Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть для себя нечто новое? В любом случае ты на правильном пути!

Если ты игрок, смело заходи в игру, используя данные аккаунта своего персонажа. Если же ты просто читатель, то регистрироваться вовсе не обязательно, все открытые разделы игры доступны для чтения. Если же ты новичок, желающий присоединиться к игре, то скорее подавай заявку!

Мунлайт Фоллз Дом Цереры Бёртон

Сейчас: Ночь 12 ве́риса, 7 год эЛ

Лабиринт

Сердце мира

ЛАБИРИНТ
Дом Цереры Бёртон

Грозовая поляна

Осмотреться

Дом стоит в лесу. Идти до ближайшей дороги не меньше получаса, на машине к дому приехать не получится, но можно на велосипеде. Ближайший телепорт находиться в лесопарке, добираться до него пешком - сорок минут, ещё можно выйти на ближайших улицах, тогда на прогулку придётся потратить от час - полтора.

За домом, в пяти минутах ходьбы, шуршит речка, вокруг много ягод и грибов. Среди деревьев прячутся и извиваются тонкие тропинки ведущие к дому.
На Грозовой поляне обычно тише, чем в остальном лесу. Звери редко подходят близко, даже птицы предпочитают щебетать где-нибудь подальше.

Верхний свет есть только на кухне, в коридоре второго этажа, в отцовской комнате и в ванной Цереры.
Дом оборудован сигнализацией, но она часто выключена. Окна и дверь повышенной прочности, чтобы выдержать встречу с лосем.

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер".
Сейчас 2 ка́льда, 6 год эЛ, 18:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +29, дождь, ветер юго-западный, 5 м/с.

-------
«Тигр действует согласно своей природе и не знает ничего иного — потому он божествен и нет в нем зла. Усомнись он в себе хоть на миг, он станет преступником. »​

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Утро".
Сейчас 3 ка́льда, 6 год эЛ, 06:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +22, небольшой дождь, ветер восточный, 3 м/с.

-------
«Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает это, сразу прекращаются ссоры. »​

Церера Бёртон

Персонаж
Домой ===>

*Спустилась босоногая по лестнице, громко стуча пятками, озираясь по сторонам как воришка. Дом был чужим и холодным, и шуршал дождём по окнам. Захватить его не помогали ни пёстрые фантики тут и там, ни цветастые кеды разбросанные чтобы спотыкаться, ни тоненькие красные ниточки, которыми обвязывала ножки стульев, ручки, перекладины. Утро было тёмным, пальцы нашарили щёлкалку ближайшего торшера и гостиная стала рыжей*

А полуголая женщина оказалась из полиции, а может они так шутили в комментариях... Что ей ответить? Не признаваться же, что когда вандалишь чужую собственность, громко музыку не послушаешь. Надо соврать... Нет, не соврать, а чуть перепутать.

*
Трогая ладонями стены, двери, нырнула в оранжерейку. Белый Раф лежал в кресле, грустно опустив голову, подскочила к нему улыбаясь, потёрла любовно длинную морду. Собака скучала по второй хозяйке. Приходилось быть жизнерадостной, будто это могло помочь*

- Рафи, Рафи, Раф. Пойдём гулять?.. Нет? Что ты говоришь? На улице грязно и не хочется мыть лапы?

Ну ладно, погуляем позже. Надеюсь ты за это время не захватишь фаленопсис.

*
Громко чмокнула пса в лоб и бодро вывалилась в гостиную, напевая какую-то ерунду. Танцующим шагом влетела на кухню, где ждал сюрприз - отец с невозможно крепким зелёным чаем. Сразу приуныла*

- Ой, приве-е-ет.

- Ты вообще ложилась?

-
Нет. И что?

*Посмотрела во взрослые глаза смело, заранее готовясь отражать атаку, но отец только пожал плечами. Открыла холодильник, из еды только грамм тридцать морковки по-корейски, но всё равно зависла рассматривая пустые полки, будто от этого на них появилась бы еда. Поняла в этот момент, что отец смотрит, этим своим взглядом, когда думает, что не заметно. Но замечала каким-то шестым чувством, от всего этого передёргивало. Взгляд сравнивающий. Но не с мамой, и не с собой. А с кем-то ещё, неизвестным, от этого более интересным, но бесячим. Громко захлопнула холодильник и побежала в свою комнатку, опять напевая свою ерунду. Крикнула со второго этажа*

- Купи продукты! Ты уморишь меня голодом!

