Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть для себя нечто новое? В любом случае ты на правильном пути!

Если ты игрок, смело заходи в игру, используя данные аккаунта своего персонажа. Если же ты просто читатель, то регистрироваться вовсе не обязательно, все открытые разделы игры доступны для чтения. Если же ты новичок, желающий присоединиться к игре, то скорее подавай заявку!

ЛС Дэвид Линн, Кайл Марлоу

Сейчас: День 7 хе́йма, 7 год эЛ

Дэвид Линн

Контра
Кайл Марлоу, вправлял Терри мозги по давнему делу, она спрашивает. Я откуда такое знать могу? ? Если начнут спрашивать почём щиты, я еду в отпуск.
У Кракенов есть очень грамотный эмпат, кстати. Чёрный, с седым клоком волос. Засыпят идиотскими вопросами, и этот меченый появится рядом, вынюхивать будет. Спровоцируй его, если сможешь, а потом попроси старика убрать его.

Кайл Марлоу

Маг Ордена
Хорошо пошутил.
Продажи амулетов внутри клуба у нас нет. Делаем под заказ и очень дорого. Как только появится больше спецов, исправим этот вопрос. Я как раз общаюсь на эту тему с Виктором Мерцем, хочет в отдел снабжения. Характеристика на него хорошая и, говорит, опыт есть. Посмотрим.

У Кракенов есть очень грамотный эмпат, кстати. Чёрный, с седым клоком волос. Засыпят идиотскими вопросами, и этот меченый появится рядом, вынюхивать будет. Спровоцируй его, если сможешь, а потом попроси старика убрать его.
Блин, убрать - отослать? У меня последнее время неправильная реакция на это слово. Окей. Я тебя понял. Спасибо за инфу. Они мутные, но я нащупал, чем можно их зацепить. Твоя ремарка, как всегда, кстати.

Дэвид Линн

Контра
Я как раз общаюсь на эту тему с Виктором Мерцем, хочет в отдел снабжения
Мне сказал, что встретил охотников на крылатых, нужна помощь. Тебе давно писал?
Короче ладно, не отвлекайся, это подождёт, потом обсудим. Торгуй лицом.
Блин, убрать - отослать? У меня последнее время неправильная реакция на это слово.
Горжусь тобой. Смотри, что полезнее для дела, я начал полностью тебе в таких вопросах доверять ?

Кайл Марлоу

Маг Ордена
Тебе давно писал?
Только что.
Сначала лицом, потом почками. Я тебя понял. У меня еще есть пара минут, потом буду без связи.
Тогда я просто не могу умолчать о только что полученном почетном звании интригана. Распечатаю, повешу на стенку, тоже буду гордиться.
Угу, спасибо за честь. Отключаюсь.

Дэвид Линн

Контра
Кайл Марлоу, мы так и не договорили. Что в итоге с проектным? Подыскал кого-то возглавить или хотя бы на первое время дыру собой закрыть? У меня двойня, мальчики, меньше 100 кило: Виктор Мерц и Кристофер Хейг. У одного прорезались зубки на охотников на крылатых, уже поднял СБ, наводят справки. Другому воскрешения жмут. И это сразу после явления Христа народу, и посещения застенков тех же СБ.

Я сам пеленать не хочу, подгузники менять отказываюсь. Мне нужна нянечка, хотя бы на полставки, чтобы я мог ночью нормально спать.

Кайл Марлоу

Маг Ордена
Дэвид Линн, меньше 100 в сумме или по отдельности? Ты их взвешивал что ль или освоил гадание по фото? Будет тебе нянечка, но не сейчас. С проектным я еще не разобрался. С ним много проблем. Я пока не вижу толкового человека, кто бы все это разгреб. Я сам не успеваю еще и этим заняться, мне других пеленок хватает. Но направление для нас важное, сам знаешь, почему, тянуть тоже бы не хотел. Одна неправильная организация работы уже привела к расследованию, которое, к слову, зависло и все нам застопорило. Как только увижу, что кто-то потянет, так сразу.

Из желающих туда податься есть еще бывший мастер Джиллиан Эсард. Она тоже упомянула воскрешения. Тема вообще-то животрепещущая, фигово, если нас кто-нибудь опередит. Придется курировать, Дэвид Линн, хочешь ты того или нет, чтобы они снова дров не наломали, пока ответственный не появится. Про охотников Виктор мне ничего не писал, писал про ТАРД, он там координатор на пару с Терри Ларден. Собрался охотиться на охотников? Вышел на каких-то конкретных? Я рассчитывал, что он снабжением вплотную займется, но если появился шанс уменьшить в мире количество этой заразы, то ничего не имею против.

Дэвид Линн

Контра
Каждый по отдельности вместе с придурью и тараканами в головах - 100 кг координаторского счастья.
Ясно, печаль. Если я начну их вскармливать грудным молоком, как Терри и Вира, то как бы Мерц не стал блондинкой, а у Хейга от злости глаза не почернели. Хотя подожди...

