Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть для себя нечто новое? В любом случае ты на правильном пути!

Если ты игрок, смело заходи в игру, используя данные аккаунта своего персонажа. Если же ты просто читатель, то регистрироваться вовсе не обязательно, все открытые разделы игры доступны для чтения. Если же ты новичок, желающий присоединиться к игре, то скорее подавай заявку!

Мунлайт Фоллз Дом Изабэллы Фари

Сейчас: Вечер 16 хе́йма, 7 год эЛ
Статус
Закрыто для дальнейшей игры.

Лабиринт

Сердце мира

ЛАБИРИНТ
дом Изабэллы Фари

Звездная, 77

Осмотреться
Особняк был построен Лордом Эдвардом Кроссом для своей жены Розмари и был назван "Розой" в её честь. Она очень любила этот дом и считала его своей неотъемлемой частью, но больше всего на свете женщина мечтала стать матерью.К сожалению, Розмари скончалась при родах, подарив мужу прекрасную дочь Элис. На этом и начинается мрачная и трагическая история дома.
После смерти жены, Лорд Эдвард вновь связал себя узами брака, желая, чтобы его "маленькая принцесса" обрела мать.Но не прошло и года, как вторая жена Беатрис заболела и в муках скончалась. Спустя пару лет Лорд Кросс снова женился, но и третью жену Кэтрин смерть настигла внезапно - яркое пламя пожара отправило её к своим предшественницам.
Однажды, маленькая Элис сказала отцу, что мама Роза не хочет чтобы ей искали замену и что она всегда была и будет рядом с дочерью, пока та находится в особняке.Пораженный заявлением дочери, отец стал замечать, что с домом творится что-то неладное. Не одна прислуга женского пола по долгу не задерживалась в доме, а каменные опоры фасада особняка потемнели и стали чернее ночи.

Зайти в гости

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер".
Сейчас 9 ка́льда, 5 год эЛ, 18:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +29, легкий дождь, ветер юго-западный, 3 м/с.

-------
«Все неважно, кроме того, что мы делаем в настоящую минуту.»​

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Ночь".
Сейчас 10 ка́льда, 5 год эЛ, 00:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +16, пасмурно, ветер юго-западный, 3 м/с.

-------
«Мы — это то, что мы думаем. Мы — это все то, что возникает в наших мыслях. Своими мыслями мы сотворяем мир.»​

Изабэлла Фари

Снежинка
**9 ка́льда, 5 год эЛ, вечер**

Общежитие ===>

Скорее! Ну почему так медленно?

* Не отрываясь, смотрела в окно машины, которая везла в направлении "Розы", так мысленно назвала особняк, и вспоминала странные слова доверенного лица леди Орли, прежней хозяйки.*

"Мисс Фари, мы очень советуем Вам пригласить в гости родственников или друзей, хотя бы на первое время. Более того, если по прошествии десяти дней, Вы решите переменить место жительства, деньги, с необходимыми вычетами будут возвращены на ваш счет. Судьба родового гнезда очень волнует леди Орли, а потому... "Да-да, конечно, господа. Вы оказали мне честь, позволив купить это чудо за столь "скромную" сумму.

*Ирония уступила место волнению, когда всё еще не веря в реальность происходящего, ступала по направлению к двери. Тяжелый чемодан оттягивал руку вниз, почти до каменных плит широкой дорожки, пусть и взяла из общежития лишь одежду и книги, а посуду и прочее добро оставила в собственность Димке. Оно ему, конечно, не нужно, а вот своему уголку, ставшей бесхозной комнате, парень был рад. Шагавшая рядом Ольга, с трудом перевела дыхание и остановилась, устала уже после двух шагов, беременность переносилась ею с трудом, а тут еще такое.*

-Оля? Не жалеешь?