- Хорошо.

*Холодное и железное, еле слышное. Вздохнула, залетела в свою фиолетовую комнату и громко хлопнула дверью*

Ну и судак.

Церера Бёртон

Персонаж
*Голубой кристалл, на серебряной длинной цепочке, покачался недолго над картой и повис, как всегда. Кристалл был мёртв, а может магия внутри была мертва, или кристалл не работал никогда. Скомкала мокрой ладошкой край мировой карты, выдранной из какого-то учебного атласа, карие глаза впились в небольшой кусочек Германии, после перескочили на Атлантию, палец заскользил по рекам*

Она, конечно, говорила, что отсюда, но искать надо в Европе. Она всегда говорила, если уезжала куда-то, да и что в Атлантии делать. Идиотский кристалл. Наверно это всё же игрушка, а в детстве просто казалось, что работало. В детстве многое кажется...

- Ты пытаешься её найти?

*Обернулась на голос, полностью сминая карту, роняя кристалл. Отец всегда подходил бесшумно, умел бесшумно открывать и двери, что слегка пугало, но больше бесило. Мотнула упрямо головой, рыжая прядка упала на переносицу*

- Может и пытаюсь. Кто-то же должен.

И не заходи в мою комнату без стука. Даже если она моя просто условно.

*Ожидала от отца развития темы поисков, как от любого другого нормального человека, может не утешение, но хотя бы "не занимайся ерундой". Однако отец застыл на длинную паузу, будто перезапустился, потом сообщил новость*

- Я уезжаю, минимум на неделю. Продукты купил, ешь.

А я-то думала на них просто смотреть! Да сваливай уже, упырь.

*Отец как мысли прочитал, развернулся и ушёл на первый, хотя вообще ему было такое свойственно, как успела заметить. Швырнула карту и кристалл к стенке, забралась коленками на кровать и прилипла к окну, оставляя снизу отпечатки пальцев. С массивным рюкзаком на спине отец вышел и скрылся за деревьями. Можно было обрадоваться, но в новом городе было пусто, а может пусто было внутри от маминого исчезновения*

И ему всё равно, конечно ему всё равно, она же даже не жена. Так, какая-то интрижка молодости с нежелательными последствиями. Может он думает, что лучше бы пропали вместе, так он вообще ничего бы не узнал и не заметил... Но забрал же зачем-то, а мог и в приюте кинуть. Там бы Вегу и Рафа забрали.

Последнее редактирование:

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День".
Сейчас 3 ка́льда, 6 год эЛ, 12:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +31, небольшой дождь, ветер южный, 7 м/с.

-------
«До тех пор, пока ты не порвешь со старым, ты не сможешь жить по-настоящему.»​

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Ночь".
Сейчас 4 ка́льда, 6 год эЛ, 00:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +22, дождь, ветер юго-западный, 3 м/с.

-------
«Худший способ скучать по человеку — это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим. »​

Церера Бёртон

Персонаж
*Расположилась на ковре в комнате и старательно вырезала большой трафарет, время от времени открывая симсту. Дверь на балкон была открыта, капли дождя иногда долетали до рук, Вега на кровати издавала свои шипящие звуки и потрошила плюшевую мышь. Пальцы устали и покраснели, трафарет шёл очень тяжело, сочла, что может позволить себе снова залезть в телефон*

Ну что у меня с бровью на этой фотке. Люцифер какой-то, стрёмно! О, в это я уже видела... Зачётные глазки? Не, ну глаза правда классные, сиськи тоже. А кто написал?

*
Открыла чужой профиль, засмеялась, на смех сипуха запишела громче. Не думала долго, просто скопировала вернула коммент владельцу. Потом ещё недолго позалипала, попался чувак ну очень похожий на придурка с оленем из мультика, который нравился Рексу. Покусанная игрушка шлёпнулась на голову, Вега смотрела неодобрительно*

- Да я знаю, что тупо, но кто говорил, что я умная?

Только мама. Ой нет, только не мой миша!

