривающего парня, почувствовала, как улыбка расползается по лицу, распускается, словно бутон цветка. Ощутила легкий укол совести.*

Все же мне стоило уделять ему больше времени. Вон как рассматривает, будто сто лет не видел.

- Риг.

*Не стала сопротивляться, когда поняла, что сейчас будет поднята над землей.*

Когда это я кусалась? Никогда.

*Поднятая старым другом, только крепче ухватила ведро, чтобы ненароком не уронить и не испортить "сюрприз". Все таким же тихим голосом ответила.*

- Прости, не вижу черных волос среди твоей седины.

*Рассмеялась. Дождавшись, когда Риг опустил на землю, быстро отступила на шаг и, ослепительно улыбаясь, вручила мужчине ведро, предварительно успев вынуть из него шланг другой рукой.*

- Та-дам! Куда идем мы с пятачком? Мыть жука!

*Не ожидая, пока гость что-то возразит, бравой походкой направилась во двор. Быстро отыскала кран для полива и прикрутила к нему шланг.*

- Ты - ответственный за моющее средство. Я - за воду.

*Включила напор и направила струю на машину.*

Риггер Моррис

NPC
*Оценил тонкий юмор девушки слабым смешком. Щекотнул Белль за бок.*

- Даже так? Нахалка.

*Мягко пожурил девушку, отпуская. Не сдержал улыбки.*

- Совсем забросила ты меня. Скоро не только поседею, но и плесенью зарасту.

*Еще раз внимательно разглядывает девушку, когда та отходит. По светлым волосам сразу захотелось провести рукой, взъерошить, но сдержал свой порыв. Занятый своими мыслями не сразу понял, что ему суют.*

Э?

*Машинально взял в руки ведро, развернулся, смотря вслед девушке.*

Нет, ну все-таки ты поразительная девушка, Белль.

*Покачал головой и бросился за блондинкой.*

- Ай да Белль, ай да молодец. Не будь в твоих руках этого грозного оружия... *Кивает на шланг* - Кхм. Ну да ладно.

*Остановился рядом с Белль, стал ковыряться в ведре, перебирая небольшое содержимое.*

- А возражения принимаются? Не хочу быть ответственным за моющие средства.

*Шутливо кривится.*

Твое мокрое платье смотрелось бы куда лучше, чем моя футболка в мыле.

Изабель Суон

Невидимка
*Бросила, не оборачиваясь.*

- Ничего, я уверена, у тетушки найдется и что-нибудь против плесени.

*По-хозяйски закатала рукава и принялась по своему особому алгоритму поливать водой разные части машины. Параллельно наслаждалась растерянностью Рига, застигнутого врасплох таким "сюрпризом". Тихо рассмеялась себе под нос.*

А ты думал, чаи распивать будем? Ты же не пьешь чай, Риг... И пирожными не закусываешь.

*Со скептической улыбкой на лице выслушивает недовольство друга. Все так же тихо интересуется.*

- Не будь в моих руках этого шланга, то что?

*Покачала головой.*

- Нет, Риг, ты ведь сам напросился.

*В мгновенье ока перевела струю с машины на не ожидающего подставы мужчину. Предварительно перекрыла ее пальцем, распыляя на подобие душа. Смеясь, принялась мыть его.*

- Вот теперь средство тебе точно пригодится! Не гель для душа, но тоже сойдет.

Риггер Моррис

NPC
- Это я то напросился?

*Поднял глаза на девушку, и тут же был вынужден зажмуриться и прикрыть лицо рукой. С каменным лицом замер, ожидая когда же Белль наиграется с водой. Стоически выносит неприятные ощущения, попутно понимая, что прическа безнадежно испорчена, волосы мокрые и по куртке стекает вода, как после хорошего дождика. Наконец отнял руку от лица и серьезно посмотрел на Белль.*

- Ну держись...

*Старательно прячет улыбку от девушки, в несколько шагов приближается к ней, блокируя пути отхода. Протянул руку вперед, попытался отнять у Белль шланг или, по меньшей мере, развернуть его в её сторону. Делает еще один шаг, стараясь зайти за спину Белль.*

- А спинку потрешь? Если хочешь, чтобы я разделся, вовсе не обязательно меня мочить!