*Девушка поняла вопрос с полуслова, отрицательно покачала головой и промолчала, но потом будто прорвалось больное, столько обиды и горечи слышалось в голосе. *

- И чо надо, Бэла?! и сготовить ему, и постирать - погладить. Я же готова была ноги ему мыть, воду пить. Нет. Нет!Только бабы мне его не хватало. Привёл, сказал, что сестра..

*Девушка тихо всхлипнула*

-Оля, так, может, она и правда, сестра.

-Да я ночью видела, какая она ему сестра. Хоть бы постеснялся дома. Они думали, я сплю, а я всё видела. Ни- че-его, я ей космы-то проредила!

*Отвела глаза, когда Ольга осторожно прикоснулась к яркому красно-синему пятну на левой щеке, а девушка поморщилась от прикосновения и злобно зашипела.*

-Ну мак он у меня Васеньку увидит. Был у тебя, сына, папка - разведчик и погиб на опасном задании, всё!

*Пошла следом, когда спутница, присев, снова подхватила свою ношу и зашагала к двери. Еще сильнее, чем прежде, разволновавшись, поднялась на невысокое крыльцо, отворила дверь и шагнула вперёд. Сделав первый шаг внутрь, зажмурила глаза, оказавшись в прихожей, ме-едленно их открыла, вдохнула непередаваемый аромат дома, и губы невольно растянулись в счастливой улыбке. Поставила чемодан у лестницы, обежала взглядом доступный участок внутреннего убранства и обернулась.*

-Олька, оставь свои узлы, пойдем!

*Взяла за руку сердитую спутницу и потянула направо, в гостиную. *

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Утро".
Сейчас 10 ка́льда, 5 год эЛ, 06:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +13, ясно, ветер западный, 0 м/с.

-------
«От книжной мудрости глупец тупее вдвое. »​

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Сейчас 14 ка́льда, 5 год эЛ, 00:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +20, ясно, ветер северо-западный, 1 м/с.

-------
«Все, что раздражает в других, может вести к пониманию себя. »​

Изабэлла Фари

Снежинка
**13 ка́льда, 5 год эЛ. Ночь**

*После ужина уютно устроились у камина, пили чай, слушали старый граммофон, манерное исполнение Вертинского, на удивление привело Ольгу в настоящий восторг, а еще говорили, долго, до самой ночи, о разном, о том, как и на что впоследствии содержать дом и жить, ведь оставшихся денег хватит примерно на полгода, а дальше?, о будущем ребенке Оли и о том, что пора бы и самой подумать о замужестве. На убеждения в последнем ничего не отвечала, молча выслушивала доводы, о том, что годы идут, что принцев на белых конях в природе не существует, напоследок, уже начав злиться, резко сменила тему, но, вообще, неожиданно открыла в знакомой нового человека: разумного, практичного, сильного и самостоятельного. И красивого. Улыбка затеплилась в глазах при воспоминании о том, войдя к ней утром, застала женщину в немыслимом платье начала прошлого века с распущенными каштановыми волосами, а она сама смотрела на свое отражение сосредоточенно и удивленно. И вот, пожелав уходящей подруге доброй ночи, осталась в гостиной одна, постояла у открытого окна, задумчиво рассматривая загорающиеся огни, а затем принялась бродить по дому. Переходя из комнаты в комнату, не столько осматривала обстановку, сколько впитывала особенное настроение, которым, кажется, пропитался сам воздух этого удивительного дома.*

Интересно, что заставило хозяев так спешно его продать?

*На втором этаже, в конце коридора обнаружилась лесенка на крышу. Преодолев ступеньки, оказалась в небольшой кладовочке, набитой старыми вещами, неровные ободранные стены сплошь в полочках, на которых приготовленный на выброс "хлам" и лежал, лишь противоположную стену занимало большое двустворчатое окно.*

Конечно, в моём доме не могла не найтись такая комната, со старым ободранным глобусом на позолоченной подставке, с канделябрами, убранными из залы оттого, что потускнел их металл, со старыми сундуками, а главное, со стопами старых книг в бархатистых переплетах и спрятанными между страницами старыми фотографиями и письмами.