*
Сипуха взмахнула крыльями и спикировала на сидящего в углю плюшевого медведя. Пришлось вступить в бой, забыв ненадолго и про симсту, и про трафарет*

Церера Бёртон

Персонаж
*Отвечала какую-то фигню, вообще не парилась, хотя можно было вообще улететь, про манихейство залить, притвориться какой-нибудь совсем конченной. Но такое шоу было только для избранных, или хотя бы под настроение. После погони за сипухой, которая кричала так, что вполне могла призвать какого-нибудь Вельзевула, настроение было только перекреститься и свечку поставить. Резала и резала по чёрному, канцелярский нож оказался тупым, пару раз чуть руку себе не проткнула*

А заливать чёрным буду? Не, там же стена алая, лучше белый, чёрный вообще совсем плагиат Бэнкси. А можно чёрным детали добавить, будет на Уокера. Ник, до Дэвида дорасту когда состарюсь.

*
В комнату пришёл белый булик. развалился на лежаке, который был ему откровенно не по размеру. Вега засела на полке, скрутив голову примерно на 120 градусов, лапой цепко держала за ухо медведя, смотрела на апельсиновое дерево и дождь*

Ой скрутят меня, кинут в кутузку... Мамка не вытащит, Вега улетит, Раф одичает. Ну ничего, как говорил Рекс - искусство требует жертв. Ёмана.

Церера Бёртон

Персонаж
*Врубила на весь дом подборку от старых друзей, от такого нахальства Вега улетела прятаться от дождя в другое место. Аккуратно согнула трафареты, подобрала баллончики с краской, сложила это в рюкзак*

- Мы разрисуем все заборы своими стихами. Достань пожалуйста краску из рюкзака...

*Спустилась рыженьким вихрем вниз, постоянно убирая волосы с лица, горланя песню вместе с вибрирующим домом. Перепинала все свои кроссовки, ища те, в которых удобнее бегать, Раф спрятался под столы с цветами, запинывая кроссы обратно, случайно уронила пустой чемодан. Музыка и лёгкое волнение щекотали рёбра, очень давно не ходила рисовать одна. Перевернула все шкафы, вилки, ложки, отвёртки, пока искала фанарик*

- Мы решили дорога каждая минута. Мы валяем дурака-а-а, и пока впечатления - наша валюта...

*Взбежала вверх, закинула добычу на кровать. Закрыла глаза, лёгко и просто на секунду отдавая тело ритму, движениям*

-... губы бордовые от вина - дополнение к очкам нашим розовым. В этом возрасте легко быть философом...

*Вздохнула глубоко, наполняя лёгкие запахом дождя и свободы. Начала собираться, раскидывая по полу кофты, гремя поясами, опять отвлеклась на симсту. Пожала временно оголёнными плечами, все в веснушках и тонких красных царапинках*

Не, ну а что. Всё равно не выйдет свою смерть предугадать Плак. Плак... Убьют и убьют, подумаешь.

*Ответила и переключила песню, продолжила сборы, улыбаясь зеркалу, хлопая ресницами под "плак-плак". Дом в лесу гремел, кисти сцепившиеся мизинчиками - отсвечивали на апельсиновое дерево фиолетовым*

- Мама говорила мне: "Слушайся мужа". Я не послушна, я делаю хуже. Делаю не так, как наказывал папа, вместо звезды я хватаю гранату...

Надо дождевик взять.

*
Собралась, накинула на одно плечо рюкзак. Как хорошая девочка проверила все окна, газ, краны, всё такое, выключила свет, музыку. Воткнула в одно ухо аирподс, ушла в лес*

Я хотела бы тебя, как тогда, обнять, но для этого придётся тело раскопать...

===> Гулять

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Сейчас 4 ка́льда, 6 год эЛ, 06:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +22, дождь, ветер северно-восточный, 3 м/с.