Не факт, что в этот раз организация будет правильнее, предлагаю для надёжности помолиться за успехи, потом придёт Хран, всё разрулит. Рабочий вариант, между прочим.

Принял про Эсард, сконтачу её с Хейгом, пусть животрепещут вместе. Подробности какие-то она говорила? Откуда знает про воскрешающихся?

Ты с Хейгом общался? Я ему пошутил про регламент (без смайликов), а он мне его прислал. Неплохо составил. Даже карточку проекта сделал, меньше граф, чем в Бюро заполняем, но годно. Пишет, что андроид с рецепшена помог. Выясню, если действительно сам писал, а не коллективный ум призвал, то магистра на проектный мы нашли. Понаблюдать за ним надо.

Формально расследование может завершить СБ, если надо. Но тогда по всем правилам безопасности плиту надо изъять, забыть про Хранов, про артефакты, и исследования подобного рода. Если мы действительно хотим чего-то добиться, я уже говорил, что нужно. Подходящего человека, кроме тебя, я пока не вижу. Если ты всё ещё отказываешься, то смысла в расследовании от СБ нет. Я тебе и так могу сказать, что там произошло, если не брать в расчёт голубоглазых друзей.

Кайл Марлоу

Маг Ордена
Линн, у меня последнее время ч/ю совсем отшибло, ты мне лучше тоже смайлики шли. Иначе не удивляйся, когда застанешь у себя Храна, которого я разбираться во всей этой каше призвал. Ты же знаешь, у меня получается, даже когда не очень хочу.

Подробности какие-то она говорила? Откуда знает про воскрешающихся?
Нет, выразила интерес к теме. Хочет заняться конкретней, но конкретику я у нее еще не выяснял. Переговорю, раз пошла такая движуха.
Покажи, что прислал. И шути осторожнее, а то в другой раз устав Генезиса кто-то напишет. Но такой подход норм. Я, правда, уверен, что ты просто не хочешь быть нянькой, но если действительно так считаешь, понаблюдаем. Твоему мнению я доверяю.

Подходящего человека, кроме тебя, я пока не вижу.
А моей работой кто займется? То, что ты говорил, требует полного погружения, где я время на это возьму? Да и докапываться до правды - твоя прерогатива. То, что для Хранов я медом намазан, еще не делает меня детективом. Плиту мы потерять не можем, придется как-то замять этот вопрос.

Кайл Марлоу

Маг Ордена
Дэвид Линн, насчет Хранов, кстати, нужно создать отдельную группу, которая сфокусируется только на изучении их самих и связанных с ними артефактов, а не тащить эти исследования в другие. С Бюро проблем не будет?

Дэвид Линн

Контра
Но я пообщался с @Хейли Браун и вот что понял:
1. Инициатор должен обосновать необходимость проекта для клуба вышестоящему руководству и согласовать его цель.
2. Получить предварительное согласие.
3. Подготовить и предоставить подробную инфу по проекту, включая требуемые ресурсы и план работы. Об этом вы мне выше как раз писали.
4. После утверждения создается чат, отдельное пространство в облаке, выдается необходимое оборудование, приглашаются участники - работа начинается.
5. План дробится на более мелкие пункты, которые распределяются между участниками.
6. После каждого этапа подводятся промежуточные итоги и корректируется направление или вообще меняется, если необходимо.
Поправьте меня, если что-то не так.
- Обоснование проекта - причина, по которой создаётся группа, зачем она, какую пользу исследование принесёт клубу и в целом.
- Основная цель группы – чего глобально участники группы стремятся добиться.
- Критерий завершения проекта – в каком случае проект считается завершенным.
- Принципы работы – основные принципы, которым следует группа в работе. Здесь же можно договориться о конфиденциальности, о порядке обмена информацией, о том, что можно и нельзя делать.
- Нематериальный ресурс – информация, люди, навыки, которые требуются проекту.
- Материальный ресурс – финансы, артефакты, технические средства и прочее.
- Промежуточные цели – чего группа хочет добиться в процессе работы над главной целью.
- Состав группы – изначальный список участников.
- План исследования – этапы, которые предстоит пройти, с разбивкой на более конкретные задачи.
- Возможные проблемы – проблемы и подводные камни, известные на момент старта, с которыми группа, по мнению участников, может столкнуться во время исследования.
Я не говорю, что это гениально. Это обычно, но другие этого не дали, своё предложение, когда была такая возможность не внесли, наблюдали за провалом.
Переговорю, раз пошла такая движуха
Сообщи чем закончится.
Ты меня правильно понял. Я хочу заниматься своей работой, пока могу, а не вытирать носы и задницы. В последнем я откровенно плох, и ставать не лучше не то, что не хочу, но и не буду. После себя я хочу оставить не добрую память, на неё мне насрать, как ты мог заметить, а лучших из лучших, которые сами смогут справиться и другим помочь. Долго и трепетно воспитывать из обезьяны человека у меня нет времени.
А моей работой кто займется?
Мы могли бы тебя отксерить, сунуть в то бесконечное ничто, что предлагал наш союзник. До правды я докапываюсь специфично, как бы наши розовощёкие адепты не лишились своих иллюзий в процессе дознания. Лучше держать их от меня подальше, пусть строят свой прекрасный, добрый мир, который не имеет ничего общего с нашей реальностью.