* В полумраке отлично различались предметы, но все же подошла к окну и распахнула ставни, чтоб впустить внутрь прохладный свежий воздух и чтоб ночное уличное освещение все-таки добавило света. Присела на полусломанную тумбу, и открыла первую книгу, до которой дотянулась.*

Стихи? Нет, не тебя так пылко я люблю,
Не для меня красы твоей блистанье...

*Фотографии оказались не между книжных страниц, а в альбоме, обнаруженном между старых томов потрепанных книг. Погладила мягкий переплет, украшенный золотой виньеткой, открыла. Пожелтевшие по краям черно-белые фото манили живой историей. Вот мужчина в военной форме... пожилой джентльмен уютно расположился в кресле...девушка с обнаженными полными плечами и с розой в волосах... маленькая девочка, платье белое, с пышной юбочкой в оборках, с ней рядом женщина в строгом сером платье, наверное, ее мама.*

Мама. Мама. Мама. "на которого променяла тебя твоя мать". Вы открыли мне правду, Рудольф, только это ваша правда. Вы обижены на сестру за то, что она посмела пойти за любовью, вопреки семье, но я не верю, не верю, что она меня бросила. Могло случиться непредвиденное, что-то непоправимое, она не могла.. Нельзя с легкостью бросить свое дитя. Она не ищет меня, я сама ее найду. Я узнаю, что случилось, а сейчас не буду думать об этом.

*Старалась отодвинуть от себя мысли и не дать воли нарастающим боли и обиде. Мысленно как бы заперла их в темный угол до лучших времен и навесила огромный замок. *

Значит, выходит я - Амари Гонсалес Веласко. Между тем я знаю, что мое имя Изабэлла. Рудольф говорил, что меня так назвала мама, именем Амари, это значит подарок бога. Разве можно назвать дочь таким именем, а потом выбросить как ненужную вещь..ну вот я опять..я не знаю, что случилось, нельзя делать выводы, не зная всего. Я - Амари - Изабэлла, у меня есть мама, ее зовут Кэтрин, поскольку мальчик имеет фамилию рода, моя фамилия Гонсалес Веласко...

** 13 ка́льда, 5 год эЛ. Утро**

*Солнце еще не взошло, но небо уже посветлело. Ночь закончилась, кажется, в один миг. Сидела, подперев щеку ладонью и смотрела, как одни огоньки в окнах гаснут, а другие становятся блеклыми с наступлением нового дня, и вдруг очень захотелось туда, вниз, в белесый туман, размывающий части домов вдали и придающий городу что-то нереальное.*

Именно сейчас, пока город такой таинственный, пройти по каменным тротуарам, вслед за зыбкой надеждой

*Спустилась вниз, вышла из дома. Сделала несколько шагов и остановилась у куста роз. Вблизи с великолепным цветком вырос сорняк неизвестного вида, склонилась, чтоб вырвать и не смогла, листья и стебель беспородной травы, украшенные прозрачными каплями, показались чем-то волшебным, не менее прекрасным, чем царственная красавица рядом. Оставила сорняк, толкнула кованные ворота и, оказавшись на улице, пошла вперёд по пустынному коридору, образованному смыкающимися стенами домов.*

====> Мунлайт Фоллз

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Сейчас 14 ка́льда, 5 год эЛ, 06:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +18, дождь, ветер южный, 3 м/с.

-------
«У всех есть 2 варианта: мы можем просто жить или же создавать собственную жизнь и судьбу. »​

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Сейчас 18 ка́льда, 5 год эЛ, 00:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +15, ясно, ветер юго-западный, 2 м/с.