-------
«Всю жизнь ожидаешь встречи с Кем-то, кто поймет тебя и примет таким, какой ты есть. А в самом конце обнаруживаешь, что этот Кто-то всегда с тобой. И это — ты сам. »​

Церера Бёртон

Персонаж
Прогулка ===>

*Ноги уже гудели, двигали тело сквозь рассветный лес на автомате, пока болтала с Рексом, рассказала всё, слушала, что рассказывает он, смеялась. Так соскучилась по друзьям, по Германии, по немецкому языку, что под конец разговора, когда дом начал проглядываться сквозь сосны, подступили слёзы, пришлось кусать губы, договаривать всё, что хотела быстрее*

Я как с покойником прощаюсь, надо заканчивать.... Хочу в ванну, потом спать, хотя можно просто спать.

*
Вынула из уха аирподс, открыла дверь, не успела и шаг сделать, как подбежал Раф, уткнулся мордой в ноги. Села на корточки, обхватила радостную морду, дышащею горячо и влажно*

- О-о-о, моя любовь. Хочешь гулять?.. Ну как можно отказать такому псу...

*Чёрные глазки блестели и смотрели так преданно, с такой радостью, что пришлось отложить и ванну, и сон. Скинула на потрёпанный диванчик рюкзак и опять вышла на улицу, теперь с белым буликом, который побежал к любимой речке, обтирая носом листья ежевики. Под ноги упала мышь, задрала голову, щурясь и высматривая среди ветвей Вегу. Сипуха смотрела выразительно как всегда и совсем непонятно*

- Это угроза или подарок?

Жаль не могу с тобой поговорить, и с Рафом не могу. Что там в этой белой голове...

*
Подобрала дохлую мышку за хвостик, Раф оглянулся, побежал дальше. Утренний свет щипал уставшие глаза, добралась с собакой к реке, Раф бегал, хотелось поиграть с ним, но ещё больше хотелось отдохнуть. Стянула испачканную куртку, по светлой коже рассыпались синяки, сбросила шмотку на траву у реки и разлеглась, распуская рыжие волосы, на расстоянии вытянутой руки положила подарок Веги... или угрозу. Стянула красные перчатки, бросила их рядом, кожа на запястьях ободралась, но сами руки были целы, только отбиты слегка. По боку к ногам синела память о неудачном спуске*

И почему нельзя быть всем сразу? Так и хочется тут в платье переодеться, а это спрятать в прогулочный ящик... А может не хочется, не знаю. Как говорится, хто я? Какие-то обрезки и ничего целого... И страшная... О-о-о, узнаю эту утреннюю пост-эйфорийную часть, надо спать, я только немного полежу, пока Раф бегает...

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День".
Сейчас 4 ка́льда, 6 год эЛ, 12:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +22, облачно с прояснениями, ветер северно-восточный, 4 м/с.

-------
«Чем давать вещам объективную оценку, лучше воспринимать их как тебе удобно — и приблизишься к истинному пониманию этих вещей. »​

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Ночь".
Сейчас 10 хе́йма, 6 год эЛ, 00:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +14, пасмурно, ветер юго-западный, 5 м/с.

-------
«Дороги, которые никуда не ведут, заводят дальше всего. »​

Церера Бёртон

Персонаж
*Лес звучал жутко и как-то безнадёжно, джинсовка не грела, нос болел и ладони тоже болели. Тёплая кровь опять вытекла из ноздри, но в этот раз не стала её вытирать, было совершенно всё равно, только надеялась, что дома отца не будет. Но надежды уже давно не оправдывались, в гостиной горел тусклый свет, а Раф прибежал из цветочной комнаты и смотрел преданно. Сбросила грязную обувь в угол, рюкзак на диванчик, а джинсовку на зеркало, только сначала вытащила самое нужное*

Только без тупых вопросов, пожалуйста... Ну пожалуйста.

*Но отец, до этого перебиравший свои пластинки, обернулся, увидел и спросил*

- Что это?

*
Вопрос максимально идиотский, пока поднималась по лестнице, мозг быстро сформулировал такой же идиотский ответ*

- Червяк? Читос? Говно? Нет, это же знаменитый бузулукский колбас!

