С поддельными документами из страны уехала легко, но дальнейшее существование оказалось под большим вопросом. Если менталитет чужой страны был хорошо знаком благодаря путешествиям, то в юридические нюансы вникать одной оказалось сложно. Чтобы иметь возможность жить без страха депортации, Вэй приняла решение потратить оставшуюся часть денег на профессионального адвоката. С его помощью удалось получить вид на жительство в новой стране, а так же пройти процедуру эмансипации и добиться полной правовой дееспособности с 16 лет.
После этого можно было устроиться на официальную, но малооплачиваемую из-за отсутствия образования работу. Денег категорически не хватает, так как большую часть переводит за надлежащий уход для бабушки. Чтобы оставалось на жилье и основные потребности, приходится брать подработки. Курьер, официант, администратор в игровом клубе, аниматор, кассир в кинотеатре, работник клининговой службы, няня, выгул собак - часть из того, чем занималась за год проживания в Шестиградье. Трудиться привыкла с детства, потому параллельно успела изучить программу старшей школы и сдать недостающие экзамены для получения диплома о полном среднем образовании.
Не так давно впервые познакомилась с отцом (Юанджун Вэй), о котором раньше ничего не знала. С его поддержкой жить стало проще, нужда в бесконечных подработках отпала. Сейчас поступила в Бриджпортский университет на химбио.