-------
«Жить — значит медленно рождаться.»​

Изабэлла Фари

Снежинка
Мунлайт Фоллз ===>

**17 ка́льда, 5 год эЛ, Утро**

*Лень, обволакивающая и неодолимая, - первое, что почувствовала, вернувшись в реальность. Лежала, не шелохнувшись, раскинув руки в стороны и чуть выгнувшись в спине. Свежий ветер продувал комнату, приятно холодил лицо, но бодрости не было. Голова в тумане, а мысли сменяют одна другую, не вызывая интереса, пока не пришла пора этой. *

У меня ведь Ольга! Малыш хочет есть.

*Резко села на кровати, спустила ноги вниз, на миг замерла без движения... и снова опустилась спиной назад, на мягкую поверхность кровати, полежала, но знала, что не сможет уже уснуть.*

И к врачу ее надо отвести, а то я ее знаю, так и доживем до роддома без единого осмотра.

*Одним стремительным усилием подняла себя с кровати, а чтоб как -то ожить все-таки, подошла к открытому окну. Метрах в ста от дома проходила аллея, а по краям дорожки росли высокие деревья. Лениво переводила взгляд с одного на другое, отмечая, как их листья сливаются в единую, богатую оттенками зеленого с редкими вкраплениями желтого массу, иногда разрываемую просветами между веток, пока внимание не привлекло милейшее создание- небольшая гусеница, медленно передвигающаяся по серому стволу. Светло - зеленую спинку крошки украшали темные штрихи, она уже было подползла под потрескавшийся клочок коры, но пережить этот день ей была не судьба, в следующий миг червячок исчез в клюве внезапно налетевшей птицы. Сочувственно вздохнув, отошла от окна, оделась и спустилась вниз. *

И чем кормят будущих мам? Надо купить молока, творог и фруктов, а завтрак придется готовить из того, что есть.

*Раскатала тесто, достала фарш и тут же отправила его в микроволновку на разморозку. После необходимых нескольких минут, разложила его ровным слоем на тесто, посыпала соли и специй, порубила помидорки, полюбовалась результатом и увенчала все это ломтиками сыра. Слепив края слоеного овала, отправила пирог в духовку, выпекать. Пока кушанье готовилось, не спеша накрыла на стол. Закончив, взглянула на часы. *

Ну где эта соня.

*Подумала немного и отправилась наверх. Остановилась перед входом в спальню подруги, постучала и толкнула дверь. Та, открывшись, явила проснувшуюся, сидящую на кровати с задумчиво - хмурым видом Ольгу. Стояла, прислонившись к косяку, и чуть улыбаясь смотрела вперёд.*

- Доброе утро. Как спалось на новом месте?

-Доброе. * девушка как-то безнадежно махнула рукой* А-аа..

- Оля, надо поесть, пойдем. У нас с тобой сегодня много дел, вот я записала тебя на прием к врачу...

* Мигом оценила выражение лица Ольги, явно готовой высказать несогласие с предлагаемым, быстро прошла внутрь комнаты, присела на кровать рядом и взяла руку подруги в свои.*

- и не возражай, пожалуйста. Девушка в твоем положении обязана следить за своим здоровьем. Да я знаю, что ты чувствуешь себя хорошо, а он? Надо убедиться, что малыш в порядке. Мы возьмем направление на необходимые анализы, купим витамины для будущих мам и все необходимое, что посоветует врач. Оля! * с нажимом* Надо.

Последнее редактирование:

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Сейчас 18 ка́льда, 5 год эЛ, 06:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +11, легкий дождь, ветер северно-восточный, 2 м/с.

-------
«Каждый человек всегда чей-нибудь ребенок.»​

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Сейчас 20 ка́льда, 5 год эЛ, 00:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +9, слегка облачно, ветер северно-восточный, 4 м/с.