*Закрыла дверь, но почти сразу услышала как жалобно просится Раф, пришлось открыть, потом снова закрыть. Пёс попытался уместиться в несоразмерной лежанке, телефон засветился новым сообщением, отвечать на него настроения не было. Настроения вообще ни на что не было. Открыла балконную дверь, грядка так и осталась пустой, растения давно надо было занести в тепло, выглядели они плохо. Села на ограждение и перекинула ноги другую сторону, недалеко мелькнула Вега*

Вот бы всё это было сном, таким с налётом дерьмица. Зато потом просыпаешься, а мама на кухне доки читает, и можно с Рексом пойти в бургерную, да и в целом лето, всё хорошо. Но никакой это не сон, во сне руки меняются когда долго смотришь. И наверное во сне жопа так не мёрзнет.

Церера Бёртон

Персонаж
Надо было в приюте остаться, а ещё надо было этой выдре глаза выцарапать, попытаться хотя бы. Бы, бы, бы... фу, я от таких мыслей сдохну, если раньше не запинают.

- Ты мне объяснишь?

*Вздрогнула от голоса отца за спиной, совершенно не слышала как он вошёл. Обернулась, отец гладил собаку, но Рафу не особо нравилось. Объяснять было нечего, происшествие было жалким и позорным, а отцу не доверяла. Подняла брови и отвернулась, не очень хотелось смотреть на его лицо*

Значит теперь тебе интересно, боишься что белки подумают что это сделал ты и разорвут контракты на все фотосессии? Вот уж кому, а тебе это знать не надо.

- Конфликт интересов. знаешь. Не поделили во дворе кто будет Блум.

- Я серьёзно.

-
Я тоже.

*И повисло молчание, скользкое и неприятное как топлённый жир. В голове возникла глупая мысль, но такая отчётливая, просто до ужаса*

Он толкнёт меня в спину. Я полечу, сломаю ногу и полностью застряну в этом доме... Нет, это совсем глупая мысль, но...

- Её найдут.

*Нахмурилась, не сразу поняла кого "её", почему-то в первую очередь подумала про себя, про собственный труп. Но конечно отец говорил про маму, не было других "её", и если не знать, можно было подумать, что "её" или "она", это имя. Имя которое даже так редко произносилось. Каждый раз это казалось чем-то неправильным, как столкновение двух вселенных. Начала отвечать и слышала себя как со стороны, не веря, что говорит это про маму*

- Конечно найдут. Может даже по частям, как конструктор. Там рука, там нога, а потом голова... Я читала что первые сутки самые важные, а её начали искать на третьи. Уже много времени прошло.

Так что скорее всего она мёртвая. Если только не скрывается в Бразилии, а я тут горячая картошка. Сначала отец кинул маме, потом наоборот. Зачем я вообще об этом думаю? И отвечаю ему зачем? Пусть идёт в лес!

- Я не хочу с тобой говорить объяснять ничего не буду. Можешь побеседовать с Рафом, а ещё можешь затащить горшки в комнату.

*Дом давил, всё кричало о том, кому тут не место, душно было даже на балконе. Перевернулась, спрыгнула на балкон и прошла мимо отца с Рафом к вешалке, там забрала с плечиков тёплый кардиган. Идти было некуда и не к кому, только если обратно в Германию, но остаться не могла*

- Я вернусь, не переживай.

Или надо было сказать "не радуйся"? Может Рекс прав, я слишком демонизирую его, хотя я бы сказала "не возлагаю на него надежд". Да пофиг уже.

*
Думая, и зачем только приходила, обулась, забрала свой рюкзак и опять ушла. Как ожидалось, существу под названием "отец", было всё равно. Возможно, он просто делал вид, но следом никто не последовал, только Раф попытался, пришлось закрыть дверь перед его носом*

===> В лес

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Сейчас 10 хе́йма, 6 год эЛ, 06:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +13, переменная облачность, ветер западный, 3 м/с.

-------
«Душа, нашедшая Источник глубины, вдруг с изумлением узнаёт: источник этот — мы!»​

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер".
Сейчас 5 а́льба, 7 год эЛ, 18:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +1, пасмурно, ветер западный, 2 м/с.

-------
«Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире — это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя.»​

Церера Бёртон

Персонаж
Лес ===>

*В доме абсолютная тишина и холодные стены. Ватный диск стал голубым от теней, от жёлтого света в ванной слипались глаза. Но не у Рафа, пёс сидел в ногах и внимательно смотрел*

Я так тебя люблю и так буду скучать, когда ты умрешь. Но это будет потом, очень потом... хотя про маму я тоже так думала. Может не будешь умирать никогда?