*Не сдержал ехидной усмешки.*

Изабель Суон

Невидимка
*Смеясь, продолжает поливать Рига, словно плохо растущий подсолнух. Видит, что мужчина надеется переждать атаку, и нарочно не прекращает, а наоборот, с еще большим задором продолжает свое нехитрое дело.*

Доворчался у меня. Промоем тебе мозги хорошенько.

*Видит, как Риг приближается, и вся напрягается. Смыкает руку на шланге мертвой хваткой как раз перед тем, как он предпринимает попытки отнять его. Не отпускает. Видя, что друг пытается зайти из-за спины, просто дает ему это сделать, а затем, с помощью его же попыток изменить направление воды, направляет струю назад, вовремя отскочив немного в сторону. Вода все так же попадает на Рига, только теперь вблизи и прямо в ухмыляющееся лицо.*

- Давай, я посмотрю, как ты будешь в одних трусах бежать отсюда.

*Забирает палец, который помогал рассеивать, и пускает струю Ригу прямо в лоб.*

- Сдавайся! И иди мыть машину. Возражения не принимаются.

Мокрым сегодня будешь только ты.

*Поворачивает насадку на шланге, и поток воды прекращается. С невозмутимым видом кивает другу на мокрую машину.*

Риггер Моррис

NPC
- А без трусо...

...ов нельзя?

*Вовремя прикусил язык, хотя на самом деле было не ясно. Прикусил, чтобы не сказать лишнего, или попросту оказался заткнут струёй воды в лицо. Плюется и жмурится, когда вода заливается в приоткрытый рот и брызгает в глаза. Когда пытка прекращается, в тот же миг делает резкий шаг вперед и хватает девушку за руку, прижимается к ней и трясет мокрой головой.*

- Ловко удержала шланг. Хвалю. Но я все-еще лучше!

*Смеется на ухо Белль.*

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День". Сейчас 12:00, 125 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +20, переменная облачность, без осадков, ветер южный, умеренный, 7 м/с.
-------
«Виртуалис с вами при любой погоде!»​

Изабель Суон

Невидимка
*Стоически терпит брызги, падающие на лицо и волосы, с ухмылкой на лице спокойно констатирует.*

- После боя кулаками не машут, Риг.

*Резким движением отстраняется, посчитав, что столь тесным телесным контактом мужчина перешел границу дозволенного. Рывком высвобождает свою руку, неспешно обходит машину, включает воду и моет ее с другой стороны.*

- Знаниями о том, как пользоваться губкой, ты, надеюсь, располагаешь?

Не будь на мне накидки, точно платье было бы все мокрое.

*Отключив воду, бросает шланг и снимает накидку. Кладет ее на подоконник открытого окна гостиной. Обращается к другу.*

- Можешь потом высушить у меня одежду и принять душ. А вообще, надо посмотреть, не захватила ли я со своими вещами чего твоего. Ты просил забрать из того дома всё - я всё и забрала.

Ни единого следа нашего пребывания не оставила. Как и предполагалось.

Риггер Моррис

NPC
*Усмехнулся еще раз, стоило девушке начать вырываться. Отпустил, ничуть не задерживая её и позволяя отойти.*

И так каждый раз. Белль, Белль, Белль...

*Подобрал ведро и губку, подбросил последнюю вверх.*

Располагаю ли я?

*Наградил Белль пристальным взглядом, приподнял бровь.*

- А если я скажу, что не располагаю?

*Старается не обращать внимания на мокрую одежду, откупоривает моющее средство и выдавливает на губку.Старательно моет черненькую машинку, продолжая слушать прекрасную блондинку. Не смог сдержать удивления при словах об одежде.*

- В самом деле?... Ни черта не помню, что я оставлял. Поищешь? Буду очень тебе благодарен и даже прощу издевательство над собой.

*Подтянул рукава, поставил руки на крышу "жучка" и уже совершенно иным тоном, более серьезным, обратился к девушке, словно забыв, как только что дурачился с ней.*

- Как ты вообще? Почему Пятиградье? Не подумай... я очень рад, что ты приехала. Мы давно не разговаривали.

Верх