-------
«Чем яснее вы понимаете себя и свои чувства, тем больше вы любите то, что есть.»​

Изабэлла Фари

Снежинка
**19 ка́льда, 5 год эЛ**

*Дом давно надо было привести в порядок, чем с утра и занялась. Мечтала изменить обстановку, сделать ее более современной, но при том сохранить уникальный, особенный стиль особняка. Как этого добиться понятия не имела, потому дала себе слово обратиться к дизайнеру интерьеров при первой возможности. *

Пока нужно хотя бы навести чистоту.

*И девушки из известной фирмы несколько часов подряд занимались уборкой в доме, в то время как парни приводили обихаживали территорию участка.*

-Так.. и вот эти подсолнухи уберите, да выдерните их совсем!... Нет, скамейки красить не надо! А тележку оставьте..да, оставьте ее там...Скажите, пожалуйста, вы могли бы снять эти острые, как пики, украшения с крыши? С этим не к вам?

Жаль.

**19 ка́льда, 5 год эЛ, Вечер**

*Под конец сумасшедшего дня, наполненного рёвом пылесосов, шумом, гвалтом, треском передвигаемой мебели и хлопками дверей довольно отметила перемены хотя и чувствовала себя чуть раздраженной*

-Оля, не хочешь отдохнуть? В Миднайте такой парк, сказочный.

-Не, Белочка, я в то ведьмино гнездо ни ногой, да ещё телепорты я стала плохо переносить, Васька сразу пинаться начинает. Не пойду. И тебе туда не надо. Проклятое место.

-Вот как, ведьмино гнездо? Город особенный, не стану спорить, но что -то ни одной не встретилось, всё ты преувеличиваешь.

-Я же из деревни родом, мы там неподалёку жили. Мамка за нами не следила, мы с братьями и лазали везде, как -то шли с речки, слышим, шум, подкрались, спрятались за кусты, а там..

* заметила, как девушка напряглась и лицо на миг накрыла тень страха *

-Ох, Бэла, не ходила бы ты туда. Нарвёшься. Ой, наищешь приключений на свою..голову.

-Оль, а что вы там увидели? Расскажи! Интересно ведь.

-Расскажу как нибудь, а сейчас что-то нехорошо мне, пойду, прилягу.

-Может врача вызовем?

-Нет, Бэла. В моем положении бывает. А ты не ходи туда. Вон в парк сбегай, на лошадках покатайся, а то и сидела бы дома, скоро ночь.

*Проводила будущую маму в ее спальню, а сама вышла на улицу, снова обошла дом, радуясь переменам, добром вспомнила ребят, все - таки сработали они отлично.
Высокие ворота скрипнули, выпуская в город. По тротуарам, наряду со взрослыми прохожими спешили домой "гномики"- первоклашки, с рюкзачками за спиной. Девочки с бантами, в белых колготочках, маленькие джентльмены в строгих темных костюмчиках. Думала, что если бы нежданно- негаданно не обрела наследство, то и сама возвращалась бы из школы в это время. Начало этого учебного года, пропустила, чтоб отдохнуть год после университета, но следующий обязательно начнется так, как планировала, будучи студенткой. Мимо прошла пара старшеклассников. Не отрываясь, смотрела на переплетенные пальцы их рук, а перед внутренним взором , пробудив странное волнение и тревогу, возникло скуластое лицо упрямого мальчишки и его неотрывный, жадный, словно ожидающий чего-то взгляд раскосых глаз цвета грозового неба. *

Леон..

====> Миднайт

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Сейчас 20 ка́льда, 5 год эЛ, 06:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +7, пасмурно, ветер южный, 4 м/с.

-------
«Чувства у него спокойны, как кони, обузданные возницей. Он отказался от гордости и лишен желаний. Такому даже боги завидуют. »​

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Сейчас 1 хе́йма, 5 год эЛ, 00:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +10, облачно, ветер северный, 3 м/с.