нужно создать отдельную группу, которая сфокусируется только на изучении их самих и связанных с ними артефактов, а не тащить эти исследования в другие.
Друг мой, ты видел, что случилось, когда дали на минутку плиту подержать со свитком? Сколько цыплят умерло? Почему в их памяти упоминание контакта с Модегаром? Выпустить добровольцев в чисто-минно поле, конечно, тоже один из способов разминирования, но не самый удачный. Добровольцы быстро заканчиваются, а качество разминирования оставляет желать лучшего. Давай сначала сапёров воспитаем на околосмежных проектах, а сами в это время будем собирать информацию и готовиться к большой игре. Пока нам лучше побыть паиньками и в глазах голубых, и в чрезмерно бдительных человеческих.
Ну или считай, что такой проект есть, но в нём пока 2 человека: ты и я, расширяться рано - некем.

Кайл Марлоу

Маг Ордена
Я не говорю, что это гениально.
Это годно. Спонтанные группы без должной организации себя не показали, пусть сразу продумывают, что и зачем они делают, а не плывут рыбками по течению. Посмотрим, что из этого выйдет.
Сообщи чем закончится.
Я так понял, она - мистик, так что о воскрешениях узнала на своем опыте, когда призрак перестал быть призраком. Хочет в группу. Ты сконнектил ее с Хейгом? Буду следить, что у них получится выяснить, я дважды своими глазами видел, как Хран оживляет нашего сородича, но если доверять слухам, это случается все чаще и без какой-то привязки к классу. Спросить бы у нашего союзника, какого хрена, но на прямой ответ рассчитывать не приходится, как обычно, особенно в свете последних показаний.

Нет, Дэвид, я пас. У меня нет этих навыков, зато есть другие полезные клубу, и именно их я планирую применять, а не прокачиваться в том, для чего есть специально обученные люди. Остальное - принял. Жду от тебя какого-то плана. Мне не нравятся постоянные упоминания о противостоянии, которые все чаще всплывают в речи голубоглазых. За пять лет с момента появления плиты у нас не появилось ответов, а значит нас опять ждут сплошные сюрпризы.

Дэвид Линн

Контра
Я дал ему её контакт. Пусть сначала заполнит то, что составил, определится для себя с направлением, а потом рассказывает попутчикам куда он идёт. Иначе выйдет второе взросление с локальным армагеддоном. Я дам ему время, но немного.
Мне не нравятся постоянные упоминания о противостоянии, которые все чаще всплывают в речи голубоглазых.
Они никому не нравятся. А знаешь, что мне ещё не нравится? Что эти высказывания всплывают на нашей территории, и что Генезис может стать разменной монетой в их играх. Притом с очень большой вероятностью. Давай торопиться медленно. Над планом я работаю всегда.
Я так понял, она - мистик, так что о воскрешениях узнала на своем опыте, когда призрак перестал быть призраком. Хочет в группу.
Это всё?

Кайл Марлоу

Маг Ордена
Я дам ему время, но немного.
Держи меня в курсе.
Не знала. Пока однажды не пришлось своими глазами увидеть, живого человека, которого помнила призраком. А потом оказалось, что случай далеко не единичный.
Тем, что это довольно странно, разве нет? То, что теперь у мертвых есть вариант каким-то чудом вернуться с того света восхищает и пугает одновременно, оттого и представляет интерес. В чем заключается отбор и механизм действия? Почему именно конкретные люди вернулись из тумана и кто эти счастливчики? Сколько их? Все, что я знаю - это потеря призраками памяти о том, что с ними было во время их странствий в виде серого силуэта. И то, что вылезти может буквально кто угодно.
А хотелось бы каких-то гарантий. Гарантий того, что оттуда не вылезет кто-то, кого давно похоронили и в живых видеть совсем не хотели.
Все это довольно философские, риторические вопросы, и я прекрасно понимаю, что далеко не факт, что ответ будет получен на все. Но попытаться всегда стоит если не повлиять на аномалию, то хотя бы ее конкретно изучить и выжать максимум доступной информации. Когда группа будет сформирована, если будет сформирована, я бы присоеденилась.
Что эти высказывания всплывают на нашей территории, и что Генезис может стать разменной монетой в их играх. Притом с очень большой вероятностью.
Согласен. Складывается впечатление, что все их внимание сосредоточено на нас: все последние известные случаи их появления и вмешательства зафиксированы на территории Генезиса. Это еще не значит, что других неучтенных случаев нет, но такая активность наверняка чем-то вызвана. Думаю, ты понимаешь, чем. Медленно торопиться - это не про меня, но тут эстафетная палочка в твоих руках, я прислушаюсь.

Верх