Ролевая игра "Лабиринт"

Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Скилл Астральная копия

Вопросы по скиллам
Статус
Закрыто для дальнейшей игры.
Trello
Открыть
Описание на сайте
Открыть
Решение
- Что происходит со снятой с копии одеждой? Она исчезнет сразу или после того, как закончится время действия копии?

Одежда, которую носит астральная копия, является частью магического эффекта, создаваемого заклинателем. Она существует лишь как проекция реального облика персонажа в момент сотворения заклинания и исчезает одновременно с окончанием его действия. Если снять одежду с копии, она останется в мире до тех пор, пока копия не исчезнет. Заклинатель не может контролировать процесс формирования копии и по своему желанию привнести в ее облик какие-то изменения (цвет волос, другая прическа, цвет платья, текстура ткани и прочее.)

Например: если персонаж в форме астральной копии заходит в помещение и снимает с себя плащ...
Копия — не физическое творение, а магическое, соответсвенно оно неразделимо. Одежду снять с копии нельзя. Чтобы "раздеть" ее, заклинатель должен раздеться сам и пересоздать копию.
 
Не очень понятно как это выглядит визуально. Одежда пластилиновой становится? Если расстегивать пуговку, то она как приклееная будет выглядеть? Если кто-то попытается с копии снять кофту или еще что, то сразу можно определить что из-за «прикленной» к копии одежды и невозможности ее снять это перед тобой копия? Я думала логичнее, что одежда снимается и исчезает при исчезновении копии.
 
Позвольте поучаствовать 😎 нам копия актуально очень и я не понимаю к чему такие сложности. Почему те же иллюзорные предметы можно снимать, а тут нельзя? В чем смысл копии тогда? Ее не скроешь отводом, чтобы появиться где-то незаметно. Так еще и такое палево с одеждой. Если мы гуляли, а потом зашли в кафе например, нам там в пухиче сидеть? Или все посетители раздеваются где принято, а нашей идти в туалет пересоздаваться без верхней одежды? 🤓 А как это другим объяснить? Что мой перс дебилоид и куртки хранит в клозетах😁 Это конечно так себе пример, есть ситуации и куда более волнующие.
Раньше кстати было в факе по копиям, что снятое с копии сразу рассыпается. Теперь убрали. Пересмотрите еще раз, пожалуйста. Пусть снятое исчезает вместе с копией.
 
Почему те же иллюзорные предметы можно снимать, а тут нельзя?
Насколько мне известно, их снимать нельзя. Были правки когда-то в иллюзии, очень сильно ограничили функциональность.

В целом в описании копии не указано нигде, что ее вообще никак нельзя отличить от настоящего тела.

Раньше кстати было в факе по копиям, что снятое с копии сразу рассыпается. Теперь убрали.
Не знаю об этом. Попытаюсь найти истоки.

Пересмотрите еще раз, пожалуйста. Пусть снятое исчезает вместе с копией.
Пересмотрим, конечно.

Спасибо за мнения!
 
Пусть снятое исчезает вместе с копией
И мне кажется, так будет правильнее и лучше добавить возможность раздевать копию. Допустим, создавалась копия в Авроре в верхней одежде, перешла в Ислу. Чтоб не пересоздавать новую, можно просто снять лишнюю одежду, которая исчезнет потом вместе с копией.
 
В целом в описании копии не указано нигде, что ее вообще никак нельзя отличить от настоящего тела.
Разве смысл копии не в том, что она копия? Это иллюзия может выглядеть недостоверно при детальном изучении. Копия не должна отличаться, даже кровь вон есть. А тут казус с одеждой сразу же выдает. Достаточно того, что копия лишена маг.способностей (хотя тоже странно, та же ментальная магия могла бы быть) и ее можно легко уничтожить парой заклинаний.
 
Важно понять что вкладывается в понятие Астральная копия и каким образом ей планируется играть. Сейчас астральная копия это по сути способность которую хорошо применять в бою, перемещаться в другие места и вести какую то ограниченную деятельность вне своего тела (например придти на важные переговоры). В этом случае она не просто копия, а астральная копия. т.е. фактически проекция. Она не предназначена для того, чтобы через неё персонаж жил полноценной жизнью. Соответственно способности раздеваться, испытывать физические ощущения кажутся излишними для такой концепции на мой взгляд.

Если цель - сделать астральную копию, которая позволит заклинателю жить вне своего физического тела и выполнять все повседневные действия, как если бы он был там, а по факту его настоящее тело находилось бы в безопасном месте, то это уже другая концепция. И для реализации сама суть способности должна быть иной. В частности в такой копии должно быть можно есть, пить, спать, заниматься сексом и т.д. В конце концов применять магию, пусть даже в каком то урезанном режиме или не на всю силу.

Я бы с этим сначала определилась. По обсуждениям складывается впечатление что больше идет склонность ко второму варианту. Но фактически способность сейчас прописана немного о другом на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:
О полноценной жизни в копии речь не ведется, иначе это уже клонирование какое-то. А вот определить ее возможные функции было бы полезно. Если копия может использоваться в бою, испытывать боль, есть еду, то она так же может использоваться и не для боли. Мы пытались использовать ее для того, чтобы успевать работать в нескольких местах. Для этого как минимум было бы удобно иметь возможность снять верхнюю одежду.
Оба варианта совмещаемы и ограничение некоторых физических функций нам видится нелогичным.

Это то же самое, что огонь например разрешить использовать лишь в бою, для урона/защиты и запретить использовать в бытовом плане.
 
Ладно, давайте разделять вещи.
Конкретно заданный вопрос одежды мы, думаю, можем и тут решить мнением большинства.

А вопрос лора астральной копии я прошу рассмотреть ответственного администратора. FrostWitch, когда будет возможность, прошу вас рассмотреть вопросы концепции астральной копии в целом, и в частности затронутые в двух сообщениях выше. И принимая во внимание также этот вопрос. Спасибо :)
 
- Что происходит со снятой с копии одеждой? Она исчезнет сразу или после того, как закончится время действия копии?

Одежда, которую носит астральная копия, является частью магического эффекта, создаваемого заклинателем. Она существует лишь как проекция реального облика персонажа в момент сотворения заклинания и исчезает одновременно с окончанием его действия. Если снять одежду с копии, она останется в мире до тех пор, пока копия не исчезнет. Заклинатель не может контролировать процесс формирования копии и по своему желанию привнести в ее облик какие-то изменения (цвет волос, другая прическа, цвет платья, текстура ткани и прочее.)

Например: если персонаж в форме астральной копии заходит в помещение и снимает с себя плащ, оставляя его на вешалке, плащ останется висеть на вешалке до тех пор, пока действует заклинание. Как только время действия копии истечет, плащ исчезнет вместе с копией.

Однако если копия взаимодействует с настоящей физической одеждой или предметами, находящимися в игровом мире (одевает, снимает их) то эти объекты не исчезнут с копией, а останутся на месте. Это соответствует механике предметов в игре и указано в FAQ:
  • Если на момент создания копии у заклинателя в руках или карманах находится предмет, он не копируется.
  • Если копия взаимодействует с предметом, спрятав его, например, в карман, предмет останется в мире после исчезновения копии.
Например: персонаж в форме копии снял с себя рубашку и одел футболку. Футболка не являться частью проекции как рубашка, следовательно, по истечении времени действия заклинания останется в том месте, где разрушилась копия. Рубашка же пропадет. То же самое с любыми другими вещам найденными или надетыми в форме копии.
 
Статус
Закрыто для дальнейшей игры.
Назад
Сверху