- Что это за английский джентльмен? Хочешь чтобы я и тебе сняла макияж? Но ты же не накрашен, глупыш.

Все же единственная глупышка тут я, а Раф умный пёс. Ну как можно такого бояться? Или называть страшным. Он не страшный, он прелесть.

*Сполостнула лицо прохладной водой, щеки зарумянились, но не могли компенсировать голубые мешки под глазами. Почесала бультерьерскую белую голову и пошла на второй этаж, естественно пёс побежал следом. Тело по привычке повернулось влево, но голова вправо и пришла чистая, простая мысль *

Почему я не была в его комнате? Может там женские головы на стенах висят, а я и не вкурсе.

*Прикусила губу и помедлила, хотя понимала, что решение уже было принято. Пес побежал в фиолетовую комнату и обернулся не понимая задержки. Подошла на цыпочках к дверям, приложила ухо, зачем-то, и прикрыла глаза. Комната была пуста, знала это, но хотела хотя бы попробовать убедиться. Пальцы осторожно повернули ручку и дверь открылась. Ничего не было видно, включила фонарик на телефоне*

Нет, голов нет. Просто комната и шторы красивые. Он сам их выбирал?

*Раз зашла, не могла уже просто выйти. Начала небольшой обыск. Сначала осмотрели корешки книг в шкафу, ничего интересного не было. Потом перешла к столу, но включать чужой компьютер не стала, решила, что пока это слишком. Ладони нырнули в полупустой ящик, что-то железное стукнуло о стенки, а пальцы зацепились за что-то тонкое и плоское. Вытащила, карие глаза уставившись на пленочную фотографию в белых руках. Отец выглядел немного моложе чем сейчас, его руки держали розовощекого карапуза в жёлтом пухлом комбинезончике, а рядом стояла женщина с красивыми чёрными глазами. Они улыбались. Никогда не видела, как отец улыбается*

Но это не мама. Разумеется это не мама и на его руках не я. Тогда кто? Что за черт вообще? У меня есть брат или сестра? Или это племянница? Или молодая фанатка? Очень молодая. Он такой красивый тут. И женщина красивая. И ребёнок красивый. Идеальная семья... А мне на лицо мошки насрали.

Церера Бёртон

Персонаж
*Положила фотографию на стол и опять запустила ладонь в ящик, ища что-то похожее, напоминающее рекламу детских пюрешек и традиционных браков. Но попадались животные: жираф, с шикарными ресницами и трогательным взглядом, умирающий бурый медведь, гордый сокол, и далее, далее. Наконец, на самом дне, нашла нужное. Фотография была летней, две фигуры тонули в желтоватом свете, а сбоку нависала тонкая зелёная веточка с аккуратными белыми цветами. Мужчина сидел в профиль, улыбался глазами и губами, а ребёнок в светлой панамочке и жёлтом платье, грыз массивные мужские часы и смотрел серьёзно, как маленький президент*

Так только на родных детей смотрят... Мало того, что я не любимая, так еще и не единственная. Даже знать не хочу... Нет, хочу, не хочу спрашивать. Лучше бы тут женские головы висели. Я бы сказала "ага, я так и знала!", а не это... Может я сейчас напридумаю себе, а это правда чужой ребёнок, какой-нибудь соседки Глаши.

*
Сфотографировала свои находки, хотя не хотела на них смотреть. Было стойкое чувство, что взлезла куда не надо, что было правдой*

Сам виноват. Мог свою комнату на ключ закрыть... Чёрт!

*Услышала, как внизу хлопнула дверь, сердце подсочило, руки скинули всё обратно в ящик, выбежала из отцовской комнаты и сразу на лестницу. Но внизу было тихо, Раф подбежал, посмотрел в лицо, не понимая что выглядывает хозяйка. Постояла, подождала ещё немного, никого не было. Выдохнула, но перепугавшись, не могла так быстро успокоиться. Села на нижнюю ступеньку, распустила тугой хвост и пальцы нырнули в рыжие волны*

И чего я волнуюсь? Ну зашла и зашла в комнату, я тоже тут живу. А фотографии это не головы, на них даже не трупы... Это всё глупость, мне просто заняться нечем.

Верх