-------
«Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.»​

Изабэлла Фари

Снежинка
Миднайт ===>

*В полутемной землянке сидел в окружении товарищей юный лейтенант. Он ударял по струнам гитары, и как бы одному себе напевал.*

В военной форме, при погонах,
И ей он больше не жених

* Военные песни любила не меньше, чем баллады, за простыми словами слышалось что-то волнующее, искреннее. Живое. Но сейчас думалось совсем не о героях великих сражений. *

Он сказал, что богиня его воскресила. Если она настолько могущественна, что может управлять жизнью и смертью, то рассказать мне обо мне самой ей не составит труда. Кто я такая? Где моя родина, мои родители, кто они. Кроме имени мамы я ведь ничего о ней не знаю. Зачем я здесь, что со мной случилось и откуда этот знак на плече.

*После случившегося в Миднайте, странный иероглиф словно с ума сошёл, то будто пульсировал изнутри, то среди ночи ныл так, что приходилось подниматься и принимать обезболивающие.*

Богиня должно быть появляется перед избранными.., а я.. я даже не уверена, что смогу снова повторить то.. молнию и облако, а красиво получилось, чёрт возьми! Значит, Арсений избранный? Как бы мне привлечь богиню, нет хранительницу, так он называл ее. Так. Вот я стою в классе, идет урок. Кто из учеников скорее обратит на себя мое внимание? Аккуратный отличник, внимательный, выполняющий все задания или неуспевающий, задумчиво уставившийся в окно? Пожалуй, последний, потому что в первом я и так уверена, а в отношение второго хочется узнать, о чем он думает, почему он выпал из общей работы. Нет. Всё не то. Кто обязательно привлечет мое внимание так, чтоб без вариантов? Тот, кто сделает что-то необычное, прямо из ряда вон. Напакостит? * улыбнулась* Нет, не мой вариант. Что делать ?!
Однако, разве недостаточно позвать? Ведь они должны прийти на зов. Они должны любить своих подопечных? А почему, собственно, должны? Я сама, разве я ее люблю? Я по сути лишь хочу использовать ее силу, почему же с их стороны в мою подобное невозможно?

* Мир, основанный на деловом взаимовыгодном сотрудничестве с высшими представился таким серым и пустым,что поспешила переключить мысли на другое.*

Итак, позвать ее.

*Как обратиться к хранительнице не знала. Поставила фильм на паузу, поудобнее расположилась в кресле и закрыла глаза. Сосредоточившись на мыслях о той,в чьей власти жизнь и смерть, обратилась к ней, но не мыслями , а чувствами, сопровождая их частью той неизвестной силы, которая помогала творить волшебство в темном городе, затем отправила "послание" куда -то вдаль и вверх. Подождала. За расслабленностью, вызванной внутренним напряжением последовала вереница образов, самопроизвольно возникающих в мозгу один за другим, самопроизвольный мысленный хаос среди которого вдруг, отодвигая остальные возникло многорукое нечто, наподобие индийских богинь, только в радужном ореоле. *

Ну, что же ты

"Возникло в мозгу обращение внутреннего голоса. В другое время обратилась бы к светлому созданию, но сейчас... Сама не могла понять своей нерешительности. Образ был каким -то ..плоским, не было в нем чего-то главного. *

Вот же тебе твоя богиня. Давай. проси ее

*Следуя неясному побуждению, удивляясь собственным действиям, вдруг обратилась к этому внутреннему голосу*

-Ты..кто?

*На том конце "провода" резко замолчали.Словив долетевшую волну "оттуда" эмоций, поняла, там явно были ошарашены не менее, чем сама, после чего последовало что-то наподобие смешка и обращение к кому- то третьему*

-Она поняла. Валим.

-Эй, стой, чего я поняла -то?

*Ответа не последовало. Внутренний голос убрался восвояси, оставляя после себя ощущение повисшей в воздухе улыбки. *

Охо -хо, я, кажется, начинаю понимать Кэррола. Стало быть "братва" от Тонкого мира удостоила вниманием. Выходит, человек, считающий все мысли своими принимает образ или мысль, наполняет его мыслями и чувствами, которые являются энергией, а им только того и надо?

*Привычный безопасный мир раскололся на кусочки. Масштаб всеобщего вранья вдруг приобрел космические масштабы. *

Нет правды на Земле, но нет ее и выше. Бедные люди. Бедные.

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Сейчас 1 хе́йма, 5 год эЛ, 06:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +8, ясно, ветер северно-восточный, 2 м/с.

-------
«Может быть, у Добра и у Зла — одно и то же лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас.»​

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Сейчас 9 хе́йма, 5 год эЛ, 06:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +17, небольшой дождь, ветер юго-западный, 9 м/с.

-------
«Расти над собой каждое мгновение, ибо с бездействием порождаются плохие привычки.»​

Изабэлла Фари

Снежинка
**8 хе́йма, 5 год эЛ, Вечер**

*Сидела в кресле и без малейшего интереса смотрела на экран с видео , спектаклем одного молодого, но уже известного режиссера, постановки, вызвавшей жаркие дискуссии как критиков, так и театралов - любителей. На сцене - обычная, ничем не примечательная комната. Человек в сером поднимает пульт, включает телевизор, на огромном экране появляется фигура в официальном костюме, чье лицо словно застывшая маска.*

-Уважаемые сограждане! Собрание глав городов Вуавера спешит уведомить, мы вам больше ничего не должны. Несмотря на это, мы требуем, чтоб вы продолжали платить налоги, соблюдать законы... любая попытка нарушения общественного порядка и агрессии по отношению к власти будет жестоко наказана...

Хм, ну и? В чем смысл? В том, что они впервые сказали правду? Скучно. Мне одно ясно, когда любишь, невозможно сказать это "ничего не должны". Разве может дочь ответить матери на ее просьбы"знаешь, я ничего тебе не должна" или мать сказать сыну " Что? Помочь ? Пять симолеонов, пожалуйста. Ах нет? Ну ,извини, я тебе ничего не должна". Бред.

*
От размышлений отвлекла Ольга, ввалившаяся в комнату с полубезумным видом. Чем больше становился ее животик, тем чаще овладевало будущей мамой необъяснимое состояние, в вечерние часы она начинала бродить по комнатам, ища покоя и не находя его. *

-Ой плохо мне , Бэла..ой тошно! Так и выгнулась бы, зашипела змеей...

*она протянула вперед руку, как кошка лапу, каким -то царапающим движением*

-Так бы когти выпустила..так бы их в кого -нибудь вонзила да и провела, так чтоб кровь струйками...

*услышав собственные слова, побледнела. а затем заплакала*

-Вот, опять, видишь..

-Оля, Олечка, ты успокойся...

*Говорила и говорила, утешая и отвлекая, принесла успокоительное и заставила его выпить. Отвела подругу в ее комнату, уложила, как маленького ребенка, и только убедившись, что та уснула, вышла из комнаты.*

Вот так дела, она тоже сверх? Или это Васька?

*
Подошла к окну, наблюдая за сгустившимися сумерками. Что -то странное происходило по вечерам, казалось, будто именно в это время суток где -то включали магнит, часть которого находилась в самой. Сопротивляться этому не могла, да и не хотелось, подумалось было о прогулке в Миднайт, но тут же эта мысль и угасла. То ли хотелось другого, то ли урок клыкастого педагога оказался доходчивым, но от путешествия в сумрачный город решила воздержаться. Оделась и вышла из дома, направляясь к полянке поодаль. *

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День".
Сейчас 9 хе́йма, 5 год эЛ, 12:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +9, ясно, ветер западный, 0 м/с.

-------
«Дурно говорить о людях вредит сразу трем: тому, о ком говорят дурно, тому, кому говорят дурно, но более всего тому, кто говорит дурно о людях.»​

Статус
Закрыто для дальнейшей игры.
Верх